|
6 лет на сайте
2 марта 2026 |
|
5 лет на сайте
2 марта 2025 |
|
4 года на сайте
2 марта 2024 |
|
3 года на сайте
2 марта 2023 |
|
2 года на сайте
2 марта 2022 |
|
#гп
Всю пятницу размышляла над драбблом где Волдеморт сидит на седативных препаратах. Приходит в дом Поттеров 31 октября, вместо убийства отодвигает Джеймса с пути, идёт в детскую. Лили ему:"Только не Гарри, пожалуйста, только не Гарри! Убейте лучше меня!" И он такой:"Не Гарри? Хм...ну хорошо, садись, обсудим. С чего ты взяла, что твоя смерть поможет мне жить вечно? Что она вообще хоть как-то поможет? Вот смотри - у меня тут Пророчество, вы под него подходите, селяви. И тут Джеймс: А вам вообще не приходило в голову, что пророчество самосбывающееся? Что если у человека убить обоих родителей, пытаться убить его самого, и при этом наделить его силой, которая вам неподвластна, то он естественным образом будет бегать за вами, регулярно тыкать палочкой и орать "Сдохни тварь, убившая маму и папу!" Волдеморт: Вообще, чтобы подействовало, орать надо другое, но нет, не приходило. Интересная мысль. Может стоит тогда не убивать вас, а убить только мальчишку? Джеймс: Тогда бегать за вами будем мы. Вдвоем. Волдеморт: Тогда мальчишку, потом вас, чтобы некому было бегать? У вас-то нет неизвестной силы. Лили:у нас друзья есть. А у них свои друзья. Джеймс: У любого нормального человека, которого не растили в приюте и не поняли в детстве головой о кафель это так работает. Так что имейте ввиду, убьете нас - запустите цепную реакцию и через некоторое время вся страна будет хотеть отомстить лично вам. А с таким ни один, хоть самый сильный маг не справится. Ну или справится, но всю жизнь будет вынужден прятаться вместо любых других занятий, на которые планировал тратить жизнь. Ну и дальше они логически приходят к тому, что ТЛ задумывается: Значит, пусть Избранным будет тот, у кого изначально нет родни? Или тот, кто не осознает нанесенный вред? Через некоторое время проблема пророчества вместо повода для войны становится логической задачкой. Собирается конференция по вопросам практического бессмертия. С докладами выступают Слизнорт, Дамблдор, Фламель и Гриндевальд. Волдеморт продолжает пить таблетки и ходит на экзистенциальную терапию. Психиатр интересуется, любой ли ценой Реддл готов приобрести бессмертие и что он думает о маразме в частности и деградации мозга в результате бесконечного старения в целом. Эйлин и Тобиас радуются, что догадались вызвать психиатрическую бригаду на Лорда, когда тот однажды явился по Снейпову душу к ним домой, а главное, что теперь сын не мается дурью а может занятьсянормальным делом - например, вскопать, наконец огород. Собственно, ради этого и затевалась вся авантюра Свернуть сообщение - Показать полностью
25 |
|
#опрос
#гп Какое чувство в душе Снейпа сильнее?Публичный опрос
Проголосовали 55 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 3 Показать 7 комментариев |
|
пирожок по #гп почти #заявка
реддл-старший сына из приюта явился всё-таки забрать и отдал в маггловскую школу и отменил большой трындец 16 Показать 1 комментарий |
|
#гп #вопрос
Смогли бы Дамблдор и Орден Феникса победить Волдеморта, если бы тот никогда не узнал о пророчестве насчёт Гарри, либо узнал бы и проигнорировал. Соответственно, Гарри вырос бы в обычной полной семье, но и избранным бы не стал. Кмк, Дамблдор узнал о крестражах и без Гарри, и только собственная смерть его остановила от полного уничтожения ВдМ. Но умер он как раз уничтожая крестражи, а мага, равного Тому по силе больше нет. Разве что против него объединились бы вообще все волшебники. А вы что думаете? Можно победить ТЛ, если нет специально назначенного на эту роль сиротки? 1 Показать 20 комментариев из 34 |
|
#гп
А вообще, когда выйдет сериал hbo, уже можно будет наверное, попросить нейросеть заменить ниггу-Снейпа на Рикмана 1 Показать 5 комментариев |
|
#гп
- Знаешь, оказывается, есть версия, что черный Снейп это месть Роулинг фанатам, которые ее отменяли за высказывания о трансгендерах. Типа, сказку детства испортить Я удивлена. - Можно было бы поступить более прямолинейно и актерский состав не менять: просто сказать, что Волдеморт - это неудавшаяся трансгендерая женщина. -??? - Он пошел на подпольную операцию по смене пола, и мало того, что его изуродовали, так ещё и отрезали нос а не то, что хотелось. Поэтому он такой злой и уродливый как гоблин. И гоблины кстати тоже все транс-женщины - Не трогай гоблинов, их уже сравнивают с евреями. -Значит,они еврейские транс-женщины. Решили репатриироваться в Израиль, сменили пол чтобы не служить в армии и только после этого узнали, что в Цахале и дамы тоже служат (с) Сом 6 Показать 2 комментария |
|
#гп
Не знаю почему, но для меня песня Рамштайн "Mutter" прочно ассоциируется с Волдемортом, под нее хорошо писались фанфики про его отношения с мамой. Такой же ненавидящий все вокруг персонаж, желающий истребить все, начиная с матери, ненависть к ней и вместе с тем тоска по теплу, родительской любви, которой не было. 4 |
|
#ГП
Скажите, мне не померещилось? Это что, действительно шутка за 300 в одной из первых глав "Даров Смерти", в сцене с оборотным зельем? Или только я, испорченное создание, так это воспринимаю? "Гарри уронил волосы в грязную жидкость. Едва они коснулись ее поверхности, как зелье вспенилось, покрылось парком и мгновенно очистилось, став ярко-золотистым. - О, Гарри, ты с виду куда вкуснее, чем Крэбб с Гойлом, - сказала Гермиона, но тут же заметила, как приподнялись брови Рона, и, слегка покраснев, добавила: - Ну, ты же помнишь, Гойлово варево на сопли смахивало." 2 Показать 3 комментария |
|
#заявка
#дом_в_котором #ГП Блогом Stivi навеяло. Интересно, каким бы вырос Волдеморт, если бы его детство прошло не в абстрактном приюте, а в Доме? В Лоре Мариам Петросян намеренно не было упоминаний о какой либо привязке к конкретному месту, могло дело быть и в Лондоне. Разве что, есть отсылки к песням и прочей массовой культуре, появившейся позже, чем Реддл рос, но это частности. Ставлю на то, что он был бы белой вороной даже среди белых ворон, кои Дом населяют. Чём-то вроде Чёрного. Потому что он во-вторых очень гордый, и вообще индивидуалист, ни в одной стае бы не прижился, а во-вторых, лопнул бы от злости, поняв, что вокруг творится какая-то Хотя вот Слепой тоже выглядит абсолютно отмороженным психом, но однако ж, какое-то понятие о привязанности у него есть - Лось постарался. И поэтому Слепой сумел найти своих и в принципе о них помнит. Володя вряд-ли бы так смог. 3 Показать 11 комментариев |
|
#ГП
Интересно, можно ли считать Гарри талантливым в зельеварении, если он даже в условиях постоянного прессинга со стороны учителя умудрился получить на СОВ Выше ожидаемого по этому предмету, а когда ему попались нормальные инструкции, стал варить зелья лучше Гермионы? 11 Показать 6 комментариев |
|
#ГП
#заявка Фрэнк Брайс - сообразительный дед, который подслушал разговор Волдеморта и Хвоста в самом начале 4 части, успевает позвонить в полицию и пожаловаться на террористов, использующих странный шифр слов вроде "Министерство Магии", "волшебники", и " маглы". Приезжает полиция, ФБР, ФСБ, КГБ, Спортлото, героически гибнут десятками, но в конце-концов вяжут все-таки Волдеморта, который довольно беспомощен и Хвоста, который не умеет трансгрессировать и слишком растерян, чтобы превратиться в крысу. В итоге Хвоста после допросов сдают в дурку, а Волдеморта на опыты британским учёным - пусть выясняют, что за форма жизни такая им попалась. Местное ТВ3 и РенТВ попутно снимут его во всех новостях про пришельцев, какие только можно вообразить. Нагайну сдают в зоопарк на государственное довольствие, и, опять же, изучают на предмет удойности *отсылка к переводческому ляпу* 20 Показать 20 комментариев из 39 |
|
#ГП
Вот они, министерство, ломают провинившимся ученикам палочки, исключают из школы, запрещают колдовать. А никто не боится, что не научившись управлять магией, такой волшебник может стать обскуром? 1 Показать 20 комментариев из 29 |
|
#ГП
Рубрика "сосисочка с капусточкой" Задумалась, почему Уизли такие бедные. Ок, волшебные книги и артефакты стоят много денег, а еду создавать нельзя, но можно ведь увеличивать ту еду, что уже есть, и с помощью трансгрессии покупать еду на самых дешёвых рынках мира. С одеждой так же, покупать дешёвую ткань у магглов и колдовать над ней, создавая мантии(100проц, Молли так умеет) Подкиньте ещё честных способов экономии с помощью волшебства (махинации вроде описанных в мрм и всякое мошенничество в расчёт не берём) Показать 20 комментариев из 162 |
|
#гп
Палочка выбирает волшебника. А может ли быть такое, что волшебник сам изготовил палочку, а она его взяла и не выбрала? И ещё. Если и правда существует такое правило, то как же Оливандер изготовил палочку специально для Луны? Выходит, можно заранее как-то подстроить палочку под индивидуальные характеристики волшебника, или предугадать, какая именно палочка его выберет? 6 Показать 20 комментариев из 45 |
|
#гп
Всё-таки Гарри до мозга костей рыцарь-спасатель-помогатор. Он же пытается помочь даже ошметку волдемортовой души, который страждет под лавочкой во время посмертной беседы с Дамблдором. Не особо активно пытается, но сам факт:дежурный вопрос, первое движение "Сэр, а этому точно нельзя помочь?" Очаровательно 11 Показать 5 комментариев |
|
#гп
Прочла чей-то пост про свечку с запахом Снейпа. Представила, как может пахнуть канонный Снейп, который вообще не знает о существовании мыла. И почему при всем этом Снейп в вагоне горизонталит все что движется и не движется? Откуда у авторов такое неуёмное желание плодить пейринги именно с этим персонажем? Показать 20 комментариев из 29 |
|
#гп
#заявка Распределяющая шляпа в свободное от, собственно, распределения время работает школьным психологом в Хогвартсе. Регулярно читает литературу по теме.иногда проходит курсы повышения квалификации, выезжая в магловский универ на голове у Августы Лонгботтом, ну или с помощью наколдованного Альбусом облика. 24 Показать 3 комментария |
|
#ГП
Как работает магия, и как творцы заклинаний работают с магией? В каноне, насколько я поняла, для того чтобы заклинание сработало, не нужно знать принцип и механику действия магии - достаточно четко сказать непонятные слова и правильно взмахнуть палочкой. Не обязательно при этом понимать, как именно твои слова и движения влияют на окружающую среду, и что в ней меняют, и почему получается именно такой эффект, а не другой. А вот как работают создатели заклинаний? Для них магия тоже "черный ящик" действующий непонятно как, но выдающий определенный результат? Они просто раз за разом подбирают слова, и смотрят как меняется результат, не вникая в процесс, или скорее, как физики понимают, как именно и почему творится волшебство и осознано меняют условия, вмешиваясь в окр. среду, а потом как-то находят способ закодировать это словами и взмахом палочки? Показать 20 комментариев из 44 |
|
#ГП
Очерёдность срачей о персонажах тут примерно такая: Снейп Снейп Северус Снейп ДАМБЛДОР Снейп Снейп Северус Снейп Рон Рон Рон Уизли Снейп Снейп ДАМБЛДОР 12 Показать 12 комментариев |