|
Показать 3 комментария |
|
С Днём Победы, товарищи! Ура!
![]() Выстраданный, печальный и актуальный праздник. Показать полностью
1042 Показать 1 комментарий |
|
С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!
![]() Эффект Кесслера всё ближе, космос опять становится заметно военным, но хотя бы какие-то пилотируемые успехи есть у нашей планеты. Хорошо бы, чтобы на космонавтику всё же хватало средств и внимания... Показать полностью
323 |
|
#праздничное #реал #всем_пох
12 апреля - день космонавтики. И пасха. Более странного и абсурдного сочетания праздников я в жизни не видела. Ну, зато можно легально сказать "Гагарин воскрес!" 😅 21 Показать 12 комментариев |
|
#8_марта #праздничное
https://i8.imageban.ru/out/2026/05/12/934fa51b29a75e82daefe7a935ce49f3.gif Криповая космическая хтонь поздравляет прекрасных земных дам с праздником весны 💐 (Надеюсь, гифка отражается нормально)) 33 Показать 10 комментариев |
|
#8марта #8_марта #праздничное
[Шаблон_стандартного_поздравления.8_марта]! Прекраснейшие (*) дамы Фанфикса! Поздравляю. С (стабильно весенним уже в Петербурге) весенним праздником, Международным Женским Днём. ![]() Показать полностью
830 Показать 1 комментарий |
![]() Со Старым Новым Годом, дамы, господа, товарищи, граждане, жители Фанфикополиса и далее по списку! Показать полностью
330 Показать 6 комментариев |
|
//В русле традиций
//Тоном совсем старого ворона //И ещё раз так же постоянно и традиционно во славу Связности! Поздравляю с обновлением календаря. [Шаблон_стандартного_поздравления.Новый_Год]! 2025 год - год, поддержавший сомнительную традицию этого десятилетия. Третья Мировая война потихоньку набирает обороты - как и положено, под разговоры о примирении, безопасности и справедливости. Мёртвая Сеть впервые столь откровенно предъявила артефакты lossy компрессии ноосферы, а живую часть Сети старательно пилят на национальные сегменты. Цензура лезет всё глубже в личное и культуру - как обычно, под лозунги о защите от всякого. И весь сбывшийся годовой рост мировой экономики - он на смутных обещаниях заменить людей. 2026 обещает сохранить подход. Несбывшиеся надежды, безнадёжно оптимистичные планы, успехи и примирения, не выживыющие и пары месяцев... Элиты, лихорадочно изображающие что точно знают, как лучше - но это «лучше» обернётся привычным ростом расходов для рядового обывателя. Не только денежных, увы. И долги. Которые уже никто не отдаст. Сохраним же осколки своих миров, сбережём отношения и мечты. Пусть адаптация будет нам по силам, а если повезёт - может даже вернём немного утраченных свобод и возможностей. Пусть Новый Год будет хоть немного мягче и добрее, чем предсказывает логика. #Новый_Год #поздравление #праздничное Свернуть сообщение - Показать полностью
17 Показать 2 комментария |
|
//Вечным напоминанием
//В грозные времена Торжественно поздравляю с 108-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ура, товарищи! ![]() Новые левые идеи вновь обещают решить и старые, и новые проблемы. Огромное неравенство, разрушение перспектив и социальных лифтов... Но опасность (кровавого) фарса и (цифровой) дистопии требует учитывать дорого доставшийся опыт. Да здравствует ВОСР! Показать полностью
635 Показать 5 комментариев |
|
С Днём Победы, товарищи! Ура!
![]() Тяжёлый, важный и очень дорогой во множестве смыслов праздник. Показать полностью
660 |
|
С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!
![]() Не смотря на крайнюю дороговизну космонавтики - что в свете нынешних экономических войн и потрясений вызывает заметные опасения - и всё большую вероятность эффекта Кесслера - надеюсь, что мы таки начнём выбираться из нашей планетарной колыбельки. Показать полностью
433 Показать 2 комментария |
|
#8марта #8_марта #праздничное
[Шаблон_стандартного_поздравления.8_марта]! Прекраснейшие (*) дамы Фанфикса! Поздравляю. С (вполне, благодаря причудам климата в Петербурге) весенним праздником, Международным Женским Днём. ![]() Показать полностью
1033 Показать 6 комментариев |
![]() Со Старым Новым Годом, дамы, господа, товарищи, граждане, авторы, критики и далее по списку! Показать полностью
627 Показать 1 комментарий |
|
//Не отступая от традиций
//Тоном старого ворона //И ещё раз так же постоянно и традиционно во славу Связности! Поздравляю с обновлением календаря. [Шаблон_стандартного_поздравления.Новый_Год]! 2024 год - год, когда наша цивилизация в целом уже привыкла к свободному падению. Не, кто-то пытался, и в целом ещё не всё так плохо и не всё упало... Особенно если не смотреть на перспективу и не вспоминать запланированное. 2025 обещает быть годом надежд, сбывшихся не так. Планов, которые свернули куда-то совсем не туда. И общего повышения напряжения. Ниточек, на которых висит муляж современных "успехов" экономики (в мировом масштабе) всё меньше, лишних людей (и умирающих профессий) всё больше, соблазнительность простых, очевидных (и при этом всё же удивительно ошибочных) решений всё острее. И засорение инфосферы обещает быть чудовищным. А реальность, хоть и у каждого своя, но упорно просачивается сквозь миражи. Она такая. Но - переживём и это, так или иначе. Вопреки всему, и сохраним себя, свои мечты, творчество и уникальность. #Новый_Год #поздравление #праздничное 24 Показать 6 комментариев |
|
#праздничное
СЛОВНО ШИШЕЧКА СОСНОВАЯ У БЕЛОЧКИ!!! ПРАЗДНИК СВЕТЛЫЙ К НАМ В ДОМА ИДЕТ!!! И К ДВЕНАДЦАТИ ПОДХОДЯТ СТРЕЛОЧКИ!!! ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ НАСТУПАЕТ ГОД!!! 7 |
|
#Новый_год
Подготовка к НГ десять лет назад: нарядил ёлку, развесил шарики, мишуру и гирлянды по всей квартире, вырезал снежинки и наклеил на окна, подготовил праздничный наряд, даже входную дверь украсил. Подготовка сейчас: сменил обои на телефоне на картинку с ёлочкой. Достаточно. #всякая_фигня #реал #праздничное #всем_пох 8 |
|
#реал #праздничное
Продолжаем праздновать уже в ресторане, я пьяна, не обращайте внимание, но я всех люблю! 😘 39 Показать 3 комментария |
|
#реал #праздничное
Чтобы не работать в свой др, я повезла класс на экскурсию в Третьяковку. Но так как 31 годик - это уже очень много, а мне для подтверждения квалификации нужна седина (мне так один балбес сказал), один ребенок в метро зашел, а в поезд не сел. Выяснилось это спустя станцию, когда я параноидально всех пересчитала в четвертый раз за утро. В телеграме, вотсапе, смс и по звонку он не отвечал. Его мама зато отвечала, но сами представляете что 😂. Смогли договориться, он приехал следующим поездом. Начавшись с приключения (я уже вижу седину), экскурсия тем не менее вышла приличная. Для меня и ещё 5 человек. Остальные ужасно страдали от экскурсовода и потихонечку под моим предостерегающим от глупостей взглядом разошлись смотреть всё сами. Странно, кстати, экскурсия была и впрямь для них сложновата, хотя рассчитана на 5-7, а они 7. Вчера трое моих учеников из разных классов принесли на урок литературы торт со свечками под музыку из колонки 🎂. Подготовились заранее, сами. Это в сто раз приятнее, чем подарки от родителей, вот что я вам хочу сказать) Сейчас еду на стрижку, пусть она будет хорошей, пожалуйста. Х) 37 Показать 4 комментария |
|
#праздничное
Если ты сегодня трезвый, Если празднику не рад, Значит прихвостень буржуйский! Контрреволюционный гад! 15 Показать 3 комментария |
|
//Ради непрерывности памяти
Торжественно поздравляю с 107-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ура, товарищи! Как обычно бурные времена, вновь изменяющиеся трудовые отношения, растущее неравенство, разрушающиеся социальные гарантии... Надо, надо помнить и иметь ввиду. Показать полностью
339 Показать 3 комментария |