↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Djarf
Вижу один отличный вариант: не входить в положение.
Как можно! Это ж драгоценный «контингент», который никак нельзя отчислять! Если преподаватель ставит «неуд» — это преподаватель виноват, плохо учит и плохо мотивирует. Надо на общем собрании обругать кафедру, которая много двоек ставит! Р-ррр!..

Прошу прощения, что влезаю, но очень хотелось поорать.
Tinumbra
Безотносительно манер девочки... У детских площадок обычно есть объявление, что инвентарем разрешается пользоваться только лицам младше 16 лет.
А в исходном сообщении ничего и не было про детскую площадку:—)

Хотя не было, впрочем, и обратного — что мне не помешает побухтеть насчёт малых детей, которые иногда норовят согнать меня с «взрослых» качелей.
При этом «малышковые» качели на соплях из пластика есть на любой детской площадке, а нормальных «взрослых» всего-то четыре на город — и одни обычно сломаны.

Впрочем, большинство детей всё же спокойно ждёт своей очереди, просто наглые заметнее.
4eRUBINaSlach
Совсем-совсем наоборот?

Наши руки служили огню и камню
Наши волосы бились в семи ветрах
И мы ведали волок до Белой Ламбы
Через Лох-да-Айрбрех, через Гарб-Тонах

Наши соколы с неба падают градом
И встают волками в снегах полей
Мы пришли сказать тебе — Хей, Хей Ладо!
Люли — Хей Ладо — Время будить Королей!
Оргия праведников
Кавказская пленница
Спасибо!
1. Мой адрес Советский Союз
Эх: вспомнилась же одной из первых, но не подошло ни начало, ни припев...
Кавказская пленница
Очень интересно! Как и оригинальное 1.
Кисловодский парк?..

P. S.
Нет, посмотрела — тропа Косыгина не 10 км, а 6. Зато то вверх, то вниз.

P. P. S.
Хотя, если верить Википедии, там есть ещё «Маршрут № 2-Б <...> 13 200 м, угол подъёма в среднем 3-4°».
Jinger Beer
Знать бы заранее, кто из женщин цветов срезанных не любит, чтобы они хоть как-то помечали себя заколками или особым видом сережек...
1. А вы спрашивайте:-) И смотрите на реакцию на отсутствие цветов/сезонные одуванчики/покупные цветы (отнюдь не всегда то, что ты думаешь, что хочешь, совпадает с тем, что действительно хочешь).

2. А вы сами помечаете себя чем-то, если вы любите/не любите... То же вино, зажигалки или что ещё считается «протокольным» мужским подарком?
Ситуация, когда можно получить или не получить цветы от малознакомого человека, случается максимум три раза в год (а то и ни разу). Смысл сигналить постоянно, даже если хочешь что-то такое выразить?

3. Более того, часто хоть оборись о том, чего тебе хочется, чего нельзя и что пусть лучше обойдутся без подарка или одним букетом — всё равно подарят ядовитые сладости и/или отравленный чай/кофе, и придётся думать о том, как их утилизировать.

(Вот как, как можно добиться того, что кофе пахнет не кофе, а тошнотворной химией?! А для «подарочных сортов» делают как-то...)
Показать полностью
Разве что цветам (и то под настроение). Химических сладостей не люблю, алкоголь не пью.

Логично предположить, что найдётся и человек, обрадовавшийся алкоголю. Или двум из трёх. Или вообще ничему. Или — зависит от конкретного вида цветов, состава торта и сорта вина.

Так что — спрашивайте у адресата, а не в блогах!
С другой стороны, чем ближе к оригиналу перевод — тем хуже он читается как литературное произведение. Так что ставить в вину переводчику *любое* расхождение с оригиналом тоже не здорово.

Ну а Спивак пересказывала по приколу детскую сказку (первую книгу), и никто не мог предвидеть, что издательство это решило печатать на серьёзных щщах и потребовало продолжения с теми же именами/названиями/etc...
Какая прелесть!
Неужели презерватив?
Kristall star
Это раньше формат расползался, если открыть сделанный в линуховых прогах текстовый документ в Ворде, а теперь все замечательно!".
Если открыть в MS Word текстовый документ, сделанный на другом компьютере в MS Wordʼе же — он расползается ничуть не хуже.

Один раз документ, сохранённый на том же компьютере, той же версией MS Word (!) — вообще не открылся, только OpenOffice.org (тогда он был ещё опен-, а не либре-) и помог спасти текст.

Презентации, сделанные в MS PowerPoint, при демонстрации в MS PowerPoint на другой машине — с вероятностью более ½ немного разъедутся, а с вероятностью примерно ¼ — не покажут критически важный фрагмент.

Так что — обое рябое. LibreOffice (который бывший OpenOffice.org) немного удобнее, чем MS Office, но не особенно.

P. S.
А облачные редакторы, типа Google Docs — корёжат форматирование практически всегда. То есть я ещё не видела документа сложнее пары абзацев текста, который верстался в Google Docs и не разъехался — но допускаю существование таковых.
Р7-Офис, насколько я знаю — из того же семейства, так что тут можно только посочувствовать...
Показать полностью
MAKKOMA
скорее пьет)
И ест тоже!
Эх... Конфеты «Золотая вишня» в ликёре, от польской фабрики «Солидарность», прекрасны — они и не приторные (в отличие от большинства «Вишен в ликёре»), и в настоящем шоколаде, а не эрзац-глазури.

Но они, заразы, мало того, что дорогие — ещё бывают и несвежие, а то и моль внутри селится и ест первая.
natoth
Кардассианцы кто? 😎
Одним словом не опишешь... Но есть, есть на Земле кардассианцы! Была с одним знакома.
bfcure
я бы сказала, что это цвет морской волны, а он может считываться и как голубой, и как зелёный.
Ну, я и мои родители считали, что цвет морской волны однозначно голубой, и даже голубые ели голубые; а зелёный — уже начиная с изумруда и бриллиантового зелёного.

Забавно: я считала, что именовать оттенки вроде этого «зелёными» стали относительно недавно из-за китайцев с их «цветом цин». Но, похоже, это не так...
Красивая одежда! Но... она же — вся голубая?..
Ушёл «ходить в народ» без охраны, упал с забора и сам сломал. А тайна — потому что сдуру.

Мог даже не понять, что это перелом: сначала хромал, «потому что нога ушиблена», а потом уже поздно — срослось неправильно.
Сетти
Приходит мужик в бухгалтерию за зарплатой.
— Здравствуйте. Моя фамилия Итого...
— А мы сегодня не зарплату считаем, а налоги. Как-как, говорите, ваша фамилия?..
Да, подборка весьма хороша!
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть