↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#гп #люпин
Римус Люпин был алкоголиком?
Это подтверждает несколько фактов:
1. Он не мог найти работу.
Люпин превращался в оборотня один раз в месяц НОЧЬЮ. Он вполне мог устроиться на магловскую работу (наколдовать себе диплом или просто заморочить работодателю мозги Конфундусом), на которой нормированный рабочий день. А на следующий день после полнолуния брать отгул, а потом, если захотеть, можно стереть начальнику память про этот отгул. Даже если не стирать, никто его бы не уволил (конечно, если бы он хорошо выполнял свои обязанности или если бы его не сократили). Скажешь "я оборотень" - коллеги посмеются и решат что он шутит или берёт взятки.
Да Римус мог работать и у волшебников: кто его тянет за язык сообщать о своей ликантропии. Можно или соврать что у тебя редкая магловская болезнь, из-за которой на пару дней в месяц нужно ложиться в больницу, или вообще ничего не говорить и раз в месяц брать отгулы и потом стирать память про эти отгулы, чтобы никто ничего не заподозрил. Что угодно можно придумать.
Наконец, банальщина: устроиться в Хогвартс преподом другого предмета, а не проклятого ЗОТИ.
То есть, Люпин мог устроиться в жизни, если бы включил мозги.
Почему же он этого не сделал?
Может, потому что алкашей не любят ни магловские, ни волшебные начальники?
2. Внешний вид.. Отсутствие денег и ликантропия сказываются на внешности (но не до такой же степени?). Но Люпин же не за бесплатно в Хогвартсе преподавал! Даже если зарплата у учителей небольшая, все равно её должно хватать, учитывая, что им предоставляется бесплатный стол и отдельная каюта. Люпин мог купить себе новую одежду, помыться-причесаться, привести себя в порядок. Но в книге неоднократно подчеркивается его бичеватый и нездоровый вид. Может, Римус откладывал деньги, так как знал, что не задержится в школе? Судя по следующим книгам - нет. Вывод: он попросту все пропил. В фильме "Узник Азкабана" у Римуса ещё более-менее приличный внешний вид, хоть ведёт он себя словно навеселе. Зато в последующих - ну бич бичом, даже бриться перестал.
3. Он долго отсутствовал на уроках.
В книге Люпин пропускал несколько уроков подряд. На восстановление после превращения в оборотня с аконитовым зельем, выпив которое он превращался безболезненно и просто спал, достаточно будет одного дня. Где он пропадал неделями?
4. В фильме возле Люпина в поезде стоит бутылка. Без комментариев.
5. Общее состояние. Люпин вечно грустный, печальный, подавленный, унылый. Про внешний вид было сказано выше. При том, что Люпин молодой человек - на момент первого появления ему всего 33 года. А воспринимается как шестидесятилетний дед.
6. Он спал всю дорогу до Хогвартса. Выглядел больным и бледным
С похмелья?
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 180
Пересматривал сейчас Узника Азкабана в оригинале и весь фильм ловил себя на мысли, что в дубляже Люпин звучит в разы более органично. А у вас какие мысли по этому поводу?
#ГП #УзникАзкабана #Кино #Люпин #Дубляж
Показать 12 комментариев
пэйринг, которого я от себя никак не ждала а он пришел

#гп #арт #сириус #люпин #слэш
Показать 17 комментариев
В блоге фандома Гарри Поттер
кхм кхм...кхм! добрый денечек. я тут думаю над созданием мини комикса для любителей Люпина и Северуса (в смысле R) в период учебы. такой мини проект поможет познать новые дороги, познакомится с интересными ребятами и стать еще круче по завершению. хочу создать добрую (от лица Люпина) историю о дружбе понимании, недопонимании, о том что все мы были дураками в какие то моменты из прошлого, просто надо в один момент задуматься и сделать правильный выбор.
Писать я не умею, как и делать грамотные раскадровки, но может быть кто то из вас умеет? и сможет помочь сделать то о чем обычно только думается, ведь такие вещи не создаются в одиночку
я умею рисовать сейчас только персиков, без окружения :(
если вы классный иллюстратор, любите рисовать помещения, природу этого уже может хватить при совместной работе. если вы умеете в диалоги, конфликты то просто космос! ну и наконец если вы знаете как пилить....кадры ) куда что лучше поставить для передачи важности событий на экране
Показать полностью 3
Показать 20 комментариев из 32
Внезапно #фанфики #HP #заявка #songfic #au? #ангст #Ремус_Люпин #Люпин Возможно #hurt_comfort
Баю, баюшки-баю,
Ты ложися на краю,
Трижды пропоёт сверчок,
Придет серенький волчок.
Придет серенький волчок
И укусит за бочок-
Знать сердечку твоему
Застучать по-волчьему.
Баю, баюшки-баюшки,
Ты не прячь в подушки ушки,
Пусть волчишка рядом ляжет
И на ушко что-то скажет.
От его немого слова,
Разлетятся злые совы
И услышишь, как в ночи,
Птица вещая кричит.
Баю, баю, баю-бай,
Только глаз не закрывай,
Над тобой волчок склонится
И слизнет слезу с ресниц.
С глаз исчезнет пелена да
И в окно вползет луна
Не твоя и не моя,
А звериная.
Утром серенький волчок,
Убежит в густой лесок,
А с тобой останутся
Его уши и глаза.
Чтобы видеть зло людское,
Слово слышать воровское,
Чтобы сердце волчее
Не прощало сволочи!

Скомороший Бунт — Колыбельная волчка ©

Слушать.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 2 комментария

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть