↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Фанфики

12 произведений» 
Потерянная во льдах
Джен, Мини, Закончен
517 9 25 2
Большое путешествие маленькой ведьмы
Джен, Мини, Закончен
1k 27 32
Титанические рыбы и водоросли
Джен, Мини, Закончен
262 1 9
Инжекция
Джен, Миди, Закончен
972 35 19 1
Имперский молот
Джен, Мини, Закончен
450 0 3

Фанарт

9 работ» 

Награды

16 наград» 
5 артов 5 артов
4 февраля 2026
3 года на сайте 3 года на сайте
29 сентября 2025
10 произведений 10 произведений
7 июля 2025
250 комментариев 250 комментариев
25 июня 2025
5 рекомендаций 5 рекомендаций
5 декабря 2024

Блог » Поиск

До даты
#фанфикс #блогожизнь #опрос
Бросаем это гиблое дело и валим отсюда?

Валим на другую площадку?

Публичный опрос

Я первый! Куда съезжаем?
Давно бы съехал, но некуда.
Подожду, может быть наладится.
Останусь до конца! Врагу не сдаётся!..
Всё в порядке, не нагнетай.
Не могу проголосовать, ошибка 502. Спа…
Проголосовали 35 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 11 комментариев
#цифровое #опрос

Вы предпочитаете:

Публичный опрос

Свитки
Книги
Проголосовали 18 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 13 комментариев
утренний #опрос #цифровое #всякая_фигня

Как вы привыкли переключать рскладку клавиатуры?

Публичный опрос

Alt–Shift
Ctrl–Shift
РУС/ЛАТ (да, у меня ЕС ЭВМ)
другой комбинацией
Пробелом (нет ЭВМ, есть телефон)
Не переключаю (латиноговорящий)
пишу на бумаге, по большей части
Проголосовали 53 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 17 комментариев
#опрос #писательское
Под критикой здесь не понимается указание на опечатки или фактические ошибки (как цвет платья Белоснежки). Для лучшего понимания критики можно прочесть статью «Литературная критика» в ВП.

Критика

Анонимный опрос

Я новичок и мне очень важна критика для улучшения навыков
Я новичок и считаю, что тем, кому не нравится, лучше пройти мимо
Я опытный автор, но критика всё ещё важна для самосовершенствования
Я опытный автор, и лучше уже не стану, на критику я пожимаю плечами
Я опытный автор, и лучше уже не стану, поэтому критика только раздражает
Я мимопроходящий тыкальщик и мне важно куда-нибудь тыкнуть
Проголосовали 35 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 10 комментариев
#цифровое #опрос

По чём вы больше плачете?

Публичный опрос

Telegram
WhatsApp
Viber
Discord
Skype
Другое
Проголосовали 37 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 20 комментариев из 24
#фанфикс #персональные_выпады #опрос

Прошлый аватар Altra Realta?

Публичный опрос

Поросëнок на паровой тяге
Самовар с блестящим медным боком
Девушка на мосту
Дракон
Девушка с драконом на мосту
Девушка за печатной машинкой
Бабушка курит трубку за печатной машинкой
Бабушка курит трубку у меднобокого самовара
не разглядывал
не знаю Altra Realta
Проголосовали 37 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 7 комментариев
#опрос гонки на гигантских черепахах #персональные_выпады #блогожизнь #гонки_на_фанфиксе
Оказывается, в то время, как фэндомные гонки застыли в равновесии, происходит не менее потрясающая борьба! Автор борща и переводчик драников Скарамар vs. простого пушистого кота Хэлен. Битва за второе место в суперрейтинге Фанфикса! 5 039 очков разделяет их.
Го-о-о-о-о-онг!!!

Свершится ли обгон?

Публичный опрос

Стальная стена. Ей не пройти!
Буду посылать все фанфики Скарамар, вовремя снимать анонимность и ничего не удалю. Догоним!
Пф-ф! Замахнёмся на первое место!
Пользуясь случаем хочу спросить о собаках…
Чем бы дети не тешились.
Проголосовали 10 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 8 комментариев
#опрос с утра пораньше про #фанфикс
«Обложки» к произведениям на электронных ресурсах, нужны ли?
Комментарии приветствуются.

«Обложки» к произведениям вас:

Публичный опрос

Привлекают
Отвращают
Безразличны
Смотря по качеству
Не читаю самопал
Проголосовали 67 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 16 комментариев
#фэндомное #опрос ах, злые #языки
А вдруг найдутся такие, что с головой в фэндоме?
Добавлено: делитесь в комментах, кто знает другой, а то ведь любопытство мучает.

Я хотя бы слегка (или даже хорошо) понимаю:

Публичный опрос

Клингонский
Один из эльфийских
Читаю ауребеш
Матерюсь на хаттезе
Другой вымышленный фэндомный
я не настолько упорот
Проголосовали 29 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 9 комментариев
#погода в доме #опрос
для тех, кому у кого за 40 и не только

Сегодня с утра:

Публичный опрос, Завершен

выше +30 ℃
+20…+30 ℃
+10…+20 ℃
0…+10 ℃
−10…0 ℃
−20…−10 ℃
−30…−20 ℃
−40…−30 ℃
−50…−40 ℃
ниже −50℃
Проголосовали 38 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 4 комментария
#блогожизнь #опрос #персональные_выпады

Изумрудные истории

Публичный опрос

Чистая правда
Беллетризованные реальные факты
Частично основываются на реальных фактах
Из правды там только место действия
Сплошные выдумки
Не знаю, давно отписался.
Проголосовали 11 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 12 комментариев
#едаблоги важный новогодний #опрос
Очищаете ли вы дольки цитрусов от окружающей их плёнки, чтобы добраться до сочной мякоти?

Вы очищаете дольки апельсинов (мандаринов) от наружней плёнки?

Публичный опрос

Да
Нет, и так сойдёт
Не ем эти фрукты
Проголосовали 55 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 18 комментариев
#фанфикс #писательское #предложение #опрос
Люди часто видят Мери Сью там, где её нет. Суть сьюшности – необъяснимый прогиб мира под себя. Ею восхищаются там, где должны были бы заткнуть. Все вокруг резко тупеют и не могут ничего ответить на очевидную ахинею, которую она несёт с умным видом.
Другое дело – перекачанный (overpowered) герой. Если девушка очень красива и притягивает к себе взгляды, не значит, что она сьюха (хотя и не исключает). Все или почти все будут складываться в штабеля перед ней (первое время), но она всё ещё не сможет безнаказанно грубить преподавателям или коронованным особам. Если героиня знает всё на свете, но её не слушают, то она не сьюха (иначе Касандру следует записать в Мэри Сью).
Второе, перекачанные (или что меньше нравится – сверхсильные) герои, возможно и не нуждаются в особом предупреждении, однако, в пику любителям относить всех к Мэри Сью, может быть и стоит разграничить эти явления.

Предупреждению «перекачанный герой»

Публичный опрос

Быть
Не быть
Проголосовали 23 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 12 комментариев
#опрос #история
Поскольку многие погружены в историческую тему.
Кстати говоря, кто заявляет другие цели, можно о них рассказать в комментариях.

Каковы, на ваш взгляд, цели крещения Руси?

Публичный опрос

Стать частью западного мира
Восторг неофита
Консолидация Руси
Другие
Не знаю
цели, в основном, достигнуты
ожидаеиый результат не достигнут
Проголосовали 28 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 4 комментария
#фанфикс #опрос #читательское

Почему вы читаете произведения на Фанфиксе?

Публичный опрос

Читаю по ГП, его много
Прикольно почитать конкурсы
Публикуюсь здесь, заодно и читаю
Просто первый сайт, который попался
Грамотные произведения (мультифэндом)
Более интересные произведения (мультифэндом)
Читаю на нескольких сайтах, но Фанфикс основной
Читаю на нескольких сайтах и Фанфикс не основной
Почти не читаю на Фанфиксе, торчу в блогах
Другой вариант в комментариях
Проголосовали 59 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 12 комментариев
#политота #опрос
по мотивам нидерландских парламентских выборов

Вы бы проголосовали за президента гея?

Публичный опрос

Да, пусть хотя бы разблокировал Фикбук
Нет, и так поразвелось тридваразов
Живу в стране с незаблокированнм Фикбуком
Не голосую (принципиально, ростом не вышел и т. д.)
Проголосовали 38 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 18 комментариев
#читательское #попаданцы #опрос

Попаданцы

Публичный опрос

Топ тема! Без попаданцев читать не интересно.
Попаданцы в приоритете, но могу и без них.
Без особого восторга и недовольства. Тема как тема.
Раньше нравились, теперь уже надоели.
Никогда не нравились, но читаю если больше нечего.
Нет, не читаю!
Длинные, нудные рассуждения о том, что попаданчество «это инструмент» и качество книги зависит от умений его применять
Попаданцы? Кто это?
Не читаю этот ваш самиздат.
Другой вариант, на всякий случай, раз уж есть место.
Проголосовали 73 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 20 комментариев из 27
#вн #фанфикс официальный #опрос
Что такое визуальные новеллы?
Наверное многие знают, но на всякий случай расскажу. Вообще, обычно это отдельные приложения, но в нашем случае поговорим о браузерной версии.
Рабочая область экрана разделена на две части – сверху картинка, снизу – текст. В качестве картинки выводится фон (комната, подземелье замка, кабина звездолёта – то, где происходит действие) и на него накладывается изображение одного или нескольких персонажей в различных вариантах (персонаж спокоен, персонаж улыбается, персонаж злится, персонаж чешет репу, размахивает руками и так далее). Снизу выводится абзац текста или реплика. Кнопками навигации текст можно листать вперёд или назад. Если локация сменится – выводится другой фон.
В простейшем случае примерно так. Эдакий комикс на минималках.
Знатоки могут добавить, что визуальные новеллы могут иметь музыкальное сопровождение, звуковые эффекты, озвучку – отложим это пока в сторону, поговорим о минимальном.
Ещё визуальные новеллы обычно имеют выборы – точки разветвления сюжета. На экране появляется меню: пойдёшь ли ты направо или налево, купишь ли за 500 р тиссовую волшебную палочку или за 80 р – бамбуковую.
Размер – от драбблов с одним выбором до полноценного романа. Хотя бывают новеллы без выборов вообще.
Кроме того, ещё есть книгоигры – большой кусок текста с возможностью сделать выбор. Собственно визуальные новеллы тоже могут так оформляться – текст без картинок на весь экран, но для удобства назовём их по-разному.
Кто-то может сказать: нет, умер – так умер, уполз – так уполз, и не надо вариантов. Но разве мы не тем же самым занимаемся, что создаём ветвления? И, в идеальном случае, множество разветвлений сюжета, множество концовок образует полностью завершённую, замкнутую систему, где уже ничего не добавить и не убавить – не просто набор разрозненных веток. Кто как постарается, конечно.
И вот это всё вполне возможно будет реализовано на Фанфиксе! У нас есть много художников – и с кисточками, и с цифровыми инструментами, а писателей вообще большинство. Как вам эта идея?
Свернуть сообщение
-
Показать полностью

Визуальные новеллы на Фанфиксе

Публичный опрос, Завершен

Я бы писал для них тексты
Я бы рисовал (нейрогенерировал, фотошопил) картинки
Я бы писал тексты к книгоиграм, без картинок
Буду писать тексты без картинок и выборов
Я бы поиграл в визуальные новеллы
Я бы поиграл в книгоигры
Буду читать тексты без картинок и выборов
Проголосовали 16 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 20 комментариев из 30
#фанфикс #блогожизнь #опрос
В правой колонке появляется «Лучшая рекомендация дня». А есть ещё и худшая? Мне бы и такая сошла. Кто все эти счастливчики, которые получают рекомендации?

Вы получали рекомендации?

Публичный опрос

На фестивалях и конкурсах
Не на мероприятиях, на фанфики по ГП
Не на мероприятиях, на ориджи или фанфики не по ГП
Разве что лет 200 назад, на литературном салоне
Нет, вообще никогда
Не писатель
Пишу рекомендации на фестивалях и конкурсах
Пишу рекомендации вне событий
Злобно не пишу рекомендации никогда
Проголосовали 38 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 15 комментариев
#реал #опрос
Столько учителей в блогах, кажется, что едва ли не каждый второй – учитель.

Кто вы?

Анонимный опрос

Преподаватель русского языка или литературы
Преподаватель других предметов или дошколного образования
Начальник, юрист, экономист или бухгалтер
Другой офисный работник
Инженер, программист, наладчик цифровой техники
Врач, ветеринар
Рабочий или колхозник
Представитель прочих профессий
Учащийся
Самозанятый, безработный, пенсионер
Проголосовали 84 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 20 комментариев из 25
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть