![]() | Питерские крыши греются на солнце От Lендосспб |
|
14 лет на сайте
2 июня 2026 |
|
13 лет на сайте
2 июня 2025 |
|
12 лет на сайте
2 июня 2024 |
|
13 лебедь
18 декабря 2023 |
|
50 рекомендаций
18 декабря 2023 |
|
#реал #всем_пох
Слов нет, как я устала быть плохой для всех вокруг. Потому что сложные решения часто неудобные и требующие волевого решения. И их никогда никто не хочет — а кто-то боится — принимать. А я не боюсь, да и жизнь часто вынуждает быть жёсткой и/или прямолинейной и поднимать неудобные вопросы. Говорить неприятные вещи. Я из тех, кто хлопает в ладоши и говорит «делаем вот так-то» или «если не ___, то будут вот такие-то последствия». И потом огребает за это ушат человеческой — женской, потому что мужчинам пофиг (или даже очень удобно) — нелюбви. Так хочется иногда просто перестать быть собой. К сожалению, не получается. Даже если я самоустраняюсь от каких-то вопросов, они всё равно меня рано или поздно настигают, и тогда мои упрямство и хватка питбуля вылезают наружу, потому что по-другому оказывается просто никак. И из-за флегматичной маски выглядывает решало. И это не так смешно как на рилсиках с бригадой в инсте. Это гнетёт морально и медленно уничтожает изнутри. И не потому что ответственность, а потому что опять оказываешься самой плохой и вообще крайней. 17 Показать 20 комментариев из 22 |
|
#реал
Кто-то ночью заказывает озон, кто-то устраивает дожор, я — записываюсь куда-нибудь. Записываюсь, покупаю билеты, планирую досуг, чтобы с утра проснуться и подумать: «зачем?!?! Дома так хорошо». Но деньги уже уплочены. Досуг спланирован. Отказываться как-то неловко. Львиная доля моего «а пойдём!..» имело идею после девяти вечера. Ставь лайк, если также. 17 Показать 2 комментария |
|
#реал
Так интересно наблюдать за собой, как меняешься. Это в тысячу раз нагляднее всякого подведения итогов года и тд. К примеру, сегодня я секунд за 10 пережила то, что раньше бы ввело меня в состояние «жизнь тлен» на ближайший вечер как минимум. Первая реакция такая же, как и раньше. Трагедия, мир несправедлив, всё плохо, тотальная жалость к себе. Следующая реакция — мысленный вопрос к себе: и что теперь, ты себе этим собралась вечер портить?.. И вот уже через пару минут спокойных размышлений, я звоню, решаю вопрос так, как могу на момент «сейчас», и принимаю: значит, сейчас вот так вот. Переворачиваем страницу. Попробуем ещё раз. Вечер спасён. Нервные клетки — тоже. 27 Показать 1 комментарий |
|
#реал
Разглядываю этикетку шавы из вкусвилла: «Так, шаурма с креветкой, соусом тысяча островов и салатом романо». Думаю: «Во-первых, всё-таки шаверма, московские вы москвичи… а, во-вторых, почему ты розовая, что они с тобой сделали?!». Розовая шава это ну… модно, конечно, но как-то не по-православному. Ничего святого не осталось. 6 Показать 7 комментариев |
|
#реал
Если вам кто-то — кто на то права не имеет — говорит: — Тебе это не пойдёт. Главное вовремя ответить: — Подлецу всё в к лицу. Это не высокомерие, это здоровые границы. Ну или высокомерие. Просто кого это волнует))))))) 19 |
|
#реал
Питер, лето, набережная. — Здравствуйте, а можно попросить нас сфотографировать? — спрашивает меня девушка, оглядываясь на подруг и, протягивая мне «мыльницу», добавляет: — Вы же умеете? Я смотрю на «мыльницу», впадаю в секундный ступор и выдаю гениальное и глупое: — Что умею — нажимать на кнопку? Девушка кивает. Я переживаю смятение от мысли, что кто-то может «не уметь» фоткать не «мыльницу». Фоткаю компашку, отхожу к своим. — Что такое? — спрашивает меня подруга R. — Она спросила меня, умею ли я фоткать на «мыльницу». Подруга R, выдыхая дым из своей электронки: — Малолетки, да? — Ага. Всё ещё в смятении. Я помню, как появились «мыльницы», а тут кто-то спрашивает, умею ли я на них фоткать. Время безжалостно. UPD / крик души: Мы из поколения, для которых Hi-Fi — это саундтрек отцовской магнитолы в жигулях, вызывающий воспоминания об ушедших летах, а не тикток-дорожки и заунывные каверы Антона Токарева. Конечно, мы знаем, как фоткать на «мыльницу», алло:( 31 Показать 16 комментариев |
|
#реал
Рандомные мысли рандомного понедельника: «А может по приколу выучиться на категорию С?». 9 Показать 2 комментария |
|
#реал
— идём на техно-тусовку, там такая музыку будет, вообще кайф, помнишь, как *вот тогда-то было*? Вот типа такого! *я, не любящая техно, но готовая составить компанию почти на любой движ*: — мммммм. Ну, пошли. Я: Нахожу себя собирающейся под Юрия Антонова. Госпожа, Вам предпенсионное оформляем, какое техно?.. Сюр)))))) Ну чо, 14 |
|
#реал
Только получив воспаление сухожилия на запястье, я поняла, насколько сильно я амбидекстер. Вернее… насколько много действий я на самом деле делаю правой рукой, а не левой. Где-то в 50% бытовых вещей ведёт правая. Учусь всё делать левой. Ортез на 3 недели. И да. 7 лет учиться, чтобы отработать 5 лет, и заиметь покинувшее чат запястье. Может реально менять профессию? Или учиться юзать мышку в левой руке. Как раз ещё лет на 10–15 хватит. 9 Показать 8 комментариев |
|
#реал
Я: хожу в майках и шортах (хотя ветер прохладный), любуюсь морем и зеленью, мажу лицо кремами, чтобы не обгореть окончательно, усердно отталкиваю мысль, что середина отпуска миновала, и скоро рай придется покинуть. Отец: скидывает фотки заснеженной дачи с подписью, мол, выпало 25 см! Ну, спасибо. 27 Показать 11 комментариев |
|
#реал
Каждый раз, когда я приезжаю на Кавказ, к Чёрному морю или просто в горы, у меня с первых же минут появляется желание уволиться к чертям и никогда больше отсюда не уезжать. От одной мысли о зиме, о холоде, о выпавшем внезапно на днях снеге и бесконечных потоках машин и пробках, и бесконечных расстояниях между домом и работой, к которым в южуал лайф придется вернуться, в голове возникает легкая паника и мысли «я живу не своей жизнью». Потом я возвращаюсь домой, возвращаюсь в рутину и всё становится как будто бы в порядке. В Питере у меня очень хорошие условия для жизни, хорошая белая зп, хорошая работа, друзья, семья — там буквально вся моя жизнь. Но отделаться от желания бросить всё и уехать, я не могу. Но не хватает смелости, что ли?.. Разум из раза в раз твердит, что это не логично. Одно дело, если б ничего не было, если б терять было нечего… В моей фирме даже постоянной удаленки не предусмотрено (руководство не любит), что значит, что мне придется даже работу менять. Брось всё и уедь в никуда. Я очень «продуманная» по жизни, и все решения всегда чётко взвешены и просеяны через сито разумности и целесообразности. Уехать из Питера — мечта, которой, вероятно, никогда не суждено сбыться. Кто-то мечтает о Питере, а кто-то — о горах. Минутка меланхолии в блогах )))) Свернуть сообщение - Показать полностью
26 Показать 11 комментариев |
|
#реал
Приём у врача, сижу, сиплым голосом рассказываю историю своей болезни. Врач: — температуру мерили? Я, мгновенно: — зачем? — и, подумав, быстро поправляюсь: — нет, не мерила. Врач, с усмешкой: — да, действительно, зачем… Короче, 37,3 и трахеит. Покажи, что ты до последнего не признаешься больной, не говоря об этом. Когда живешь по принципу лошади, которая бежит, пока не упадет, очень тяжело замедлиться и признать, что вообще-то пора бы реально полечиться. Самое смешное, что даже на работе нет завала, и я могу себе позволить «не бежать», но что-то внутри всё равно подзуживает: «ну кашель, ну что, умереть теперь? Такая температура смешная, ты ещё без чувств сделайся». Первый больничный за 4 года. 31 Показать 19 комментариев |
|
#реал
Умудрилась заболеть перед отпуском. Неделю мучилась насморком, работала то из дома, то в офисе (спойлер - это только ухудшило ситуацию, лучше бы я обнаглела и подольше на удаленке посидела). Отменила планы на выходные. В итоге, несмотря на все старания поправиться, болезнь опустилась в горло. Хожу теперь кашляю, как собака, и вынуждена брать больничный. Кайф (нет). А начиналось всё как лёгкая простуда. Ума не приложу, что мне делать на больничном в четырёх стенах. При этом работы на удалёнку тоже нет, мне в пн надо было ехать на объект, чтобы работа была... НО Я НЕ ЕДУ НА ОБЪЕКТ. Я просто сожру себя за безделье. Ведь бездельничать в моём понимании можно только в выходные, в отпуск, либо если ты лежишь помираешь с температурой. Вот с температурой бездельничать законно. При этом разум мне подсказывает, что больничный - самый адекватный вариант. Я, зная свой организм (который может годами не болеть, но если заболел, то играет на все бабки), готова поставить на то, что если завтра пойду на работу, буду кашлять и выздоравливать ещё недели две минимум. А мне в отпуск ехать уже в след.выходные, где я вообще-то планировала плавать и тренироваться. И это теперь тоже под вопросом. Хочу поправиться, и побыстрее. В планы болезнь не входила. Всё, я позлилась, спасибо за внимание. Свернуть сообщение - Показать полностью
14 Показать 15 комментариев |
|
Показать 12 комментариев |
|
#реал
У меня в работе есть одна большая страсть, которой я готова заниматься даже бесплатно. Это генпланы и в особенности генпланы парков. Ещё лучше, если это исторический парк, где утрачена система дорожек, с зарослями поросли деревьев и полной потерей понимания какой-либо общей концепции. Потому что на каждый исторический парк в Питере (особенно если это парк дореволюционный) существует исторический проект этого парка. Как правило очень красивый и интересный проект, со вкусом сделанный. Есть что-то удивительно трепетное в том, чтобы сравнивать то, что было, и придумывать варианты как внести то, что было, в существующее межевание, в существующую застройку (а часто в исторических парках есть выгрызы советской застройки или застройки нулевых), и современные требования парковых территорий. Работа никому ненужная, потому что все значимые парки уже отреставрированы, а те, что остались, уже настолько «лес», что и интереса ни для кого не представляют. Кроме повернутых на этом, конечно. 38 |
|
#реал
Случай в магазине флорариумов и бонсаев. -- ...и, получается, нужно что-то взять ещё на тысячу. Можно с доплатой. Что посоветуете? Продавец: -- Ну, вот суккуленты. Либо у нас есть мох Маримо. Я, с озадаченным видом уставившись на колбочку с плавающим внутри зелёным шариком за 1,5к.: "У меня такое на работе в банке для полива бесплатно выросло... тоже зелёное и водоплавающее". И вслух: -- Нет, спасибо, я пока не доросла до таких приколов. ...мох в колбе за 1,5тр. 22 Показать 20 комментариев из 25 |
|
#реал
Гости ушли. Налила бокал едва открытого белого сухого. В моем окружении пугающе много трезвенников. Кто-то за рулем, кто-то просто не пьет. Оно вообще-то хорошо… но вино-то куплено!!! 17 Показать 13 комментариев |
|
#реал
Я: «работа? Пффф не люблю работать. С кайфом бы дома сидела». Также я, когда меня нагрузили задачами и вприкуску дали новый объект: *счастливо прыгаю сайгаком и еду домой счастливая*. 13 |
|
#реал #бесит
— здравствуйте, я к вам записана на 12:30, но я не понимаю, как к вам пройти? — так… — молчание в трубке. — алло? — да-да, здравствуйте, — снова молчание в трубке и внезапно тихо, как будто бы под нос: — только на 12:00, но к нам вы можете… Я, жестким и злобным тоном, взбесившись с пол оборота (потому что уже чувствовала, к чему всё ведёт): — на 12:30. В ответ — молчание. Короче, ненавижу «записывающих» по телефону администраторов. Дайте мне приложение, я запишусь сама. Вечно какие-то трабблы. Я понимаю, что не очень высокой квалификации требует работа, но ожидаешь хоть какой-то ответственности. Спойлер, запись перенесли, спасибо за потраченное время. Я НИКОГДА не записываюсь на 12, если есть опция «12:30» с тех пор как переехала загород. И это если забить на то, что я отчетливо помню разговор с оператором. 12 |
|
#реал
Вентилятор в ванной начал трещать, как счетчик Гейгера. Он что-то знает или просто сломался? Показать 14 комментариев |