|
#опрос #дети
Краем глаза увидела очередной видос на тему того, какие современные дети несамостоятельные и пры и пры. Стало интересно, а как с этим у народа с фф. Что из перечисленного ниже ваши дети (или иные родственники) в возрасте 12-15 лет делают регулярно?Публичный опрос
Проголосовали 32 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 1 Показать 5 комментариев |
|
#реал #дети #всякая_фигня #всем_пох
– Почему мне постоянно кажется, что шнурки на моих новых кроссовках развязываются? – Потому что ты их плохо затянула? – Пожимает плечами муж. – Потому что ты постоянно из-за всего переживаешь, – режет правду-матку мелочь... 18 Показать 1 комментарий |
|
#реал #дети
Сын решил учить французский. С нуля в пятнадцать лет. Более того, оказалось, что уже начал. Похвальное желание, надо сказать. Собственно, почти так я и сказала, горячо поддержав. Муж, слегка ехидно: "Ну кто бы сомневался, яблоко от яблони недалеко упало, нагляделся на мать, которая то один язык изучает, потом другой... Парировала, что деть, вообще-то, от папы явно унаследовал страсть к компьютерам и технологиям) Крыть было нечем. Так и живем) 20 Показать 15 комментариев |
|
#дети #жызнь
Забыла я напомнить про дз ребенку. Ну, забыла. Так-то на уроке сказала. Но надо же ещё на почту написать и ему и маме. Такой век: все всё забывают. Вот и я тоже. Начинаю урок. В лёгком ужасе соображаю, чем мы экстренно будем заниматься, потому как сто по сту же деть никакого дз не делал. Встречает меня задумчиво девочка. Фразой: - Знаете, я сама не знаю, как это получилось. Вы мне задавали только одну главу прочитать. А я сразу четыре. Остановиться почему-то не смогла... Вот это деть. Вот это я понимаю. 32 Показать 7 комментариев |
|
#Реал #Дети
Сегодня забавная ситуация случилась. Забрал племяшку(7 лет) к себе после школы. Сделали её домашку, а после ребёнок заинтересовался висящей на стене гитарой. Попросил сыграть. Ну мне не сложно. Сыграл для начала "Дом восходящего солнца", а племяшка неожиданно повторила почти в точности, потом ещё сымпровизировала немного. Естественно разболелись у неё подушечки пальцев. Пришлось играть мне. На третьем OST из "Minecraft" ребёнка вырубило... Теперь я не знаю, как сказать брату, что у племяшки есть музыкальный слух - и так они ребёнка по этим секциям, и кружкам затаскали... Тут ещё и музыкалку подвешают... 21 Показать 20 комментариев из 26 |
|
#дети #реал #всякая_фигня #всем_пох
Вероятность и статистика, аттестация. Задание: выберите наиболее вероятное событие: 1. 02 июня 2028 будет идти дождь 2. Через 100 лет Земля будет вращаться вокруг солнца И испорченный питерским климатом ребенок выбирает... 21 Показать 15 комментариев |
|
#реал #дети #еда
Ребенок варит пельмени.... Сыплет их в кастрюлю и заливает кипятком, потом варит до готовности. На мое изумление на тему, надо ж наоборот, отвечает: какая разница? Я обескуражена. 13 Показать 8 комментариев |
|
#реал #дети
Едем в дурдом. Лет семь уже поддерживаем традицию, 31 декабря выступаем в детском отделении. Начинали с простенького номера, сейчас уже целый спектакль-программа с Дедом Морозом и подарками. Самое, наверное, непростое для меня выступление) Пожелайте удачи) и слова не перепутать)) 33 Показать 20 комментариев из 25 |
|
#дети #длиннопост #дороги #повседневное #мысли_в_стороны #осторожно_бред_япредупредила
Тренер по туризму моего ребёнка - отважный парень, который выдерживает компанию безбашенных младших подростков, реально учит их всякому интересному и терпеливо всё объясняет. Так вот, он с завидным постоянством пытается мне втолковать, что туризм - это вид спорта. Зачёты, квалификация и т.д. Походы пропускать нельзя, соревнования тоже, так можно довольно быстро до кандидата в мастера спорта дорасти... Я соглашаюсь и пинаю ребенка и компанию, когда ленятся. Но в глубине души всё равно не могу согласиться, что это вид спорта. Ибо весь мой опыт говорит о другом. Это весело, здорово, это отдых, и иногда можно правда залезть не туда. Но соревноваться и преодолевать? Пфф. Давным-давно у Дома детского творчества нашего района, где я занималась в театральной студии, были в собственности вёсельные лодки производства завода "Пелла". Они хранились рядом с местом применения, а именно на берегу озера Вуокса. И летом весь ДДТ имел привычку грузиться в электрички и ехать в общий лодочный поход. И туристы, и танцоры, и технари, и прикладники. Это позиционировалось как "настоящий туристический поход N-ной степени сложности". И туристы получали за него свои зачёты. Театральная студия ходила-ходила пешком, и вот решила, а чего бы на лодках не покататься. В хорошей компании. Дальше дело было так. Туристы (Т), руководители похода: "Тут у нас будет днёвка на три дня, надо подготовить сценки от каждой группы, порепетировать, устроить праздник..." Технический и прикладной отделы: "О, да, сценки, это весело!" Театральная студия (ТС) и танцоры, лауреаты и призёры фестивалей и конкурсов - *нервно дёргаются* ТС : "Мы приехали сюда грести. А что за тем поворотом? А когда дальше?" Т: "А потом мы пойдём туда (машут рукой через пролив, в зоне видимости), и устроим соревнования по туризму. Будем учиться разжигать костёр, ставить палатку..." Танцоры: "Ооо, круто, мы пошли тренироваться" ТС, ставящая палатки и разжигающая костры, не отрываясь от других дел: "Мы хотим грести!!!" Т: "Ну это же весело - сценки, капустные номера, весёлые шутки..." ТС, развлекающая всё учреждение на протяжении всего учебного года: "Неть." ТС: "Мы забираем эти пять лодок, встретимся у электрички. Карты не надо." *Быстро собирается и сваливает в закат* Карта, которая была у нас, закончилась через день. Мы просто выгребли в неизведанное. Когда мы вернулись и отчитались, где и как были, что прошли - нам предложили просто записаться в туркружок и сразу дать категории. Следующие лет десять именно мы постоянно чинили, клеили и красили эти лодки, выезжая специально в место их хранения. Нам молча отсчитывали нужное количество на сезон и в "общие" походы больше не звали. Только нервно курили за углом после наших рассказов. Аукнулось мне это так - одна из туринструкторов, что всё глядела на меня весь прошлый год, но молчала, вдруг выдала при всех детях, отправляющихся в поход - " Я вспомнила! Вы из этих, из ненормальных... Актёров! " Хм, а я считаю, что это был комплимент. Вчера дети из школы (они же тоже ехали в тот поход...) приступили с расспросами. Рассказала им эту историю. Надеюсь, не сильно принизила их "вид спорта" в их глазах. Я не хотела. Пойду ещё немного поуговариваю сына записаться в какой-нибудь полезный кружок. Программирование там, конструирование, или хоть на автодром. А то так и будет по лесам шататься. Свернуть сообщение - Показать полностью
16 Показать 15 комментариев |
|
#реал #дети
Что-то вспомнилось, как я проверяла сочинения младшеклассников на тему "Что я люблю и что не люблю". Каких-то диких перлов там не было, но был занятный экскурс в их жизнь и вкусы. Одна девочка написала:"Не люблю мышей. Неприятно, когда ночью заходишь на кухню, а там мышь сидит на столе". Другой мальчик был краток: "Я не люблю есть". 19 Показать 2 комментария |
|
#дети #кофе
"Кофе в постель - романтично, но непрактично!" До такого вывода мы договорились как-то с подругой. Когда тогда ещё будущие мужья за нами ухаживали. И дело тут в том, что мы обе очень подвержены, хм, зову организма поутру. А тут мужик с подносом и надеждой, что всё, что он принёс, ты будешь прямо сейчас хомячить и радоваться. Ты фея и у тебя в животе бабочки. Много лет назад мы с честью прошли этот этап, никого не убив. И вот вчера подругу настигло. Воскресенье, младший на спортивных соревнованиях с выездом, муж утром встал на работу и тихо уехал, она пыталась доспать за всю неделю. Со старшим сыном планировался насыщенный день вдвоём. Проснулась от пристального взгляда и запаха кофе. Старший сын приготовил завтрак в постель и принёс его маме. На часах было 8.30 утра. В недрах организма - явный зов природы. Как она мне со смехом рассказала - взгляд сына напомнил взгляд его отца пятнадцать лет назад. Надежда, любовь, предвкушение. Без права уделить время себе. "Не смогла ему отказать. Давилась кофе, поддерживала беседу, а сама только и думала, как не описаться, представляешь?" Это длилось более получаса. Потом они пролили кофе на простыню и заляпали маслом с бутерброда пододеяльник. "Только вчера всё чистое постелила!" В память об этом случае у них есть пятно на матрасе - оттереть не удалось, чехол без молнии. По мне, "кофе в постель" придумали злые враги. Свернуть сообщение - Показать полностью
21 Показать 20 комментариев из 53 |
|
#дети #реал
Состоялся у меня тут диалог с младшеньким (4 года) при небольшом участии старшего, оно же эпизод семейного дурдома😅 Младший: Мама, нам надо в Китай! Я: Зачем?!? М: Чтобы одеть там китайские шляяпы... И китайские костюмы. И штаны... (Сопровождает все это жестами). Я: А страну эээ получше не хочешь выбрать? М: Ну тогда купи мне хотя бы разноцветный монстр-трак! Я: Нет!!! М: И золотую кофту! И жилетку! Я: ... М: А кофту золотую? А в Китай? А китайский костюм и шляпа?! А как же китайский дом?? А как же Питербург?? Я: *пар из ушей" М: Мы пойдем на огромную стену... Старший заходит на кухню на последней фразе младшего: Что он хочет? На сцену? Я: В Китай он хочет, на Великую Китайскую Стену. М: И в китайский дом! ... 22 |
|
#клуб_киноразбора #ретро_разбор #советское_кино #Дети Дон-Кихота #скрытый_смысл_фильма #пересказ_сюжета #спойлеры
"На солнце. Вот он, небесный глаз, вечный факел вселенной, создатель музыки и врач людей! Но день клонится к ночи, и неудержимая сила тянет его вниз. Пройдет немного времени, и оно уйдет под землю. Тогда настанет мрак. Но этот мрак недолог, Санчо! Через несколько часов из-за края земли брызнет свет и опять поднимется на небо колесница, на которую не может глядеть человек." (М. А. Булгаков "Дон Кихот") "Pereat mundus fiat justitia" Пусть погибнет мир, но да свершится справедливость (древнеримская пословица) Вот и наступило воскресенье, уважаемые читатели и подписчики, и как всегда клуб ретро-разбора раскрывает перед вами свои двери. И сегодня перед нами фильм, который можно обозначить как мелодраму, доходящую местами до высокой трагедии - это "Дети Дон Кихота" (1965 г.) советского режиссера Евгения Карелова по сценарию Нины Фоминой. Краткий пересказ сюжета Герои фильма — советская семья: родители-медики, отец — акушер-гинеколог в роддоме, мать — пластический хирург, три их сына. Старший сын, Виктор, молодой художник, в ожидании важного конкурса работает оформителем в кинотеатре. Средний, Дмитрий, выпускник педагогического техникума, ищет любовь и надеется уехать по распределению в Арктику или, по крайней мере, в тундру. Младший, Юра — школьник, мечтающий стать Гагариным. Старший мрачно уверяет себя и окружающих, что бездарен, и ищет выход из затянувшегося творческого кризиса, по ходу дела влюбляясь в свою суровую начальницу. Средний стремительно решает жениться и наотрез отказывается ехать по распределению в подмосковные Озерки, потому что это не тундра и не Арктика. Для младшего настоящая жизнь — тёмный зал кинотеатра вместо школы; с другом-одноклассником они собираются бежать в Африку освобождать угнетённых негров. Жизненный принцип Петра Бондаренко, отца семейства, — если ты можешь чем-то помочь людям, значит, должен помочь. Не ожидая награды, не слушая злопыхателей и насмешников. Постепенно становится ясно, что, несмотря на молодость, легкомыслие и азарт, жизненные принципы у всех его сыновей те же. Вся философия этой семьи легко уместилась в коротком ответе отца на вопрос среднего сына, Дмитрия: «Вот когда у тебя будет трое сыновей, вот тогда ты им скажешь, что я очень хотел работать в тундре, а ещё больше хотел работать в Арктике. Но меня послали в Озерки, и я проработал там всю свою жизнь. Потому что так было нужно». В финале фильма доктор усыновляет новорождённого, оставленного матерью в роддоме. Медсестра, готовящая к выписке младенца, которого новая мать уже нарекла Алексеем, понимает: все три его старших сына — тоже приёмные. Это дети, от которых матери отказались в роддоме. Доктор винит только себя — это он не сумел убедить своих пациенток не совершать роковой ошибки. Смысл №1 и единственный. Справедливость как потерянное дитя Я думаю, что разочарую сейчас всех, да, можно искать другие скрытые смыслы и находить их, но мне почему-то не хотелось бы этого делать. Для меня основной скрытый смысл фильма был защифрован в названии "Дети Дон Кихота". Справедливость - это как потерянный ребенок, от которого отказалась "мать-земля" (см. скульптура, показанная в фильме) и он остался один. Если его не усыновить, то справедливости мы все лишимся. Если не быть таким, как главный герой, человек с +большой буквы, как врач Петр Бондаренко - справедливость будет потеряна. Не случайно сын Юрий ("земледелец","возделывающий землю") постоянно убегает из дома в поисках справедливости и постоянно возвращается назад. Это символ того, что справедливые поступки вернуться к нам - в наших детях, внуках и так далее. Скрытый смысл в том, что справедливость начинается именно с тебя, что быть Дон Кихотом, это не значит быть слепым и искать невозможного, а делать то, что должно "и будь что будет". Справедливость - это искусство возможного. Справедливость - это человечность. Справедливость - это попытка показать миру, который "потерял и ищет" как тот милиционер (который вовсе не искал) потерянную в себе красоту. Мир гибнет и возрождается в нас и с нами. От того, найдем ли мы потерянную справедливость и "усыновим" ли, усвоим ли себе - зависит судьба мира, судьба "земли". В общем спасибо {https://fanfics.me/user561744} за наводку. Прекрасное произведение. И его скрытый смысл прекрасен, дороже многих других. Чем-то это контринтуитивно напомнило сказку "Дорогое имечко" П. П. Бажова. Свернуть сообщение - Показать полностью
8 Показать 4 комментария |
|
#алкоблоги #едаблоги #дети #котики
Ребенка выгнать в лес на турслёт. Кота отнести в ветклинику - продержать там полдня - принести домой - зачмокать, нагладить - уложить спать. Второго кота прикормить вкусняшкой и выдать мышку с бубенчиком. (Восемь лет, восемь кило - а радости, как у котёнка). Себе приготовить в аэрогриле пиццу из того, что было в холодильнике. А в кои-то веки там ух как было. И пармезан, и ветчина, и камамбер, и дорблю, и моцарелла. И сливочный сыр. И даже оливки. Ну, и помидорки сливки, сейчас самый сезон. (Остатки всё лето нареза́ла на кусочки, замораживала. Там же кусочек дрожжевого теста в контейнере.. Утром всё достала, положила на стол. Тесто, как оттаяло, присыпала мукой и примесила снова. Поднялось прекрасно. Раскатала, засыпала оттаявшим сырным богатством и оливками, засунула в аэрогриль. Идеально) Налить в бокал красного вина. Залезть в ванну с магниевой солью и пеной, рядом пристроить вино и пиццу... Обычно я не ем в ванной, и уж тем более не пью. Но сегодня мне это всё адски нужно. Весь мир подождёт! 37 Показать 8 комментариев |
|
#всемпох #дети
Рубикон пройдён. Сын сам собрал себе велосипед. Новый, из коробки, наполовину собранный ещё в Китае, но тем не менее. Очень переживал, говорил - приезжай скорее, будем вместе собирать... Справился один где-то за час. (Пока мама увлечённо рулила с инструктором где-то вдали от дома) К примеру, мне на сборку своего, такого же, понадобилось более полутора часов. 33 Показать 3 комментария |
|
#реал #дети #всем_пох
Посидела, полистала свои старые записи, повздыхала. Время летит с какой-то бешеной скоростью: только недавно я выкладывала посты, как старшенький пытается выговорить сложное для него слово, а прошло уже несколько лет. В этом году сын пошел в пятый класс, вернулся в школу с заочки на очку. Даже отходил всю первую неделю (а вторую мы лежим, болеем). Я набралась решимости и стала отпускать его ходить в школу и из школы одного, чтобы не устраивать каждое утро свистопляску со сборами младшенького. Было стрёмно, но лень победила 😅 С одноклассниками у сына пока не очень ладится, но мы надеемся, что это преодолимо. Не хочется возвращать его на домашнее обучение: программа становится сложнее, заставлять заниматься труднее - сопротивление растет. А в школе, хочешь не хочешь, а приходится делать домашку и учить, это уже не мамины объяснения и уговоры. Младшенький то рвется на танцы, то приходит и стесняется там всех, так что полноценно ходить в кружок никак не начнём. Я бы плюнула, но сам же просит! Надо, наверное, поискать ему ещё какие-нибудь занятия. В музыкалку ещё рано (он с этим не согласен, конечно, но в 4 года не берут - придется подождать), но в том же месте, где проводятся танцы, есть ещё пение. Можно попытаться. Финансово, кажется, потяну 😅 Возможно, если со свечами дело пойдет, станет чуть проще. Не факт, конечно. Ближайшие месяцы я даже посылку отправить не смогу, только очно передать. Парочка свечей так ушли, но парочка погоду не сделает) Строю планы на хэллоуинский маркет, варю тыковки, довожу до ума остальные формы. Процесс увлекательный, но младшенький постоянно пытается в него вмешаться, что немного усложняет дело. А заниматься делами исключительно ночью не получается, наверное, старая стала - сил не хватает. И не пишу пока ничего, все в глубокой заморозке. Хочется, блин! Но пока не получается. Надеюсь, старший войдёт в режим, будет поменьше болеть, и как-то всё немного наладится. (Самой бы не болеть ещё...))) Свернуть сообщение - Показать полностью
23 Показать 20 комментариев из 23 |
|
#жызнь #дети
- Там можно видеть фонарик Вот и угадывай что это такое... Я только с третьего раза попала... Пы Сы Мы загадывали предметы мебели) 1 Показать 18 комментариев |
|
#дети #всякая_фигня
Народ, а знает кто, в какой момент появились эти 3D-жмурки? Ну, стоп-земля, акула и прочие игры на игровых комплексах. Я впервые их впервые увидела в 2016, но я тогда просто сама начала зависать на детских площадках и наблюдать весь процесс в естественной среде. Может, они и раньше существовали? Просто где-то вне поля моего зрения. По логике, должны были распространиться вместе с собственно новыми игровыми комплексами. Или нет? Показать 12 комментариев |
|
#жызнь #работа #дети
Веду я урок. Вокруг как всегда скачут выздоравливающие котята. Их опять четверо. Ребенок между заданиями меланхолично спрашивает меня: - А у тебя всегда котенок на голове? Я, задумавшись: - Нет, они же вырастут быстро. Ребенок, меланхолично: - Ты новых найдешь. В общем, приходится с этим согласиться... 36 Показать 6 комментариев |
|
#дети #всякая_жизнь
Наконец-то дочь дозрела до того, чтобы играть с братом в месилово. Ради такого она даже научилась выговаривать "ф" и теперь время от времени пристает к нему с требованием устроить файт. 20 Показать 8 комментариев |