Автор пишет в крайне редко сейчас встречающемся жанре - твёрдой научной фантастике.
Многие подумают - "наверное, заклепочничество и задротство", но нет. Материал подается очень доходчиво и ненавязчиво, простым языком. А если научную часть пропустить, то вы получите отличную историю о авантюристе рискнувшем спасти мир. Спасти... захватив его. )))
Примечательны решения главного героя, его методы разрешения ставших на пути трудностей и проблем. Они неожиданы и оригинальны. Уже за одно это история особо любима мной (перечитывал два раза).
Добавьте сюда быструю эскалацию конфликта в лучшем духе Червя, шикарные и физически реалистичные космические бои, пасхалки и интересные точки зрения на знакомые реалии (Азари никогда не будут прежними))), в итоге вы получаете один из лучших фанфиков в фандоме.
Хех, это один из тех немногих фанфиков, что в сравнении с каноном выглядят как взрослая история рядом с детской сказкой.
П.С. Серии лучше подходит название "Фантастика и методы научного мышления" )))
Zemi:
Этот фанфик раскрывается не сразу. Во всех смыслах. Но в какой-то момент уже просто не можешь оторваться. Это AU, в котором есть достаточно большие различия с каноном, но в итоге понимаешь, что и обще...>>Этот фанфик раскрывается не сразу. Во всех смыслах. Но в какой-то момент уже просто не можешь оторваться. Это AU, в котором есть достаточно большие различия с каноном, но в итоге понимаешь, что и общего немало. Серьезная драматичная история о непростых судьбах, о человеческих отношениях, которые начинаются с такого же мороза между главными героями, какой стоит у них под Рождество. Суровые они ребяты, которые через многое прошли в свои молодые годы. Но в итоге фанфик несет в себе тепло и некую грубоватую, но искреннюю доброту и достойные моральные принципы. А еще это хороший детектив, который заставляет задуматься не только о том, кто же убийца и как его обезвредить. Спасибо автору за образы персонажей, в том числе и Снейпа.
Многие подумают - "наверное, заклепочничество и задротство", но нет. Материал подается очень доходчиво и ненавязчиво, простым языком. А если научную часть пропустить, то вы получите отличную историю о авантюристе рискнувшем спасти мир. Спасти... захватив его. )))
Примечательны решения главного героя, его методы разрешения ставших на пути трудностей и проблем. Они неожиданы и оригинальны. Уже за одно это история особо любима мной (перечитывал два раза).
Добавьте сюда быструю эскалацию конфликта в лучшем духе Червя, шикарные и физически реалистичные космические бои, пасхалки и интересные точки зрения на знакомые реалии (Азари никогда не будут прежними))), в итоге вы получаете один из лучших фанфиков в фандоме.
Хех, это один из тех немногих фанфиков, что в сравнении с каноном выглядят как взрослая история рядом с детской сказкой.
П.С. Серии лучше подходит название "Фантастика и методы научного мышления" )))