↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Vodolei_chik

Автор, Иллюстратор
Сейчас будет деанон!

Привет вам от Ксении Сергеевны)) только учителем не работаю. Удивляюсь, как сразу не заметила свою тезку и не пришла прочитать.

Название и саммари соответствуют содержанию. И очень круто, что человек явно любит свою работу и утром у него нет мыслей по типу "Боже, не хочу туда идти". В этом плане детям повезло) меня только тоже царапнуло, зачем доказывать, что Печорин - не абьюз, если сама так не думаешь. Вроде литература как раз для развития критического мышления. Ну да ладно.

В целом я порадовалась за тёзку, которая, похоже, находится на своём месте)
Классная история! Я бы почитала продолжение) интересная завязка для городского фэнтези. Пока читала, представляла, как Павел случайно что-то активирует и принимает в наследство не только квартиру, но и колдовские способности бабушки - и начинаются его приключения, а другом и помогатором в итоге становится, например, та самая бордовая лужа))
Прелестная сказка, которую действительно можно детям на ночь читать) завидую вашей фантазии! Очень понравилось ваше шляпное разнообразие. Вот бы мне в жизни парочку таких шляп)

Поймала себя на мысли, что даже мультсериал бы такой посмотрела - с приключениями в каждой серии. По-другому, мне кажется, в таком магазинчике никак.
А мне тоже нравится такая версия событий) меня тоже никогда особо не впечатляли ни Ипполит, ни Лукашин. На их фоне милиционер выглядит очень даже привлекательно.

Отличная история у вас получилась, уважаемый автор. И написано хорошо, и герои с характерами.
Приятный детектив и герои, интересная магия.

Для меня немного нереалистичная жажда Невилла защищать Снейпа - всё-таки он одна их главных жертв его буллинга. И если отношение к Гарри можно было объяснить Джеймсом, то за что он травил Невилла - мне непонятно.

Я верю в благородство Долгопупса, но всё-таки не до такой степени, чтобы совсем все забыть и простить) либо мне не хватило объяснения, почему так.

Сама задумка крутая и поднимает важные вопросы взаимодействия между факультетами. Надеюсь, что после войны ученики действительно научились общаться друг с другом и помогать. Особенно гриффиндорцы и слизеринцы)
Очень хорошая эталонная сказка, где герой получает награду за порядочность и честность. Мне понравилось)

Отсылку к Наземникусу увидела сразу, как появилась фамилия, и подумала, что это любопытная идея - теперь хочется понять, что же там пошло не так, что потомок совсем не похож на своего предка.

Интересно было читать про быт и проблемы волшебников того времени. Мне кажется, у вас получилось очень реалистично.

Главный герой прописан хорошо. Несмотря на то, что это оригинальный персонаж, всю его историю понимаешь и чувствуешь. Даже к сестре я успела пропитаться сочувствием)

В общем, мне всего хватило. Для меня на текущий момент - одна из лучших историй в номинации)
Мне понравилось, как вы раскрыли название, потому что первая мысль возникает, конечно, о внешности. Я еще подумала: ну вроде Гермиона не из тех людей, кто будет судить по обложке? И ожидания оправдались.

Мне немного не хватило глубины: почему не получалось с обычными детьми? Неужели во всей маггловской школе не нашлось ни одного, кто любил бы книги? Неужели Гермиона всегда была таким командиром? Мне казалось, что в волшебном мире – это ее способ защиты. А в маггловском, если она тоже была такой, то почему? В общем, хотелось бы узнать подробнее)

А вот первые попытки общения с однокурсницами показались похожими на правду. Мне бы с такой тоже не очень приятно было иметь дело)
Забавная история, если не пытаться оценивать ее серьёзно. Веселая задумка и герои очень даже узнаются.

Если начать копать, то возникает много вопросов: как Сириус посмел покинуть площадь Гриммо? Неужели толпа мракоборцев настолько беспомощна? Ну и так далее)

Но вот почему-то не хочется копаться и ругать. В целом - славная вышла шалость)
Пропущенная сцена очень верибельная, но я тоже не поняла: зачем? Сказать что-то новое не получилось. Раскрыться в конкурсе - тоже не очень. Да, у вас хороший язык, но и у многих других авторов он не хуже.

В итоге единственная мысль после прочтения: "Ну да, было дело'.
Написано очень мило, но вселенной Гарри Поттера я тут не увидела вообще. Даже пошла в шапку перепроверить)

Это больше похоже на оридж, особенно если убрать слово "магглы".
История родителей Минервы действительно очень сложная. И выбор был не только у пастора, но у и Изабель - ради семьи она отказалась от магии. Даже если колдовала по чуть-чуть украдкой, это совсем не то же, что жить в волшебном мире и постоянно пользоваться магией. В вашей истории ее это как будто совсем не заботит - либо маленькая Минерва этого не замечает (хотя дети обычно очень наблюдательны, что бы там ни думали взрослые).

Согласна, что получилось немного наивно. Как будто история заслуживает большего раскрытия и драматизма, тогда бы она воспринималась более сильной.

Однако все равно хочется сказать вам спасибо за то, что взяли этих героев и тему - в фандоме это редко случается.
Интересная идея - рассказать историю появления "Ночного рыцаря". Люблю расширение канона. Здесь чувствуется рука уверенного автора - по стилю придраться вообще не к чему.

Меня немного смутила сама задумка про спасённых детей. На мой взгляд, такой прием немного дешевит историю. К тому же Эрни вообще не был замечен за аккуратным вождением, а как будто после такого он должен был стать спокойнее, внимательнее? Понятно, что автобус волшебный и с ним ничего не случится, но все равно плохо верю, что у Эрни не осталось никакого осадка. Или за много лет он немного свихнулся?)

В целом - это мой первый фанфик на конкурсе, и он оставил скорее приятное впечатление, чем нет. Сама история про предание от кондуктора к кондуктору очень занятная.

Спасибо вам и удачи)
Очень трогательно, немного горько, но так тепло, что все осталось в прошлом, и Сэм живет дальше, и воспитывает маленьких чудесных хоббитов, которые не знают горя и верят, что ничего плохого в мире нет, а есть приключения - только с положительным оттенком. Пусть так все и будет всегда! Понравилось.
Прекрасный юмор! История, которая поднимает настроение. Шалость определённо удалась)
Вспомнился Мир дикого запада. Может быть, это начало восстания машин?

Интересный рассказ, спасибо)
Интересная идея и отличное воплощение. Я вот задумалась, что не отказалась бы в детстве от таких бабушек и дедушек: ну пусть роботы, но если похожи на настоящих с их характерами и привычками - круто же! Но это только потому, что мои бабушки рано умерли, а дедушки вообще не дожили до моего рождения.

В другом случае, конечно, есть жутковатое ощущение, если у настоящих бабушек и дедушек есть потребность общаться, а их заменили роботы. Круто, что в вашей истории мальчик всё-таки нашел свою бабушку.

В общем, интересная работа, которая заставляет размышлять. Спасибо!
Ощущение, что посмотрела начало серии "Мужского и женского" 😅 жизненно, грустно. Надеюсь, до убийств не дойдет. А то есть такой вайбик)
Очень атмосферно. И такая драма в 5 Кб - браво! При этом история цельная, понятная, в ней ничего лишнего или недосказанного. Вернее, конечно, есть вотэтоповорот в конце, но он только добавляет истории жизненности. Это ведь только в сказках мы точно знаем, что герой оценит героиню, поблагодарит, полюбит и будут они жить долго и счастливо. А в реальности нет никаких гарантий. И открытый финал здесь очень хорош. С одной стороны, он грустный и щемящий, с другой - шанс всё-таки есть, ведь мужчина остался жив.

После прочтения остается много мыслей о том, какое развитие хотелось бы дальше, и это круто. Цепляет.
Я с каноном не знакома, но история в целом жизненная и понятная. Порадовало, что подруги так быстро пришли на помощь, что героиня повела себя действительно разумно для ее возраста. Это в 20 лет еще можно подумать: "О боже, он написал, наверное, не может меня забыть и все еще любит! Наш шанс начать с начала". Но в 45 лет ты понимаешь - спустя семь лет полного игнора это может быть только скука, и ничего больше.

Спасибо за мудрость героини)
Вау, автор, горячо! Я вспомнила пару Жоффрей де Пейрак и Анжелика) У вас очень красивый язык и убедительно удалось передать химию между героями. Верится, что у них будет еще много вкусного рахат-лукума 😏
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть