↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Margarido

Автор, Редактор, Иллюстратор

Фанфики

45 произведений» 
Это всё Тео
Гет, Мини, Закончен
228 2 5
Родное
Гет, Мини, Закончен
755 4 9
Яблочки
Джен, Мини, Закончен
871 5 19 1
И сон не шёл ни вечный, ни спокойный
Джен, Мини, Закончен
892 0 12
Часы
Гет, Мини, Закончен
1.3k 13 24 2

Редактура

20 произведений» 
Вахта
Джен, Мини, Закончен
612 25 39
Смеркалось
Джен, Мини, Закончен
689 26 23 1
Свято место
Джен, Мини, Закончен
437 2 8
Свой-чужой
Джен, Мини, Закончен
759 19 24
Блэкаут
Гет, Мини, Закончен
622 6 21 1

Фанарт

130 работ» 

Подарки

2 подарка» 
Смоленская красавица
От EnniNova
ПодарокПриглашение
От Melis Ash

Награды

43 награды» 
10 лет на сайте 10 лет на сайте
5 февраля 2026
Преданья старины глубокой Преданья старины глубокой
23 декабря 2025
Короткий метр Короткий метр
16 августа 2025
Цифровые кентавры 2 Цифровые кентавры 2
15 июля 2025
100 артов 100 артов
1 апреля 2025

Блог » Поиск

До даты
#нейросети #фанфикс_знает_все
Здрасте, кто-то пробовал Claude для профессиональных целей? Что получилось, что нет? Каково финансово?

Хочу сравнить со своим опытом.
Мне не понравилось. Заморачиваться с зарубежной картой/номером не стала, через посредника - дороговато. То, на чем я хотела оттестировать, оно не сожрало и потребовало еще и еще денежек. Я плюнула, стала кидаться материалами и запросами попроще.
1. Фин анализ: забросила готовый исходник с балансом, делает средненько, не особенно врет. В одной части ответа было слишком мало информации, в другой - наоборот, перемудрил. Соврал по показателям инфляции. При дальнейших запросах стал безбожно мудрить в части методики (не плохо и не хорошо, но где-то написал слишком мало, а где-то - перебор и не в тему). В целом я бы хотела еще потыкать на предмет более методов анализа готовых таблиц, но жаба душит.
2. Конкурентный анализ: сначала сделала хорошо, но местами соврала. Сказала, что "ой, а включите поиск". Втф, сказала я, а почему ты не ищешь автоматом?.. Включила. Стало еще хуже: то она хотя бы использовала реальную статистику, на которой обучалась, а после включения поиска ушла в какие-то статьи. Для сравнения: Алиса хотя бы нырнула в официальные документы "конкурентов", а не только журналистское блаблабла.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 1 комментарий
В блоге фандома Вампиры средней полосы
Под первую половину 3 сезона запилили полуромантичный полустебный тележный стикер-пак по Вампирам средней полосы. Сделано нейросетью, шутка юмора, редкопейринги и додай себе сам.

#нейросети #гифки #вампиры_средней_полосы
Я бы могла пофорсить нейро со Снейпом, но я форсану близняшек, которых, на мой взгляд, незаслуженно игнорят.



#самопиар #нейросети
Показать 11 комментариев
#нейросети #сампиар
Оно не понимает, но очень старается. Иногда выходит ничего так.

#нейросети
Стараешься, делаешь что-то как-то... Максимум - кредиты за участие в бустед челлендж.
Рандомно кидаешь рандомную картинку лишь бы было - вау, вошел в топ 5 % промоутед и получил 25 кредитов.


- Привет, нейро, нарисуй мне девицу вот так и эдак, а в руках у нее блаблабла.
- Ок, только что такое руки? Может, у них два пальца? или десять? Ну я не знаю, вот тебе и так, и так.
- Ок, нейро, я поняла, давай просто девицу вот так и эдак, про руки замнем для ясности.
- О, вот тебе девица, красавица, свет вау, глазки идеально и, конечно, у нее прекрасные правильные руки! Нра?!

Про найткафе, если что.
Показать 2 комментария
Немного #самопиар , но вообще #нейросети , которые есть чистое везение (помимо навыка - именно технического навыка - писать правильные запросы, и те срабатывают далеко не сразу; и упорства дорисовывать/перерисовывать неудачные кусочки).
Многократно в разных сетях крутила запрос про чайную розу (даже не в чашке). NC выдал что-то такое на максимуме. Как по мне, так старенького Кандинского он не переплюнул:



И да, там реально был запрос "чайная роза" + какой-то стиль (скорее всего - цифровая живопись, уже точнее не скажу).
Показать 6 комментариев
На найткафе один большой плюс: в челленджах можно участвовать засвеченными артами. Удобно же.
#нейросети

Не_мертвого Снейпа всем. Спойлер, ибо страшен как вся его жисть.
Хз по каким шаблонам эта дрянь обучалась, если на добавление к нейтральному слову gothic так реагирует.
#нейросети #снейп

Оригинал на найткафе
Показать 20 комментариев из 23
#нейросети
Если в Шедевруме выйти на картинку через сайт, а не через приложение, то сохранить можно без вотермарки. Просто как обычную картинку.
Бесит эта вотермарка.
Показать 9 комментариев
#нейросети #случайное

Задолбало.
Я теперь знаю очень много странных вещей.
Пусть будет так.

Показать 2 комментария
#нейросети #нейроарт #самопиар

Да-да, я знаю про все косяки и недостатки, но если не приглядываться, то очень хорош.
К фику Лакомство

#самопиар #нейросети #котики #собака

Эй, кожаный! Да-да, ты! Выворачивай пакеты!

Показать 20 комментариев из 21
#самопиар #нейросети



Кот пошел в ориджи, потому что я просила у нейронки Матроскина, а она что-то попутала и, кажется, смешала котика и Остапа Бендера. Но до книжного образа все равно не дотянула, накосячила с галстучком... Короче, это просто кот Остап. Я думаю, про него можно написать какой-никакой оридж, но то потом, может быть.

"глобус подземелья", говорит Канди.
#нейросети
16й день
Показать 2 комментария
8й день.
#нейросети
Насколько все-таки кандински рисует вырвиглазно ярко. Шедик делает цвета поглуше, но у него тоже свои закидоны.
Конкретно для этого мне пришлось специально задавать тон, иначе канди рисовал нечто в цветах радуги.
Показать 17 комментариев
#нейросети
Ах да, Шедик тут доводит до ума свою нейроартовую соцсеточку. Можно взаимно поподписываться и всё такое.
https://shedevrum.ai/@margarido
#нейросети #годвилль
5й день без.
Показать 2 комментария
#нейросети
2й день без Годвилля.
Точнее, без акка номер 2.
А вам нейронка.
Показать 1 комментарий
#нейросети #иллюстрация

На удивление Шедеврум знает А.Толстого. Просто взял и нарисовал иллюстрацию к "Гиперболоиду...". Поскольку фандома нет, то полежит тут.



Кстати, если вписать в запрос Зою Монроз, то тоже рисует адекватно.
Показать полностью 1
Показать 9 комментариев
#нейросети

Яндекс совместил нейро и соцсеть. Это какое-то бесилово с лайками (на кого подписан - идешь и тупо лайкаешь всё подряд, тебя тоже так лайкают) и массовые подписки. Я добила себе подписоты почти до 700 (а это мало по меркам шедеврума), и теперь за пару дней у меня догналось само по себе до 800. Прикольно, но чот не то.
Народ массово прет удачные промпты, выкладывая десятки и сотни почти одинаковых типа красивых картинощщек. Нахрена - мне не понять. Я лично гоняю почти одинаковые промпты ради пачки исходников для коллажей. Один уже сделала, отложила на Лигу. Теперь пристально смотрю на второй: для него уже есть котики и кухонька, осталось совсем немного.
Показать 14 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть