↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Сказочница Натазя

FANFICS+
Автор, Редактор, Иллюстратор

Фанфики

70 произведений» 
Навья косточка
Джен, Мини, Закончен
2.6k 95 68 4
Так себе везение
Джен, Макси, В процессе
1.9k 23 14
Анна-детективъ
Джен, Мини, Закончен
405 9 4
Игра в сапёра
Джен, Макси, В процессе
7.3k 180 27 1
Битое стекло
Джен, Макси, Закончен
1.9k 15 11

Редактура

40 произведений» 
Кошачий надзор
Джен, Мини, Закончен
1.2k 56 26 1
Троеточие
Джен, Мини, Закончен
224 6 5
Эклектичная терапия
Джен, Мини, Закончен
716 33 36
Ты не думаешь, а я не догоняю
Джен, Мини, Закончен
564 26 27 1
Крылья для Наби
Джен, Мини, Закончен
162 4 6 1

Фанарт

12 работ» 

Подарки

24 подарка» 
ПодарокКошачий надзор
От Dart Lea
ПодарокНе задерживайте Морфея
От Паутинка
Русреальный Кальмар
От Dart Lea
ПодарокИх первая студвесна
От Dart Lea
Безымянный арт
От МиссНеизвестная

Награды

56 наград» 
2000 комментариев 2000 комментариев
10 апреля 2026
Восточный ветер 6 Восточный ветер 6
30 марта 2026
50 рекомендаций 50 рекомендаций
30 марта 2026
Отредактировал 30 произведений Отредактировал 30 произведений
26 января 2026
Архивариус Архивариус
24 декабря 2025

Блог » Поиск

До даты
Страдать графоманством можно по-разному))) У меня вот #недостихи
Думаю - соберу все в одну серию, что ли. Пусть не только в тетради пылятся)))) А так, формально напечатанные где-то)))
Иногда просто появляются в процессе работы над каким-то рассказом)))) Неидеальные, кривые и косые, но, собственно, это просто мысли, которые обрели подобие рифмы)))

Иногда так хочется в сказку,
Или просто поверить в чудо.
Где-то есть другая реальность
И там живы бесценные люди.

Где-то можно прижаться к маме
И сказать, наконец, что любишь.
Где-то там друзья не расстались,
Продолжая творить нам чудо.

Мы свои миры лелеем,
И стежок за стежком проживаем.
С этой вечной надеждой на счастье,
Мы в душе его обретаем.

#стихи
Показать 4 комментария
#недостихи #стихи

Пока писала тексты на конкурс преданий - родилась стихотворная зарисовка. Отправлять на конкурс не стала - и ритм хромает, и рифма, но мне все равно нравится, поэтому оставлю ее здесь для себя. П.С. А вообще, на Преданиях такие стихотворения были - очень понравились!

Князь Владимир:
Мы в разных поселениях, Рогнеда!
Ты в Полоцке, я у Святой Софии.
Есть у меня жена, для глаз услада.
А в сердце тишина пустыни.

Я Русь крестил. Я веру дал,
Огнем построив божий храм.
Но каждый вечер гаснет свет
Я снова вижу твоё «нет».

Я не умел просить, не мыслил ждать.
Взял то, что смог, не думав, не таясь.
Я был огнем и мог уничтожать,
Всех несогласных мне, бросая в пасть.

Не смею я теперь просить.
Не искупить мне зла,
И до конца не позабыть
Твои, княжна, глаза.

Рогнеда:
Мы в разных вечностях, великий князь.
Ты в славе, я живу в густой тени.
Ты покрестил народ, порвал с древнейшим связь.
А я качала сына, в плат белый облачась.

Ты говоришь, что веру дал,
Но мне вручил лишь боль.
Когда с дружиною вошел,
Разрушил мой покой.

Нельзя вернуть былое, князь.
Ты в град вошел как тать.
Теперь мечтаешь время вспять
Вернуть? Не хочется страдать?

Не дам прощенья своего –
Ты к этому ведёшь.
Пусть твой огонь тебя сожжет
И пеплом станет твой чертог.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 2 комментария
#недостихи
Моя амортенция пахнет хлебом
И старой книгой с золотым содержаньем,
Дождём осенним, весенним ветром
И кофе, сваренным не на прощанье.

В моей амортенции запах заботы
И верхние нотки волшебной свободы.
А в глубине притаились нежность
И обещанье провести с тобой вечность.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть