↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#gaming #last_spell
Подведу отчёт по вчерашним билдам.
1. Специалист топора.
Жирничей он убивает нормально, зря я опасался. Проблема вылезла там, где вообще не ожидал: он не может нормально защищать углы базы. Там стенка лесенкой, а он по одной клетке физически не может ударить, и вместе с зомбаком сносит и стену.
Ещё есть некие неудобности с убийством грохачей - мне пришлось много ОД на одного тратить, ударяя издалека, так как качал блок. Надо качать сопротивление и брать среднюю броню, чтобы пережить его взрыв.
В целом, билд не самый лучший, на троечку, но играть можно. Но под него однозначно надо сплеш, а не берсерка брать.
Надо ещё раз попробовать, может со сплешем раскроется.

2. Пистолет + топор.
Там очень сильно подфартило на рассчетливость, и урон был большим. Но это не заслуга билда.
В целом, билд норм. Есть мобильность, урон по жирничам, аое. Ничего прям выдающегося, но и слабых мест нет - крепкий середнячок. Всё, как и ожидалось.

3. Рукавица + топор.
Неожиданно зашло. Часто бывает, что кучка зомбей стоит треугольником, и убивая впереди стоящего рукавицей, остальные дабафаются под топор.
Несколько проседает по мобильности. Но тут мне на перки и статы повезло.

4. Уникальный молот + топор.
Тут я вляпался в очевидную задним числом проблему: распыление статов. Герою надо: рассчетливость, криты, оглушение, и ещё хочется дальность навыка. В итоге, у первого героя не вкачал оглушение, потому что выпадали синие криты и рассчетливость, и он не мог глушить. А у второго я до упора качал оглушение, и он мог глушить, но урон был такой себе.
Однозначно надо этот билд реализовывать не на стартовом герое, чтобы была куча пересбросов, и статы надо брать очень аккуратно, следя за перекосами. Надо брать под этот билд эльфа, у них есть перк на оглушение, который ещё и дополнительный дебаф вешает.
Потенциал у билда очень высокий. Буду пробовать ещё.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#gaming #last_spell
Никак не могу добиться последней "городской" ачивки - Ветеран Руненберга. Там надо заработать 25000 материалов и золота за игру. Я обычно 9-10 тысяч получаю.
Вчера копил материалы всю игру, тратился по минимуму на ремонт забора и всё. Было тяжело. В последний день сделал утроение материалов, и... получил 9к материалов, но это дало мне 20к за игру. Надо где-то ещё пять тысяч доставать. Очень сложная ачивка.

В связи с этим, решил отложить на время Руненберг, добить остальные ачивки, и потом вернуться с полными силами.
А из стандартных ачивок у меня не добиты только топоры. Я в самом начале, когда играть ещё не умел, проиграл пару раз с топорами, и в голове отложилась неприязнь к ним, хотя умом и понимаю, что оружие неплохое.
Поэтому планирую сделать игру, где у всех героев будут топоры. Если все стартовые герои будут гномы, то это вообще будет шик и очень лорно.
В связи с этим сижу придумываю билды под топор. Вечером будет удобно с телефона их вспоминать.

1. Специалист топора.
Топор имеет не самый большой урон, и в конце игры начинает переставать пробивать пожирневших зомбей. Специалист даёт +40% урона и решает эту проблему. Идеально дополнить его вампиризмом и магией крови, и спамер топора должен выкашивать толпы.
Есть некая проблема такого билда - жирничей он не особо хорошо убивает. Криты на милишнике малоосуществимы, поэтому остаётся только повышать урон через Рассчётливость. Берсеркерство может помочь, но до него ещё дожить надо.
Буду пробовать, но есть ощущение, что с жирничами будут серьезные проблемы.
Также есть проблема с мобильностью, поэтому однозначно во вторую руку кристалл телепортации.

2. Топор + посох/рукавица.
Тут толпы не проблема. Урон по жирничам будет с высокой рассчётливости и критов от ветки садизма: 2 дебафа - это +50% вероятности крита.
Можно взять берсеркера, но думаю, можно взять универсала и бабах - теоретически избыток урона будет достаточно высок, чтобы соседних врагов убивало сплешем. Также, сплеш будет прилетать и в жирничей. Тогда имеет смысл тратить ОД на дебафинг.
Надо проверять.

3. Топор + уникальная кувалда.
Это идеальное сочетание, потому что для максимальной эффективности топору нужен бесплатный дебафинг врагов, и тогда за 1 ОД через сплэш можно выкашивать пачки врагов.

4. Топор + разгонное оружие: скипетр, мечи, копьё, пистолет.
Плюс топора в том, что он не требует под себя качать вторичный стат для хорошей эффективности. Но если качаешь многоцельность или цепной удар, то скорее стремишься всё оружие иметь с этими статами. Остаётся только разгон.
Если взят сплеш, то особого смысла в топоре нет - меч и сам хорошо убивает пачки. Тоже самое с копьём.
Остаются только скипетр и пистолет. У обоих этих оружий есть проблемы с небольшими пачками зомбей: за 1 од не убивают, а за 2 - слишком дорого. Так что вроде бы тут топор с его 3 килами за 1 од как раз закрывает потребность.
Пистолет и скипетр дадут дополнительную мобильность, что всегда плюс. Но скипетр - это однозначно игра через увороты, и берсеркера не взять. И оглушение качать только ради урона с рассчетливости - это такое себе. Тогда надо будет качать цепной удар, а если его получится раскачать, то топор не особо и нужен.
У пистолета свои траблы - он не даёт никаких дебафов. Значит, никакой рассчетливости. Значит, урон надо брать от берсеркерства.
Но зато, урон по жирничам точно будет.
Значит, топор + пистолет под берсеркера.

Всё остальное оружие вроде не имеет смысла комбинировать с топором. Их лучше обьединять с другим оружием, использующим тот же вторичный стат.

Отдельно нужно подумать над дебафом топора. Он режет зомбям урон. И такое есть смысл юзать только если этот урон собираешься впитывать. Значит, это под блок и берсеркера.
Но если мосмотреть с другой стороны: можно не качать защиту, а обойтись средней броней и минус уроном на зомбях. Но тут надо угадать, кто именно будет бить героя. А там бывают неприятные сюрпризы.

Заметка: если не будет хватать урона, то взять селекционный отстрел, и добивать подранков бесплатно.
Также, не забыть предпочитать шмотки с надёжностью. А то уж больно у топора разброс урона большой.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#gaming #last_spell
Ещё пару лайфхаков.

1. Летающие монстры опасны в основном тем, что, собственно, перелетают стены. Если убрать полёт, то они не особо опасны. Поэтому есть простая фишка: монстр не перелетит стену, если на той стороне ему некуда встать.
Понятно, что эта фишка недоступна большую часть игры, так как вначале ресурсов даже на сполшной забор не хватает. Но к финальной ночи я всегда забиваю всю территорию базы самыми дешевыми заграждениями.
В целом, после отстройки всех строений можно начинать наращавать толщину стен. Толщина в две клетки уже не даст в каких-то моментах монстрам перелететь.

2. Бумеранг - это очень опасное оружие. Потому что если ваш другой герой где-то стоит оглушенный, то, поскольку радиус риккошета просто сумасшедший, есть вероятность, что ему прилетит удар. А так как бумерангщики любят криты, это будет наверняка смертельный удар.
У меня уже столько раз герои так умирали. Теперь я первым делом в начале хода снимаю оглушение, и только потом делаю всё остальное.

3. Сейва в игре намеренно нет. Потому что потери - это часть игрового процесса. Но иногда, даже мне хочется загрузиться, потому что, например, всю игру качал эльфа-ванпачмена, всеми героями его бустил, а он сдох буквально чуть-чуть не дойдя до ключевого перка, который раскроет билд.
Для таких случаев есть фишка: закрываем игру через альт+f4. Игра автосохраняется два раза в сутки: утром и в начале ночи. Так что немного прогресса потеряется, но это не страшно.
Некоторые люди так переигрывают каждую им не понравившуюся ночь.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#gaming #last_spell #много_букф
Лайфхаки.

1. Как милишником убивать Грохоча.
Понятно, что чаще всего килл делается отойдя на клетку назад и используя дистанционный навык. Почти всё оружие может бить через клетку. Но есть ещё один вариант: использовать одноручный меч, у которого нет дистанционной атаки.
Здесь фишка в том, что сначала происходит смерть Грохоча, потом перемещение героя на его гекс, и только потом происходит взрыв, который дамажит всё вокруг, и только вокруг - в центре урон не наносится.
Я узнал об этом случайно, когда хотел подранить Грохоча, а выскочил крит и его убило. Думал: "хана герою", а он фухп выжил. )))
Эта фишка весьма полезна тем, что удар меча идёт с разгоном, и это много дешевого урона.
Также оно работает на всём оружии с эффектом "преследования" : посох, кувалда и пистолет. Хотя там профита меньше, так как разгона нет.

2. Дебаф изолированных врагов книгой.
Книга - суперское оружие для дебафа, но для максимальной эффективности рядом с Боссом или Потрошителем должен стоять строго один зомбарь, чтобы молния скакала туда-сюда. Но что делать, если его нет?
Можно встать рядом с ним своим вторым героем. Да, он тоже словит дебаф, но его можно снять хилкой, и всё.
Самому магу такое может не получиться провернуть, если нет перка на диагональные молнии. Потому что книга не бьёт перед собой.

3. Самое простое убийство Грохочей.
Эти жЫрные и сложноубиваемые твари - почти самая большая головная боль. Как можно от них легко избавиться без затрат кучи ОД?
А вот используя предыдущий лафхак: дебафаем Грохоча проклятьем книги по самые гланды, и у него урон становится околонулевым. Затем спокойно даём ему взорваться об стену нашего убежища, или даже встаём перед ним героем, и грохач абсолютно безопасно взорвётся об него.

4. Ломбард для разгона экономики.
Фишка в том, что проданные продавцу шмотки можно выкупить по той же цене, за которую ему были проданы.
Итак, нам не хватает немного на жилой дом? Закладываем последние штаны героя, покупаем дом, новым рабочим раскапываем руины, и на вырученные деньги выкупаем штаны обратно - профит!

5. Автономная база.
Мечта всех героев, чтобы база сама защищала себя. Но увы, баллисты и катапульты не справляются с напором зомбей.
Но в новом дополнении ввели апдейт на бьющие стены. Урон там относительно небольшой - чисто добить подранков... Так думали разработчики.
На самом деле это абсолютная имба. Надо всего лишь применить фишку: строим стены не ровной линией, а в шахматном порядке. Получается зубчатая линия из ям и вершин. Каждую яму окружает три стены. Это тройной урон. И этот урон растёт, если апать стены до каменных, и растёт от модификаторов, повышающих урон укреплений, даже от перка инженера.
В итоге, получается, что через одну клетку у нас ямы смерти, в которых зомбари умирают, даже не успев ударить.
Слабое место - вершины. Подошедшего к ним зомбаря атакует всего одна стена. А если в соседнюю яму зайдёт сильный зомбарь, то уже одну стену будет атаковать 2-3 зомбаря, и стена будет быстро проседать по хп. Поэтому в первую очередь апаем вершины (они и урона в яму в два раза больше дают), и помогаем, убивая слишком жирных зомбей.
Мне кажется, что с такой фишкой лучше совмещать тяжелые баллисты и деревянные стены, а не высокие баллисты и каменные стены, как обычно. Но полноценный тест обоих вариантов я ещё не успел сделать.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#gaming #last_spell
Вчера весь день рубился в Ласт Спелл. Катка была что-то с чем-то - у меня каждую ночь дохло по герою. Приходилось тратить бабло не на развитие, а на найм нового героя. Я бы проиграл, если бы не раскачал двух ванпачменов - героев, которые шотают пачки ударом кулака. И если бы один из них не был эльфом, который на кофеине может добежать до соседней стороны.
Кстати, один из героев погиб от того, что стоял возле пачки, и его сплешем от ванпачмена и убило. ))

Дальше будут спойлерные методички по оружию.
1. Кулак боли.
Я не обращал внимание на эту штуку, потому что поначалу она о-очень слабая и геморная. Надо играть другими героями под героя с этим навыком - бафать его на урон и ОД, и ранить врагов, которых он будет добивать. Гемор ещё тот.
Но взамен, когда раскачается, этот герой за 1 ОД шотает пачку. Только обязательно надо это делать на герое с сплешем в последнем навыке физ ветки. Если там берсерк, то бесполезно, так как по толпам такой герой не сможет работать.
Сейчас пробую эльфа-нудиста, он сначала геморен по своему - слишком тонкий, почти отлетел от двух попаданий в вторую ночь. Но урон отличный.

2. Пушка.
Там просто: перегрев - это не то, чего надо избегать, а то, чем надо пользоваться. Встаём рядом с толпой, долбашим по другой толпе - обе взрываются. Героя качаем на живучесть, чтобы сам не сдох.
Если есть "магия крови" + "магические криты восстанавливают ману", то берём их, и максим криты - герой будет хоть как-то хилиться (естественно не забываем прокачать процент отхила в вторичных статах). Тогда под пушку рекомендую также "специалиста" и "перезарядку". И герой аннигилирует всё на карте.

3. Бумеранг.
Под него хороша кувалда и вкачанная дальность навыка. Глушим кувалдой, потом бьем бумерангом других, не оглушенных зомбей, и все дохнут. В целом, просто, но мана улетает очень быстро, и это надо как-то решать. Опять-таки, рекомендую магические криты.

4. Когти.
Не особо их распробовал - толпы шли слишком сплошные, и изолированных врагов не было. А там вся сила в пассивке.
Самими когтями создавать изолированных врагов толком не успеваешь, а короткий лук мне всё никак не выпадал. Потом я взял короткий лук, и дождём стрел пытался сделать дырки в строю зомбей. Но к этому времени герой был уже с сплешем, и вся пачка зомбей сдохла от одного залпа.
В общем, пока что непонятно, как применять когти на высоком уровне героя.
Теоретически, можно было бы взять лук другому герою. Но я не особо люблю полагаться на взаимодействие в этой игре. Потому что сначала у меня игра идёт по концепции "героев чуть меньше, чем надо", чтобы опыт максимизировался (а деньги шли на рост экономики). И потому каждый герой держит свою сторону, и других не видит. (И потому особо эпичны фейлы, когда один из них дохнет, и сторону некому защищать, а другим до неё бежать несколько ходов.))) А позже обычно герои в запасе есть, но все они бегают туда-сюда, и следить ещё за тем, чтобы два героя бегали в связке - слишком геморно. Поэтому у меня герои обычно максимально самостоятельные, и тот же жезл я вообще не использую (до сих пор деревянные попадаются)).
В общем, хз пока что. Когти - сильное оружие, но непонятно, как его использовать.

3. Нефритовый цветок.
Странное оружие. Самостоятельно оно так себе - толпы травит слабовато, останавливающего действия нет. Но вот в совокупности с посохом друида норм. У посоха есть проблемы, когда два-три юнита прорываются отдельно, и вот тут цветок помогает с ними расправиться.
Под него очень желательно брать инфекцию, потому что травит оно мощно, но маленькое количество зомбей, и это надо распространять.
Под цветок однозначно надо брать мага крови и всю ветку отравления - кастуем за хп, потом стоим в толпе зомбей и хилимся от яда.
В целом, норм, но не что-то мощное и самостоятельное, как пушка или бумеранг.

4. Ради прикола взял все статы и скилы на мобильность и разгон. Взял двуручный меч - он первым скилом даёт ОП. Подходишь на последних ОП к зомби, убиваешь его, и получаешь ещё кучу ОП. Получился забавный герой, который всю карту может обежать. Он у меня ещё эльфом с кофеином был. ))
Единственно жаль, что баф от разгона не может быть выше 400%, потому что я моментально эти 400 набирал.
Герой у меня был в роли скорой помощи был - бегал оглушенных отпаивал, потому что брать шмотки на иммунитет я пожадничал. )))

5. Уникальный малый арбалет.
Не берём криты. У меня у героя были небольшие врождённые криты, и хотя шанс небольшой, ему было достаточно один раз прокнуть в серии ударов, чтобы убить зомбя и зафейлить пассивку.

В целом, последнее дополнение норм, но только на высоких уровнях апокалипсиса. В ванили делает геймплей слишком простым.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть