|
#девочковое #всемпох #моя_школа
Ничто так не вселяет уверенность и не поднимает дух, как... Штаны с начёсом под летний сарафан! Одежду на сегодня готовила три дня назад, когда было теплее. Длинный сарафан, лёгкий пиджак, босоножки на каблуке. Менять что-то было некогда, но увидев утром на термометре +12 и пасмурное небо за окном, внесла коррективы. Сижу такая внешне летняя среди закутанных людей в закрытой обуви. Вызываю возмущение. Забавно, как люди прячут его под заботу. Да, я злая сегодня. Мне не нравится роль Большого брата, который следит за всеми! Это я на видеонаблюдении за экзаменами в школе. И есть нюанс - я здесь как родитель, среди людей, для которых такое дело - прямая обязанность. 12 Показать 20 комментариев из 28 |
|
#всемпох #девочковое #мысли_в_стороны
#чего_я_одна вторые сутки мучаюсь, что бы это было. Приятно получить на улице букет цветов от незнакомого мужчины, это да. И пару комплиментов. (Когда в мои годы меня называют "девушкой", это тоже приятно) Но почему все эти дарители тут же исчезают??? Если бы такое случалось чаще, чем раз в пару лет, я бы сочла это каким-то флешмобом. Если бы мне вручали цветы, когда я действительно хорошо выгляжу и прямо свечусь от этого (как вчера, ладно, признаю́, платье в обтяжку и каблуки, а также чай (и не только) с тортиком с подругой меня примирили с жизнью до полного счастья) - ну ладно, типа я красивая и почему бы нет. Если бы пытались при этом познакомиться - картина мира была бы цела. Считала считала - в целом вручение мне цветов незнакомым человеком в моей жизни происходило раз двенадцать. По примерно одному сценарию - "Это вам. Да, это точно вам, хорошего вам дня/настроения/всего". Удаляющаяся спина. Это вообще как понимать? (И надо ли, или это глюк в системе?) 14 Показать 14 комментариев |
|
#микрочеловек возможно #девочковое
Несколько дней назад наконец-то купила себе новый большой рюкзак, красивый, с цветочками Разумеется, переложила в новый абсолютно всё 25 Показать 4 комментария |
|
#девочковое
Штош, а попробую-ка я обратиться к коллективному разуму. Вопрос к женской части блогов. Может быть, у вас на примете есть свитшот/лонгслив/рубашка/блузка/джемпер, которые: - сидят не в облипку, но и не как мешок; - минимум на 50% состоят из хлопка или вискозы; - сохраняют вид после стирки; - почти не мнутся или вообще не мнутся; - имеют длинные рукава; - продаются на ВБ либо Озоне. Если вы что-то такое покупали, пжлст, поделитесь ссылками в камментах. Я буду ооооочень признательна. 3 Показать 20 комментариев из 33 |
|
#реал #девочковое
Стала замечать, что теперь уже даже онлайн-шоппинг вызывает не приятные эмоции, а ощущение муторной повинности. Мне всего лишь нужна одежда, которая будет нормально сидеть, не сковывать движений, не обтягивать и не болтаться огромным мешком, хорошо пропускать воздух, мало мяться и не превратится после пары стирок в тряпку с катышками. Почему, ну почемуууууу такую одежду так сложно найти?! *кряхтит* А ведь когда-то я страсть как любила покупать шмотки, и у меня ими было забито 2 шкафа. Йех, старость... 13 Показать 18 комментариев |
|
#житие_мое #девочковое
Дженафер, которая только что читала архив KotiaForge про походы, кузнечное ремесло и ремонт гаража: заходит в ванную по делу Ванная: встречает Дженафер грудой загадочных фигур из фольги на стиралке, хаосом из коробочек и бумажек с иероглифами на раковине, разноцветными пузырьками, перетащенным к душу из коридора ростовым зеркалом, лиловыми потеками на стене, цветными следами ступней на кафеле, а венчает всё это планшет с включенным роликом "Обрубки Мазеллова", где что-то пилят и красят Дженафер, сразу подумав про какое-нибудь декоративно-прикладное искусство: ...ля (шестая ступень диатонического звукоряда). "Декупаж? Витраж? Временный, наносимый кисточкой татуаж? Что это вообще?.." "А мы теперь жилплощадь вообще отмоем? А до ночи проветрим?" "И почему меня не позвали, чертовки полосатые?!" Соседка и сестра по alma mater, выглянув из спальни в тюрбане из розового полотенца, из-под которого проглядывает фольга: Что? Дженафер: [контекст восстановлен, тварь готова к адекватному реагированию] 18 Показать 2 комментария |
|
Про всякое непростое с духами (с духАми, не с дУхами, это #девочковое, а не #ритуальные_конспекты)
Я как-то писала, что начинаю чихать, как нанюхавшаяся пыли кошка, даже от самых приятных — и это до сих пор так. Я муже(н)ственно игнорировала этот баг до конца школы: сама брызгалась, сама мучительно чихала и терла глаза; — но такие "жертвы красоте" должны в школе и оставаться, так что я бросила (здравствуйте, я Дженафер, и я эстетикоголик — спасибо, что пришла, Дженафер!) Потом я наткнулась на интернет-лавку с авторскими, в том числе фандомными, духами — и узнала о существовании твёрдых духов. Они оказались "тихими", с маленькой "аурой" без шлейфа и, ура, не раздражали ни меня, ни окружающих, ни даже кота. Но процесс нанесения — 1. отскрести из баночки кусочек духов, 2. растереть по коже, 3. отмывать пальцы и всё, чего они коснутся в следующие полчаса, — за год А потом я впервые купила не духи, а туалетную воду — внепланово, выбрав минут за десять, не собираясь ей постоянно пользоваться даже, просто чтобы отбить неприятный запах с куртки. И неожиданно поняла, что... кажется, мы сможем быть вместе. И тогда встал теоретический (пока) вопрос, о котором я, пока пользовалась твердыми духами или не пользовалась вообще, не задумывалась. За неделю использования туалетной воды (а это не духи, она слабее) запахом, как "мамин шкаф" или "будуар красавицы" в сентиментальных и романтических историях, пропиталось ВСЁ: и то, на что вода попала, и то, что рядом повисело, и сам шкаф. Стою у шкафа, нюхаю и размышляю: а те, у кого в постоянном пользовании 5 запахов, а то и 20 (лично знаю таких), как их, мнэ, в вещах друг от друга изолируют, чтобы адовой какафонии не получалось? Интересный вопрос, надо это выяснить! Так и живём. Свернуть сообщение - Показать полностью
8 Показать 20 комментариев из 25 |
|
#реал #девочковое
Опрос Долохова напомнил. Одно из несомненных достижений ушедшего года для меня - минимализм в быту. Минимум косметики - только та, которой пользуюсь (а пользуюсь я очень мало чем), минимум одежды (при этом, внезапно, вечный вопрос "что надеть?" практически отпал), минимум сумок, минимум парфюма - оставила один-единственный всесезонный аромат. И насколько ж проще стало жить! А уж сколько места в доме освободилось... 18 Показать 20 комментариев из 21 |
|
21 января в 20:08
#всякая_фигня #девочковое
Листала всякие шортсы, чтобы разжижить уставший мозг, залипала. Наткнулась на бьюти блогера с типичным "женщинам 35+ нужно ходить вот в таких цветах и вот с таким макияжем" *на экране появляется что-то унылое, что пытаются задвигать за сдержанное* Муза: ага, да, спасибо за совет. *покупает фиолетовую тушь, которая гармонирует с ярко-розовой курткой* Женщина 35+ должна носить то, что ей нравится, а не слушать каких-то псевдостилистов из тырнетика. А фиолетовая тушь офигенно подчеркивает зелёные глаза! 29 Показать 20 комментариев из 82 |
|
#нг #всемпох #котики #девочковое #алкоблоги #едаблоги
С наступившим 🎄 Я бросилась во все тяжкие, и третий ("рейх", радостно подставляет клавиатура, но неть, это без меня) день дом сотрясается от гостей. Какие тут #итоги_года При этом я успеваю готовить, посещать спортзал и мастера по ресничкам, общаться с родным ребёнком, работать на себя и готовить вкусняшки. (Давно понимала, что найм - это зло, мда, но ещё немного, ещё чуть-чуть... Ааа. Тсс, не спугните Добби его носок.) Что я хочу сказать сейчас? Что батарея сегодняшних пустых бутылок шепчет, что нефиг подводить #итоги_года, ибо понапишу тут. Разного. Всякого. Но #куклы в блогах меня добили и я поддалась своему личному наваждению. #моя_прелесть, если вам интересно - это кот Басик. Игрушка такая, знаете, в коробочках в цветочных магазинах часто продаётся. И вот пришла я такая на днях делать себе подарок. А нужного мне кота в наличии не оказалось!!! Авито в помощь, сэкономила почти половину суммы, и ко мне едет большой кот Басик и ёжик той же фирмы вдобавок. Девочка Леночка, давно ягодка опять. Котиков не может быть слишком много, не так ли. 19 Показать 7 комментариев |
|
#одежда #девочковое (и не только)
Есть ли такие вещи, которые считаются вроде как вполне нужными в среднестатистическом гардеробе, но у вас их нет или очень мало? Для меня, например, это шорты, майки, джинсы, тёплые брюки, пиджак, тёплый свитер, водолазки и кардиган. Единственные джинсы надеваю только в прохладную грязную погоду. Единственные тёплые брюки - если долго сижу в помещении, где сильно холодно (такого почти не бывает). Единственный пиджак могу ещё летом иногда накинуть на платье, а вот единственный тёплый свитер - да и тот без воротника - у меня вообще скучает в сторонке. Ну а шорты, майки, водолазки и кардиган у меня просто отсутствуют. Кардиган, правда, подумывала купить, т.к. выглядит прикольно, но пока не могу понять, куда я могла бы его носить. Перечитала и поняла, что я, кажется, половину современного женского гардероба не использую xD 1 Показать 20 комментариев из 46 |
|
#девочковое #картинки_в_блогах
Ау, народ. Вы или пенсионный возраст повышаете, или вот сейчас обидно было. ![]() 3 Показать 10 комментариев |
|
8 декабря 2025
#вопрос #всякаяфигня #реал #реал_марж #девочковое
![]() Родственники настойчиво спрашивают, что мне подарить на НГ - и вот я думаю: хочу павлопосадский платок! Чтобы ходить вся такая русская красавица) Но меня смущает, что много негативных отзывов: кому-то эти платки сильно колются, тонкие, не греют, стирать нельзя. А ещё бахрома сомнительна - она ведь будет в молнии застревать? В общем, поделитесь, пожалуйста, у кого какой опыт с павлопосадскими платками. 6 Показать 20 комментариев из 35 |
|
#здоровье
#девочковое Пришла к гинекологу, вышла без направления на нужные анализы, но в слезах и с желанием больше никогда не ходить проверять женское здоровье по омс. Это жесть 15 Показать 20 комментариев из 24 |
|
29 ноября 2025
#всякая_фигня #сны город засыпает, просыпается #девочковое
Сегодня снилось, что я за какие-то смешные деньги купила целый шкаф винтажной одежды и очень счастливо её перебирала. Там были джинсы из девяностых, такие прям джинсовые джинсы, которым не страшно вообще ничего. Какое-то офигенно красивое пальто. Несколько симпатичных платьев. И огромный, просто огромный ком футболок! Футболки были прекрасны через одну, и я собиралась их все носить. А те, что не понравились, разрисовать и носить. Проснулась утром, грустила по джинсам и парочке идеальных футболок. Потом подумала: Муза, тебе просто надо разобрать свой шкаф с одеждой. Куда тебе ещё один?! 18 Показать 3 комментария |
|
#девочковое #упрт
Я вчера оказалась в роли мужа из анекдота, который долго смотрел на жену в противогазе и наконец спросил: "Дорогая, ты сделала брови?" Смотрела, смотрела на одногруппницу: взгляд какой-то другой, более холодный и немного надменный, что ли, да и размер глаз визуально изменился... - Ты сегодня как-то по-другому накрасила глаза? - спрашиваю. Её подруга, почему-то захлебнувшись смехом, едва смогла выдавить: мол, какая же ты внимательная, Дженафер, чудо просто. - Да, - с каменным лицом ответила одногруппница, - карандаш вместо кайала, светлые тени, туда-сюда. К середине совместной прогулки до Штирлица дошло, что у одногруппницы, вроде как, не было гетерохромии - а сейчас вся радужка серая, но в каждом глазу по сектору карего... стоп, у нее же глаза и были карие, а не серые! - Чёрт, линза съехала - где в этом ТЦ дамская комната... 22 Показать 12 комментариев |
|
#девочковое #экономика_должна_быть_экономной
Купила я себе этим летом пуховик. Такой, знаете, не зимний, если говорить о зиме в Поволжье, а где-то на ноябрь и на раннюю весну. От 0 до -5 градусов, короче. При покупке испытывала спортивный интерес: пуховик длинный, с капюшоном, всё как положено, а стоил, извините, 1400 рублей. В общем, сегодня я его выгуляла. И знаете чо? Хороший пуховик. Зашла на вб оставить продавцу отзыв, а там хоба, а пуховичог-то теперь стоит почти 10к. Ппц - Простое Понятное Ценообразование xD 41 Показать 14 комментариев |
|
#девочковое #микрочеловек странный набор тегов, но шопаделать.
Недавно Принцесса из тайги показывала красивое. Несмотря на то, что я уже давно ношу только рюкзаки, за исключением всяких мероприятий, эту сумку я решила заказать. Вб обещал, что придёт она как раз в день приёма стоматолога, так что получился бы прекрасный утешительный приз. Так и вышло, сумку я получала, кривясь от боли в полуразмороженном щачле. Прикольная сумочка, я даже придумала, с чем её носить. Не учла я одного. Микрочеловек тоже очень любит кошек, своей особенной огромной малышовой любовью. Нет у меня больше сумки, короче. ![]() 27 Показать 10 комментариев |
|
#девочковое
Вай, какая прелесть мне попалась на просторах интернета. Почему я ее не видела двадцать лет назад, когда мы с подругой упарывались космосом и пытались изобразить себе маникюр со звёздами при помощи лака с блёстками 😄 17 |
|
#зижнь #девочковое
ну и, возможно #заявка За отпуск умудрилась потерять 2 с половиной ногтя, и даже чуть больше. Я не ношу длинные, но все равно как-то их сорвала. Причем пострадали обе руки. Мастер маникюра, к которой я хожу, с интересом исследователя уже второй сеанс пытается разобраться, как так получилось. Что произошло? С одной стороны, НИЧЕГО не происходило, без понятия, где я их так отдавила/пережала/ударила. С другой стороны, у нас был отпуск с двумя детьми - 4-х и 8-ми лет и две недели поездок по разным городам на машине. Происходило что-то ПОСТОЯННО. Постоянно я что-то доставала (или кого-то), вытаскивала, таскала, делала... Я могла просто не заметить) Но мастер, очень увлеченная своим делом девушка, она хочет понять. Поэтому смотрит на меня с любопытством и подозрительностью. У меня в голове от этого всего мелькают картинки трейлера в стиле NETFLIX или HBO, где к обычной девчуле, мастеру маникюра, приходит милая семейная дама. И мастер маникюра по состоянию её ногтей, по мелким, странным деталям, постепенно раскручивает, расследует трэшовый клубок, в котором сидящая напротив дама с нежной улыбкой или выбирается из каких-то страшных переделок: например, её закапывают заживо, и она потом как Ума Турман из "Убить Билла" выбирается из гроба, царапая все вокруг ногтями, ну или дама закапывает кого-то сама. Как жена Петрова из "Петровы в гриппе". Сериал/историю по второму варианту я бы закончила классически: мастер-маникюра тоже закопана, за любопытство. Милая дама показывает новому мастеру свои страненькие ногти. Мастер заинтригован: вроде и ничего особенного, но как же так вышло???... Дама нежно улыбается. P.S. К мастеру маникюра у меня, если что, никаких претензий, она классная!:D Это так, писательский домысел) Свернуть сообщение - Показать полностью
23 Показать 8 комментариев |