↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#реал #всем_пох

Слов нет, как я устала быть плохой для всех вокруг. Потому что сложные решения часто неудобные и требующие волевого решения. И их никогда никто не хочет — а кто-то боится — принимать. А я не боюсь, да и жизнь часто вынуждает быть жёсткой и/или прямолинейной и поднимать неудобные вопросы. Говорить неприятные вещи. Я из тех, кто хлопает в ладоши и говорит «делаем вот так-то» или «если не ___, то будут вот такие-то последствия». И потом огребает за это ушат человеческой — женской, потому что мужчинам пофиг (или даже очень удобно) — нелюбви.
Так хочется иногда просто перестать быть собой. К сожалению, не получается. Даже если я самоустраняюсь от каких-то вопросов, они всё равно меня рано или поздно настигают, и тогда мои упрямство и хватка питбуля вылезают наружу, потому что по-другому оказывается просто никак. И из-за флегматичной маски выглядывает решало. И это не так смешно как на рилсиках с бригадой в инсте. Это гнетёт морально и медленно уничтожает изнутри. И не потому что ответственность, а потому что опять оказываешься самой плохой и вообще крайней.
Показать 20 комментариев из 22
#всем_пох

У нас сильная жара и плюс 34 градусов.
У меня с утра подскочило давление. Я встала в шесть утра. Я последний месяц каждый день встаю в шесть утра даже в выходные.
155 на 120, пульс 109.
Естественно я на работу не пошла, и теперь чувствую вину и тревогу, что я не пошла.
Саша дома оставил, а мне обидно, что я пропустила рабочий день сегодня.
Обидно, что организм подводит не вовремя.
Показать 8 комментариев
#самопиар #всем_пох Опубликована новая глава в фанфике Происхождение

Томми теперь не лох, а серьезный дядя на серьезных колесах.

Все, связь.
Я понимаю, что на #куклы #всем_пох ...
Но у меня есть радость - и потому я буду ею делиться )

Хотя начну с грустного.
Энное время назад, прибираясь на полках с куклами, я заметил, что рукав на платье Ровены Рэйвенкло разошелся. И даже не по шву, а просто ткань поползла. Учитывая, что платье шилось двадцать лет назад, а ткань и тогда уже была не новой, то ничего удивительного - но тем не менее печально.
Естественно, первой мыслью было: "Эх, надо бы другое платье ей сделать".
Вторая мысль: "Так, но тут все просто и даже примитивно, все-таки за двадцать-то лет я немного поднаторел - может, всем новые костюмы забацать?"
И финальная мысль: "А не заменить ли мне вообще состав? О_о"

Ведь столько лет прошло, куклы стали более совершенными. К тому же раньше компания не очень гармонировала между собой: девушки-соньки большеголовы и с мужчинами не сочетались...
Показать полностью 6
Показать 20 комментариев из 26
#всем_пох

До сих пор не верится, что учеба в колледже для меня подошла к концу.
Я думала, что я брошу учёбу и не дойду до конца, но я смогла.
Мне очень нравится моя специальность, и я давно мечтала о ней, и не разочаровалась.
Так что продолжу уже своё обучение в Германии.
К тому же мой диплом будет на английском и упростит задачу его подтверждения в Германии.

Я за два года учёбы ни разу никому не давала взятки, ни разу у меня не было хвостов.
Хоть в этом я могу собой гордиться.
Показать 6 комментариев
#реал #всякая_фигня #всем_пох

Моя самая эпичная оговорка на все времена: Гарольд слез с лошади и поскакал вперед.
Показать 2 комментария
#сны #всем_пох

Снилось давеча, как я на каком-то пароходе (чот частенько стали сниться пароходы) сижу, никого не трогаю, починяю примус, и тут, откуда ни возьмись, появляется какая-то тётка и сообщает, что моя двоюродная бабка из Самары (которую я видал пару раз в жизни, и которая к счастью жива-здорова ирл) отдала концы и завещала мне (!) хату в этой самой Самаре
Тётка представляется дочкой этой бабки и начинает плакаться, что у неё дети, что жить ей негде и квартиру я им должен подарить

Я, естественно, в полном шоке и прострации, начинаю думать, что в целом-то хата там мне не особо и нужна, что досталась она мне нахаляву и почему-то в обход очевидных наследников, что в принципе можно и отдать, а потом меня начинает душить жаба...
В общем проснулся я в момент, когда склонялся к тому, чтобы продать хату и поделить бабки
Показать 2 комментария
#всем_пох

«Не можешь остановить — возглавь».
Я противник движений фанатов сериалов, когда неадекватные люди с неограниченным (очевидно) количеством свободного времени атакуют официальные аккаунты знаменитостей и/или телеканалов/производителей того или иного сериала с требованиями чего-либо… или с возмущениями. Мне всегда казалось это дном, да и сейчас тоже. По крайней мере я ненавижу комментарии с хэштэгами и требованиями кого-то из актеров отменить.
Раньше я посматривала корейские дорамы, и, смотря сквозь пальцы на корейских фанатов, думала, что корейцы самые неадекватные.
Не-а.
Турки идут с корейцами наравне. Ненависть к актерам из-за их ненадлежащего поведения порой зашкаливает. «Уберите *имя* из сериала», «Мы не хотим видеть *имя* во 2 сезоне», «Если вы не *глагол*, мы байкотируем сериал».
Причем с некоторыми замечаниями относительно неадекватности некоторых сюжетных поворотов я была даже согласна… в отличие от тона и формулировок.
Я долго наблюдала.
Долго.
А потом сценаристы слили конец моего любимого сериала, один актер сам покинул проект, а еще одного — персонаж которого по харизме затмевает гг — внезапно убрали.
И я, обнаружив, что комментариев от иностранной аудитории нет совсем (хотя русские фанаты тоже недовольны решением) пошла высказывать недовольство.
— Зачем вы учили английский?..
— Чтобы кошмарить производителей сериалов в комментариях инстаграмма.
Обычно турки атакуют блондинок, я блондинка, которая атакует турков.
Пост без смысла, просто наблюдение.
Сериал слили. Грустно.
Может быть когда-нибудь я смогу кошмарить турков на турецком. Хай левел кошмаринга.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 3 комментария
Поведую вам классическую, до боли знакомую любому, кто хоть раз сталкивался с буквоедством, историю.
Жила-была автор по имени Наина Инверс, написала два ориджа про клан магов Дивергент. Ну, вдохновилась она когда-то игрой Битва Магов, поставила в примечании от автора этот факт, но потом одумалась и снесла пометку. Почему? Да потому, что в ее текстах не было вообще намека на эту игру, ни характерной детали, ни имени.
Рынок с магазинчиками волшебных доспехов? Пещера, где обитает тролль? Вы серьезно? Давно вы аниме про попаданцев в мир магии смотрели? В каждом из них есть рынок, кланы, тролль в пещере. Тысячи, если не десятки тысяч их. Так что у Наины вышло сплошное оригинальное творчество.

Но куда там. Рассказы были удалены с сайта админами-цензорами, подчистую. Выдали вердикт: «Это фанфик по Битве Магов, а раз фандома нет — извольте его создать».
Наина, человек адекватный, резонно заметила, что создавать фандом для игры без сюжета на сайте, где эта процедура похожа, по меткому выражению самих цензоров «разгрузке состава угля в мешках», бюрократический мазохизм. К тому же, и это главный аргумент автора — её рассказы-то оригинальные! Но держимордам виднее, они лучше автора знают, что он написал, и продолжали репрессировать тексты, лишь бы не признавать свою ошибку.

Проходит два дня. На сайт выходит с фанфиком Вероника Смирнова и в самой шапке, совершенно не таясь, пишет: «Это фанфик по игре Sokoban». И что? И — тишина. Фанфик висит, никто его не трогает, цензоры отводят глаза и делают вид, что так и было задумано.
Я, грешным делом, не выдерживаю и иду спрашивать у лидера цензоров, у самой ElenaBu, мол, как же так, почему в одном случае репрессии, а в другом — зеленый свет и курорт?
И знаете, что она мне ответила? Можно хоть в граните отливать: «Данная игра не имеет собственного сюжета и не нуждается в фандоме. Таков вердикт редакторов».

Вы поняли? Я вот — понял. И в первом случае и во втором наши доблестные стражи фандомов и абсурда не удостоверились вообще, о чем они судят и вершат свой произвол.
Я же не поленился и заглянул в сеть, есть ли ЛОР у Сокобана, или нет.
И мне открылись бездны.
Елена, вы серьезно? Вы только что заявили, что у Сокобана нет сюжета? Да вы просто не читали лор, Елена, вы его даже не гуглили, в отличие от меня! Давайте я вам, как несознательному элементу редакции, по попущению Рефери которому дали в руки полицейскую дубинку, открою глаза на этот колоссальный, просто шекспировский пласт мировой литературы.

Оказывается, в версии для Game Boy, пока наш безымянный кладовщик таскает ящики, он на самом деле копит на спортивный автомобиль, чтобы впечатлить девушку Ванду. А во второй части, внимание, сюжет закручивается так, что сам Джеймс Кэмерон нервно закурил бы в сторонке: Ванду похищают, герой покупает ракету, летит на Луну, чтобы спасти любимую, и тут выясняется, что Ванда — принцесса Луны, и они будут править этим лунным миром вместе! Целая лунная династия, рожденная из толкания коробок! Где фандом, Елена? Ау, будьте, наконец, последовательны в своем безумстве абсурде!

Но это еще цветочки. А есть же Sokoban: The RPG, где вообще мрачная история запертой в душных подвалах (привет, Вероника! :) )жертвы и отчаяния с несколькими концовками. А вселенная Sokoban Online? Там не только ящики на складе, а настоящая драма, ситком и античная трагедия в одном флаконе! Боксмэн и Боксгёл — центральная пара, их любовь пронзает сердца. Но тут появляется он — зловещий Бандит, криминальный элемент, который хочет отобрать девушку и разрушить этот хрупкий мир. Но есть, как в гонконговском кунг-фу боевике и наставник! Мудрый Волшебник, который хранит древние тайны старого склада. Есть и комедийный герой — Пингвин, что хочет похудеть, и это уже не просто комедийный элемент, а метафора тщетности бытия! Есть еще уникальный Робот, восставший из-за неудачного эксперимента построевшего его Бандита и обретший свободу воли. Ну, что, нет ЛОРа? А вы вообще его искали? Во времена ИВ Сталина вас бы уже давно за неполное служебное соотвествие отпавили валить лес.

Но это еще не всё. Там есть Ниндзя, который учит бить коробки боевыми искусствами. Почти что сценарий «Игры Престолов», где вместо драконов — ящики.

И вот сидишь ты, читаешь этот вердикт так называемых «редакторов фандомов», и тихо фалломорфируешь. Просто гениально: Наина Инверс что пишет оригинальный текст, в котором нет ни слова про чужие вселенные, а её душат, заставляя лепить фандом из нихера и Вероника Смирнова, пишет фанфик четко по игре, не скрывая этого, но у которой, по мнению наших «специалистов», «нет сюжета», а на деле там лунные принцессы, ЛЫР в духе самых упоротых романов Литнета, восстание машин не хуже «Терминатора» и пингвины-экзистенциалисты.
И этот фанфик оставляют в покое, потому что великие редакторы настолько глубоко презирают материал, что даже не удосужились открыть википедию.
Они рубят живое, оригинальное творчество, прикрываясь буквой устава, и при этом оставляют дырищу для фанфиков по играм, про которые сами же врут, что в них нет сюжета. Видимо, на Фанфиксе теперь действует негласное правило: круглое носим, квадратное — катим, кривое распрямляем, прямое искривляем.

ПС: в качестве протеста продолжаю удалять свои работы с сайта, пока админы не принесут извинения Наине Инверс и не восстановят ее рассказы. Но на это, и я понимаю это, #всем_пох
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 10 комментариев
Однажды я сказал буддистскому монаху, что хочу быть счастливым…

Я человек, у которого исполняются почти все желания, но всегда есть нюанс.

Потерял зарплатную банковскую карту. Есть места, где ее еще можно спросить, поэтому не сразу заблокировал. Вечером, ложась спать, подумал: «Хоть бы я нашел завтра карту». Выхожу утром из дома - на моем этаже у лифта валяется карта. Не моя. Ни разу в жизни не находил чужие карты, но именно сегодня, когда я в поиске своей карты, я нашел чужую. Положил ее аккуратно на пожарную кнопку, чтобы не валялась, написал в чат дома.

Всегда, ВСЕГДА правильно формулируйте желания.

#всем_пох
У меня есть лайфхак, как запомнить имена одногруппников: обычно смотрю списки, кто выступает, сверяя с темой выступления. И выступления поделены на группы.

Тут меня спрашивает девочка, с которой мы относительно часто общаемся. Но чье имя я каждый раз забываю. Спрашивает сколько всего групп и сколько осталось сидеть еще, ты же все знаешь.

Я такая моргнув глазом: "семь групп, осталось еще 4".

А перед этим я четыре раза проверила имена и ее имя. Но запомнила, только что всего 7 групп по 9-10 человек. И она в той последней группе.

Уже семестр заканчивается, а я так и не запомнила почти никого. Зато меня помнят, лол.
#всем_пох
Показать 2 комментария
Можно вечно смотреть на огонь, воду и как сафонов хвастается призерством в школьном кенгуру.

Сколько ни попадается это мем, каждый раз ору чаечкой.
#всем_пох
#яхудею #всем_пох #реал

Я не заметила, как меня разнесло на 8кг. Вот я 60. И вот уже 68. За полгода. При росте 166. Это weird. Виню привычку лежать и пончики, потому что по анализам у меня все отлично.

Так что возвращаюсь в зал, к пробежкам с собакой, буду гулять с собакой до самого Соснового Бора (это далеко), и самое главное - утром собирать диван и не ложиться до отхода ко сну. Заодно и депрессии дам бой.

Если кто хочет, присоединяйтесь. А пока буду постить свои переменные успехи. Цель к 1 июля - 67кг. И чтоб в анализе состава тела, который я делаю в зале, был отвес именно через жир.
Показать 20 комментариев из 22
В тему вопроса, что женщина может дать вам как женщина.
Короче, она может дать вам:
- Мусор перед выходом из дома
- Код доставки с ВБ или Озона
- Список продуктов

#всем_пох
Показать 10 комментариев
Страх и тревога появляются от многих знаний и многих печалей.
И, уже зная что-либо, ты не можешь сделать на отвали, нарушить какие-то правила и т.д.

На вылете из Китая, сотрудница при сдаче багажа спросила, есть ли у меня в багаже что-то запрещенное, я покачал головой, сдал чемодан. И только потом понял, что там лежат две зажигалки, которые для большинства стран - обычная разрешенная фигня, и только Китай их вечно отбирает. У гейта вылета слышимость была никакая, а я все ждал, когда же меня пригласят для вскрытия багажа и прекрасно понимал, что в этой «зоне тишины» ничего не услышу. После прилета в страну назначения, заселения в отель и открытия чемодана, я обнаружил там записку от китайских погранцов об изъятии этих зажигалок. Они просто сами вскрыли мой чемодан и подложили об этом писульку. Если бы тетка при регистрации не спросила, я бы вообще не отфиксировал этот момент в своей голове, не парился бы, что в зоне вылета нифига не слышно, и потом просто бы поржал с записки. Впрочем, я все равно поржал. Так что знайте, что ваши коды чемоданов - полная фигня. Они его даже обратно закрыли так, что мой код снова сработал при вскрытии.

И вот сейчас мне попадается видос, что девушку депортировали из Тайланда из-за отсутствия налички в 20к бат в эквиваленте любой валюты. Я столько раз въезжал туда с буквально сотней баксов наличкой, что даже не знал о существовании этих правил. Поэтому все мои баксы лежат на баксовой карте ЮнионПей (даже не моей!), а из налички у меня есть 200 не доложенных туда баксов и 3к бат на такси, первые траты и всякий случай. И 20к бат на человека в нашем случае, казалось бы, не сильно большая сумма в 90к рублей в расчете на два рыла, но я не для того покупал старые баксы дешевле для закидывания на карту, чтобы сейчас откуда-то расчехлить нал. Более того, нового нала у меня не будет до отпускных и аванса (которые придут, когда я уже улечу), все траты рассчитаны и «лишние» деньги лежат на вкладах, которые трогать нельзя. И вот я 4 раза не знал об этом моменте и мне было насрать, но в 5 раз я не смогу уже поехать с 3к батами наличкой, потому что «ну а вдруг депортируют».

Многие случайные знания - многие печали. Когда-то, до дурацких видосов про отмывание банковских карт перед рейсами, я вообще путешествовал с ароматами, вычисляемыми любыми собаками, и мне было абсолютно насрать.

Вот он истинный вред тиктоков и рилсов - они превращают меня в законопослушный тревожный сырок.

#всем_пох
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 8 комментариев
#Всякая_фигня #всем_пох

Как же лень!

Нет, серьезно. Начать что-то делать - даже думать о таком не хочется, а ведь лето только началось!

Почему так? Где-то я высмотрела, что лень — это не просто «плохо», а сигнал от организма.

И что с этим делать? Как бороться?

И надо ли? Лень же - это двигатель прогресса. Как говорят лентяи (то бишь я)
Показать 7 комментариев
Изменилось ли ваше материальное положение в последние годы, и если да, то по какой причине?

#всем_пох

Изменилось?

Публичный опрос

Да, улучшилось
Да, ухудшилось
Осталось без изменений
Проголосовали 62 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 16 комментариев
#миниблог #всем_пох #итоги_весны
Доброе утро, жители фф! Я заметила, что давно не вела свой блог. Начиная с марта у меня многое поменялось :
1) закончились двухлетние токсические отношения
2) я закончила школу
3) поменялось свое отношение к жизни
4) смена ценностей и принципов
5) ну и, я встретила человека, с которым мне было очень душевно и весело, я могла быть собой рядом с ним, я ему нравилась и все такое. Но по велению судьбы этот прекрасный человек, в которого я влюбилась, оказался моим жизненным учителем. Благодаря нему я наконец многое осознала. Это был очень хороший опыт ( жаль, что не срослось).
Гос.экзамены, кстати, я сдала на 5, теперь 19 – получение моего аттестата с 5))
После этой насыщенной весны я хочу ворваться в лето и взрослую жизнь на позитиве. Хочется столько ещё всего сделать. Надеюсь, успею)
А как у вас прошла весна?
Показать 10 комментариев
#всем_пох #жызнь #реал
Сегодня я помыла кухню квасом. Нет, я помнила, что квас из КБ пенится. И я поэтому поставила его в раковину. Струя достала до верха шкафчика-сушилки и магическим образом ударила по окнам. А я их мыла недавно!
А, да. Еще я поперлась открывать эту бутылку не переодевшись с улицы. Белая шелковая блузка и приличная юбка в квасе. Вся эта роскошь усугубляется тем, что у меня нет горячей воды. А, поскольку, это бедствие я пережидаю у дочки, у меня даже кастрюли с горячей водой не подготовлено.
Да еще квас, зараза, вылился почти весь. Остатки я допила и теперь хочу пить, а в магазин идти уже лень. Размышляю вот на тему вкусвилской доставки
Показать 20 комментариев из 26
#шахматы #всем_пох
Поставила человеку мат слонами, перед этим срубив ферзя пешкой
Показать 3 комментария
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть