↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне понравилось начало. Тристан — молодой и недовольный жизнью и властью, попадает в компанию, напоминающую общество революционеров. И одновременно поступает на службу к богатому дворянину. Это очень мощный замес, и я с нетерпением ждала, что же будет дальше, но по итогу сцена с заговорщиками так быстро пролетела, что я даже не совсем поняла, что именно они собираются делать, а весь революционный дух Тристана сдулся почти моментально. Его душевные страдания, окончившиеся дракой в таверне, пролетели так быстро, что я едва успела их заметить, и выговор, который Тристан получил от Альфонсо, произвел на меня гораздо большее впечатление.
Персонажи Тристана и Альфонсо прописаны достаточно подробно и выбраны очень удачно — они противопоставлены друг другу практически во всем, и это подчеркивается автором снова и снова.
Еще мне показалось, что местами авторские рассуждения в повествовании смешиваются с внутренним миром Тристана, из-за чего собственно и возникает не совсем верная интерпретация происходящего.
А в целом история прошлого Тристана, рассказанная вами, уважаемый автор, как мне кажется вполне вписывается в его канонный образ.
Спасибо за вашу работу)
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вот это история! Браво, автор!
Настоящее полноценное литературное произведение о нелегкой рыбацкой профессии, истинной человечности, взрослении и цене, которую приходится платить за принятые решения.
Фантастическая часть про шелки здесь вписана очень тонко и реалистично, и этот, без сомнения, один из главных героев служит многим целям.
Капитан Кайса — хороший отец и верный друг, опытный моряк и решительный человек. Он ставит цель и идет к ней, чего бы это ему ни стоило. Но при этом он готов идти на уступки как дочери, выбравшей, по его мнению, не ту профессию, так и команде, объявившей бойкот Грегори. Решение Кайсы оставить шелки на борту кажется неправильным и даже жестоким. И даже то, что за такой интересный экземпляр можно было бы выручить много денег, вначале не кажется хорошим оправданием — они ведь поймали много блодвара. Но в конце оказывается, что капитан по-прежнему на мели, а значит не так уж и много удалось выручить за пойманную рыбу. Хотя, может быть вся выручка ушла на ремонт корабля?
Шелки здесь просто потрясающий. Во-первых, он очень подробно описан, так что его легко представить. Во-вторых, он удивительно разумен и человечен, порой даже более человечен, чем люди из команды, да и в целом жители архипелага. Он не может говорить, и поэтому много остается для нас загадкой. Например, я долго думала, почему он продолжает приплывать к Грегори, ведь это очень опасно — его мог кто-то увидеть на мелководье или даже у берега. Грегори считает, что они квиты уже тогда, когда шелки вернул ему часы. И действительно — они спасли жизни друг друга, пойдя против команды/стаи. Но Грегори сделал это по своему собственному желанию, не имея никаких гарантий, что шелки не окажется мстительным чудовищем и не потопит в конце концов весь их корабль вместе с ним самим. Он просто слепо доверился своему внутреннему компасу справедливости. А шелки в ответ — в благодарность — спасает ему жизнь, возвращает часы и, чувствуя его отчаяние на каком-то ином, недоступном человеку уровне, спасает Грегори от самого себя, передавая при этом уникальный дар, и только после этого исчезает из его жизни.
Кстати, может я не права, но мне кажется, что с ним всё более чем в порядке, и Грегори слишком субъективно его оценивал. «Его» шелки явно имеет больший вес в стае, чем Грегори имел на корабле, ведь, несмотря на некоторый спор со своими, он достаточно быстро отстоял его и «прочие шелки неохотно уходили с их пути». Неохотно, но уходили же. Да и травмы могли быть от чего угодно, даже от той же схватки на корабле, Грегори же видел лишь его ссадину на голове, а спину-то не разглядывал.
Сам Грегори прописан очень объемно и психологически точно. Его неуверенность и сомнения вначале, в сочетании со стремлением поддержать капитана, вызывают уважение и симпатию. А ведь он мог бы отказаться идти в этот рейс, но при этом в отличие от бывалых моряков не ноет от долгой и пустой дороги. При этом после, спасая шелки, он прекрасно понимает, что идет и против команды, и против капитана, но не считает возможным поступить иначе. И даже спустя время не раскаивается в своем поступке, полностью уверенный, что всё сделал правильно.
Но за этот выбор ему приходится заплатить. И гораздо тяжелее ему принять не бойкот команды и косые взгляды соседей, а отчуждение собственной семьи, особенно младшего брата. Вот этот момент меня зацепил сильно:
«— Он хочет учиться здесь, в колледже морского дела, не хочет ехать на Большую землю, я спрашивала уже.
— Вот как, — Килька поковырял лак на старой столешнице. Лукас, помнится, пару лет назад только про Большую землю и трещал. — Ну, ему виднее...»
Но по итогу Грегори получает куда больше, чем мог бы, оставшись на Архипелаге. Кто знает, сколько лет он бы еще продолжал быть просто Килькой, да и самое большее, чего бы он смог добиться — стать капитаном вроде Кайсы. А так он уникальный профессионал, который сам выбирает, с каким экипажем и даже на какой флотилии работать.
Вообще мне очень понравилось, как показан перелом Грегори под давлением общества. Да, он совершил благородный поступок и не отступает от своих принципов, но ему очень, очень тяжело противостоять всем. Сцена на берегу, когда он обвиняет шелки, позволяет увидеть в нем не только книжного героя, а по-настоящему живого человека. И как же здорово, что он подбил глаз Кенджи! Хотя лучше бы это был Сарыч, он мне не нравился гораздо больше)
Огромное спасибо, уважаемый автор, за великолепное произведение!
Показать полностью
И вот еще опечатки ловите:
матросы кинулась
Метеоры всё чаще просачивалась
Рад вас видеть вас
Еще раз спасибо за космическое приключение)))
#фидбэк_лиги_фанфикса
Эдакий пирато-космический экшн! Первые главы мне очень понравились, смеялась в голос))) Дальше пошли приключения, перестрелки и космические монстры. Очень круто, что автор описал технологии обоих фандомов, и даже незнакомому с ними человеку в целом понятно, что происходит (я только мультик смотрела, и то давно это было). Персонажей много и действие летит буквально с космической скоростью, но я успела и посмеяться, и попереживать, особенно за мистера Эрроу и капитана Амелию. Ну и в конце Джим и Бен сильно повеселили)))
Спасибо, автор!
Да, опечатки вот попались:
осталось только одна почка
в одном старой записной книжке
позволив Бетону решить
А в целом текст классный. Спасибо, дорогой автор)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Фух! Ну и история. А как всё начиналось…
Заваленный бумагами и погрязший в бюрократии слегка неуклюжий доктор сразу вызвал у меня симпатию. Но дальше выяснилось, что у доктора этого есть прошлое. Странное и скрытое ото всех. И эта странность нагнеталась в тексте всё больше, и было мне интересно узнать, что же такого случилось, а всё никак автор деталей не раскрывал.
А потом вотэтовот. Ужасы прошлой жизни навалились разом. И, чёрт возьми, сцена с родителями так хорошо описана, что мне, как и доктору потом, тоже представлялась снова и снова.
Но выше всяких похвал - разговор в кафе. Мне кажется, ради него всё и писалось. Это потрясающий сюжетный ход, и как же здорово он сделан! У меня было ощущение, что я вынырнула и, наконец, вдохнула полной грудью. Наверное, и Джон испытал то же самое.
Такая сложная, страшная история, и такой замечательный, светлый финал.
Браво, автор!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Ох, какая непростая и глубокая история. Молодые девчонки, вчерашние студентки, создающие порядок и уют в маленьком деревенском домике. А вокруг война. И девчонки эти – лётчицы-ассы, наводящие ужас на гитлеровских фашистов.
Вся работа пропитана этим удивительным сочетанием яростного боевого духа, горечью от тяжести потерь и лишений военного времени, смешанных с тёплыми воспоминаниями о доме, с уютными описаниями этой старой дачи с верандой, с девичьим задором и ярким утренним солнцем. И затаённой в сердцах любовью.
Тиканье часов, запах блинов, тоненькие занавесочки… как всё это мило и в то же время хрупко и уязвимо, как и сами эти девушки.
Но они выстоят. И вся страна будет гордиться их подвигом.
Замечательный фильм и замечательный рассказ. Большое спасибо за ваш труд, дорогой автор
#фидбэк_лиги_фанфикса

Интересная работа. Не знакома с каноном, но у меня было ощущение, что автору не особо понравилось окончание сериала и он решил сам расставить точки. И у меня тоже порой бывает такое желание)))
История мне понравилась — читается легко, персонажи понятные и объемные, сюжет интересный и не дает заскучать. Карла прописана очень круто — жесткая и решительная в бизнесе, но при этом раненая глубоко внутри.
Валерио показан как деятельный и, более того, горящий своим делом профессионал. Уж не знаю, что там было в его прошлом, но в этой истории он показался мне очень даже неплохим парнем.
Романтическая линия тут совсем не романтична, а скорее практична. И потому лично мне как-то с трудом верится, что выйдет из нее что-то путное. И, судя по степени твердости характеров, разорвет эту связь скорее Карла. Хотя, если бы это было началом нового сериала на несколько сезонов, возможно в конце для этих двоих всё могло бы хорошо закончиться)
А еще мне понравилась общая атмосфера — солнце, роскошь и элегантность, дорогое вино и винодельня, а главное - ощущение уверенности и справедливости. Спасибо, автор)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень круто написано! Буквально проглотила всю историю на одном дыхании! Канон не знаю, но рассказ мне понравился.
Персонажи прописаны очень здорово, им сопереживаешь от начала до конца. Действие происходит стремительно, автор мастерски нагнетает тревогу, но и психология героев передана ясно. Их взаимодействие показывает их личности с разных сторон, выстраивая цельные образы.
Очень мне понравилась Вероника - как она переживает за отца, но при этом вопреки своему характеру из любви и доверия соглашается и с ним, и с Логаном. А он здесь прямо идеальный мужчина — и красив, и богат, и любые вопросы на ходу решает.
Во время звонка Дика переживала — вдруг это подстава? Но нет, всё хорошо закончилось. И это очень здорово.
Спасибо большое, автор!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Очень атмосферный и уютный детектив про комиссара Рекса. Ну и Мозера, конечно. Собственно, текст и написан как бы из его головы. Интересно наблюдать за расследованием детектива и в то же время обаятельного мужчины, обращающего внимание на красоту женщин)))
Персонажи прекрасны – и Рихард, и чуть ворчливый Штокингер, ну и Рекс, как и всегда, главная звезда!
Детективная линия интересная, вот только меня чуть смутил момент с использованием с Анны в качестве живца. Уж больно это было опасно.
Спасибо за интересную историю о любимых героях, дорогой автор)
ГпФ_Lumавтор
Профессор Дудкин
Большое спасибо! Я очень старалась, и для мня очень ценно получить отзыв от человека, знакомого с ткацким производством. Кстати, я специально шерсть выбрала, а не хлопок. Насколько я поняла, она требует больше влажности в помещении, и вообще капризней, чем хлопок или лен. Ну и пыли от нее больше.
#фидбэк_лиги_фанфикса

Классная история! Локи расписан настолько подробно, что невозможно не проникнуться к нему сочувствием и симпатией. И как же удачно он свалился с неба, прямо к ногам Тауриэль! А как здорово они друг другу подходят – просто идеальная пара! Меня очень позабавило их знакомство и особенно упоминание возраста)))
И наконец-то Локи удалось совершить что-то по-настоящему геройское, хоть и действовал он из эгоизма и жажды признания, но альтруист-Локи это уже совсем не Локи.
Большое спасибо, уважаемый автор, за живую, ироничную и в то же время глубокую историю. Вы подарили жизнь и счастье замечательным персонажам.
#фидбэк_лиги_фанфикса

Как это великолепно!!! Просто потрясающая работа!!! Я улыбалась всё время, пока читала вашу историю, за исключением сцены в пещере (тут я за Хана переживала, конечно). Это просто блестяще!
Мне понравилось абсолютно всё – и лёгкий, но при этом очень объемный слог, и абсолютно канонные персонажи (особая благодарность за Бреху), и сюжет, такой логичный и позволяющий погрузиться и в мир Звездных войн, и в романтические и не очень заботы героев. Влюбленный Хан Соло, пишущий одновременно отчет о выполненном задании и любовное послание, Чубакка, читающий роман о дроидах, Лея, мастерски решающая вопросы и смущающаяся от внимания Хана… Каждая сцена, даже маленькая, живо встает перед глазами и вызывает теплые чувства.
Большое спасибо, уважаемый автор, я в полном восторге! Браво!!!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Несколько наивная история о любви, выросшей из дружбы, и едва не разрушенной из-за недоговоренности.
Мне показалось, что автор (и наверняка переводчик тоже) достаточно молод, и потому герои у него такие по-детски милые - мечутся в своих чувствах, боясь открыться любимому человеку, глупо ссорятся и мучаются от недопонимания. И даже ошибки совершают одинаковые) И больше в их любви благородства из разряда "пусть он/она будет счастлив(а) без меня", чем страсти, ревности и битья посуды. Но за героев я переживала и рада, что всё хорошо закончилось.
Стиль повествования мне показался слишком формальным, и тут дело видимо в переводе, максимально приближенном к оригиналу. Вот когда начинаешь особо ценить красоту русского языка – когда ее катастрофически не хватает)
В любом случае, спасибо переводчику за работу)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какая классная сказка! И написана так сказочно здорово!
Тема со спланированным похищением – просто огонь!!! Хорошая проверочка для богатырей, особенно с подсказками)))
Но тут Никите пришлось по-настоящему попотеть, хоть и не без помощи волшебного тулпара и невероятной удачи. Вот если бы он еще сам смекалочку хотя бы проявил, было бы вообще шикарно. Но хорошо, хоть додумался копье сделать. Вообще главное в богатыре – сила, смелость и отвага, и этого Никите не занимать.
Зато Алёнушка тут – совсем не кисейная барышня. Она и колдуну доходчиво объяснить может, что не на ту девицу он ручонки свои загребущие наложил, и ошибки свои признает без лишних соплей, да и руководить у нее получается на раз-два!
И финал мне понравился! А то вечно сказки на свадьбе заканчиваются в духе "и жили они долго и счастливо", а ведь в реальности с этого вся веселуха только начинается))) А уж что ждет Никиту… я бы почитала продолжение этой сказочной истории)))
Огромное спасибо, автор, за чудесную историю!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какое интересное произведение!
Говорят, перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Вот и здесь в предсмертной агонии Арэдель мы видим всю ее непростую историю.
Не знакома с каноном, но меня покорил ваш стиль, уважаемый автор - такой мелодичный слог, буквально уносящий на волнах в удивительную страну эльфов)
Арэдель мне показалась птицей, запертой в клетке собственных противоречий. А момент, когда "сознание собственной дерзости веселило её сердце, развеивало тоску и печаль" натолкнул на мысль, что в этом противостоянии миру и есть для нее единственное счастье. Не умеет она ценить то, что имеет, и вечно гонится за чем-то призрачным, недостижимым.
Спасибо за чудесную работу!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Неоднозначные чувства у меня остались после прочтения вашей работы, уважаемый автор.
Персонажи хоть и не вызвали у меня симпатии, но сами по себе довольно интересные, вполне каноничные и достаточно подробно прописаны. Тема любовного треугольника в целом мне понравилась, но вот отношения между персонажами показались местами чересчур драматичными.
Влюбленность Митчелл в Мори мне сначала напомнила стокгольмский синдром, а после пришла мысль, что он ее намеренно одурманивает каким-то ароматом (несколько раз упоминается в тексте, что ее тянет к нему после того, как она ощущает его запах, а в больнице, когда вместо него Митчелл ощущает запах лекарств, морок как будто спадает). Да и сцена с девочкой вначале мне показалась манипуляцией Мори, уж как-то странно, что он взял с собой именно Митчелл (как будто других женщин не нашлось), да еще занял у нее денег (не хватило наличных у босса мафии? серьезно?)
Отношения Митчелл и Акутагава с одной стороны развиваются постепенно и даже мило (местами), но с другой — во-первых, я как-то упустила момент, когда он в нее влюбился (вначале же почти убил, а остановился только вспомнив Дазая), во-вторых, меня очень покоробила сцена, где он ее бьет, и в-третьих его метания между желанием быть любимым и неверием в такую возможность показались мне какими-то неестественными. Хотя и Митчелл та еще стерва — манипулирует и играет его чувствами.
В целом вам удалось передать мрачную атмосферу канона и ощущение безвыходности положения Митчелл, оказавшейся по факту в плену у мафии.
Спасибо за работу)
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
А мне понравилось! Милая романтическая мелодрама по роману Джейн Остин, только действие происходит в наши дни. Очень легко читается, все герои вполне узнаваемые, и как мне кажется очень удачно автору удалось вписать их в современные реалии. Лидия-блогерша — прямо в точку! И Кэролайн такая же высокомерная злючка) Мне только не хватило глубины персонажа Дарси, несколько непонятной осталась природа его чувств к Лиззи.
Спасибо, автор, за такую милую историю)))
ГпФ_Lumавтор
Зульфийка, большое спасибо за ваши комментарии, очень приятно)
Мне тоже Северус как персонаж нравится, поэтому интересно было представить, в какой семье он вырос и что могло повлиять на его поступки
#фидбэк_лиги_фанфикса
Здравствуйте, уважаемый автор! Ваша работа оставила у меня смешанные чувства. С каноном я не знакома и читала фанфик как оридж. Задумка мягко говоря оригинальная, текст в целом хороший. Мне понравилось, как вы описали одиночество Стива в начале, сцены очень легко представить, и мне он действительно виделся скорее оболочкой от человека, чем личностью. Мне очень понравился его разговор с Робин о фильме, и как она сравнивает его с героем. Мне кажется это и есть ключ к его личности в вашей истории.
А потом появилось оно. Точнее она. Описание данного персонажа по идее должно было бы вызвать страх, но у меня вызвало только отвращение. И тем страннее была реакция Стива и их "отношения". Но если в начале в повествовании была какая-то динамика, то их взаимодействие показано каким-то очень вялотекущим. Они не разговаривают, ничего практически не делают, только находятся в одном помещении, скрашивая одиночество друг друга. В какой-то момент мне даже показалось, что это существо - отражение самого Стива и по факту он нашёл себе подобного. Имя, данное Стивом своей "возлюбленной" меня мягко говоря поразило. Ещё больше меня поразил детёныш, во-первых своим отличием от матери, а во-вторых тем, что он в конце оказался а) не того вида что, его мать, и б) что должен был остаться один в мире людей.
Ещё хочу отметить обложку - очень удачная для этой истории.
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть