↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
«Времени у нас довольно: нас, конечно, станут торопить, но я не вижу никаких причин спешить. Неделей раньше, неделей позже — это несущественно» — вот стоит так сказать, и какой-нибудь форс-мажор вылезет всенепременно. Или Блейн именно на такую подвижку и рассчитывает?
Alteya
Поздравляю с Днём рождения!
Желаю здоровья, счастья, радости!
𑁍❁❀✿𐫱
...И как обычно: после воплощения Отличных Идей пришлось долго и трудно разгребать последствия.
Спасибо!
Кьювентри
Посмотрите в окно. Или на монитор перед собой.
И в окне что-то новое появляется только ценой разрушения старого (и не всегда новое — лучше), и то, что отображается на мониторе, периодически нужно перезапускать — утечки памяти, повреждённые данные и т. д., и т. п. Теоретически можно, конечно, сохранить дамп памяти и восстановить состояние программы — но тогда потеряются и результаты расчётов за прошедшее с момента сохранения время.

Кьювентри
Лазаревич предлагал по своему желанию выбирать частоту и масштаб операций — если заменять мозг более крупными частями, это может привести к серьёзной личностной перемене, но всё равно не будет смертью в классическом мрачном смысле.
И как? Сколько было таких пациентов (не тех, которым хуже уже не сделать, а именно жаждущих бессмертия относительно здоровых), сколько они прожили после операций и что они об этом думают сейчас?

Есть админский принцип: работает — не трогай. :-)
И он довольно часто оправдывается. В частности, в нашем мире попытки продлить себе жизнь радикальными средствами часто оканчиваются преждевременной смертью. Или инвалидностью, что иногда может быть и хуже.

Впрочем, я не эксперт — возможно, не вмешайся Томушка в прошлое, он бы и вправду вечно радовался. Во всех грядущих войнах, эпидемиях и прочих локальных и глобальных потрясениях, пережив человечество — а потом и в атмосфере раздувающегося перед гибелью Солнца, и в выровненной по температуре Вселенной...
Хотя последнее уже вряд ли — энтропия-то всё же возрастает.
Показать полностью
Впрочем, немного подумав, понимаю: именно потеря части памяти, увы, иногда позволяет отрастить что-то новое.
Кьювентри
Причём не терять постоянно всю историческую память в апокалипсисах, а накапливать непрерывно историю и культуру, развиваться, распространяться по Галактике и расширять библиотеки.
Собственно, где мы видели эту непрерывность развития, кроме фантазий? В реальной истории всё, что когда-то было достижением — рано или поздно, закоснев, становится тормозом. Империи (в том числе демократические) — вырождаются («у нас была возможность полететь к иным мирам, но мы предпочли швыряться птицами в свиней», да).

Кьювентри
Хотя, на минуточку, все атомы в теле всё равно обновляются раз в семь лет, так что мозг — тоже не единый механизм, которому можно было бы приписать «неизбежность амортизации».
Боюсь, без обновления сей механизм накрылся бы ещё раньше.

Кьювентри
Так что я вижу в этом мазохизм и только.
Ну, тут скорее различный личный опыт и характер. Мне, наоборот, кажется мазохизмом вечно ездить на биологическом аналоге древних жигулей, где запчасти изнашиваются — а сменить их нельзя.
Показать полностью
Кьювентри
Причём не терять постоянно всю историческую память в апокалипсисах, а накапливать непрерывно историю и культуру, развиваться, распространяться по Галактике и расширять библиотеки.
А кто сказал, что мы не теряем и развиваемся?..
Кьювентри
А бессмертие — это вообще-то освобождение от влияния возраста, в том числе и на мозг, выбрав его, ты получишь возможность рисковать им сколько угодно.
Ну да... Камни выветриваются и сталь, даже нержавеющая, корродирует; вода в морях накапливает соли; привидения у Роулинг все с приветом — а вы полагаете такую хрупкую часть, как органический мозг, сделать вечной?
Кто у нас реально бессмертен? Амёбы, тихоходки... Не изнашивается только тот мозг, который толком и не работает.

Как ни крути, а «бессмертный человек» получится либо свифтовским струльдбругом, который тихо выживает из ума, либо, как Волдеморт, буйным психом, либо, как вампиры в одной эпопее, вечным ребёнком (который тоже псих по человеческим меркам).

Но скорее всё же Роулинговское «бессмертие» — просто ловушка для самонадеянных магов.

P. S.
Кьювентри
Печально. Том потерял себя и свою цель, недооценив степень влияния прошлого на настоящее.
А уж как печально для всей магБритании, да! :-)
Показать полностью
Агнета Блоссом
Внучок, выходит, и не знал, как бабулечка его подставила. Сейчас же все девицы его опознают, с девицами-то его внешность оборотная знакомилась!
У бабушки Фитцуотер очень интересный фасон кукушечки, однако.
...Или, наоборот, бабушка покрывает внука. Возможно, чтобы он, оставшись на свободе, учёл ошибки — но продолжил её дело.
Alanna2202
А что там за очки подозрительные?
«А очки мои с прицелом, лазера заряд на целый день...»
LGComixreader
Т.е. всё ж не фанон, а косяк фицияльного перевода.
И сколько раз он их ел?
У меня почему-то отложилось, что один — а ему это чуть ли не в базовые характеристики записали. Вот это уже фанон.

P. S. Ах, сколько же я всякой гадости ела один раз в жизни... Что-то дарили, а что-то и сама покупала в настроении «о, надо бы что-то новое попробовать».
Shizama
Ну да. Два трупа, два инвалида, двое сирот. Вполне приемлемая цена, чо.
А сколько их было раньше — неназванных?
Никому не пожелаешь доли командира на войне...

P. S. Ну не было там правильного, наилучшего для всех решения. А то, что принято — в принципе можно понять.
isomori
По поводу "подслушал".
Допустим, вы точно знаете, что важные сведения попали к агенту противника. Кстати, вот он, агент. И что же вы делаете, чтобы предотвратить утечку? Ах, ничего? А что ж так?
Или... вас всё устраивает?
А что не так? Если сия утечка может спровоцировать противника творить невесть что не невесть где, а в одном из двух конкретных мест?
isomori
Oli kitzet. Но это неточно
НЗ
Ась?
Неопределённая часть общественности
Мhия
О, буду иметь в виду!
клевчук
... а такой хороший вечер был! Пока не появился Поттер.
Вот реально жалко Дурслей.
маги и магглы все же два разных биологических вида.
Чего это два разных? Магглы не хуже угадывают момент.
Гарри герой, без шуток. Сложно без видимого повода напомнить о своём давнем косяке, а не откладывать до бесконечности...
А вдруг они в этой банке размножатся? Спорами.
Возможно, он вообще считал, что это «порча имущества».
Netlennaya
Чойта я бедный? Я разносторонний, многогранный бычок, вон у меня сколько обликов и воплощений))
И одно из них в томате.
Netlennaya
Ничего я не кончаюсь, я мож процент целый за день прибавил и торгуюсь на на 2330

Эфир ( он же этериум, он же ETH)
Какие 2330? Меньше полутора тысяч за литр:
https://chem-ex.ru/catalog/khimiya/reaktivy/efir_dietilovyy_khch/
Но не кончаюсь, да.

Эфир (диэтиловый эфир, который для наркоза).
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть