↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

https://youtu.be/16jGexNi7Kc

Перемотка — Первая встречная

Как нетрудно догадаться по трекам, ссылки на которые выкладываю, такое обычно не слушаю.

Собственно и не слушал бы, но долистал гачи-ремиксы до подборки russian doomer music под курящего Билли Херрингтона, а там было несколько композиций этой группы.

И как-то внезапно зашло. Возможно, потому, что глубокой ночью слушал, а это прямо ярко выраженная ночная музыка.

Сперва удивился, зачем название группы и треков дублируются на транслите, ведь группа из ЕКБ, а потом зашёл в комменты и увидел, что ее неплохо так слушают иностранцы, особенно из Южной Америки.

А это само по себе знак качества, имхо. Значит мне не кажется, и музыка, именно музыка как минимум неплохая, а не как это часто у нас бывает, только за счёт текста выезжают.

В общем, оно лирическое такое, послушать можно.

#music
На ЯМ выданная волной Иммиграниада Гоголя Борделло на 11 месте среди топовых треков...

Как такое вообще возможно, непонятно. Есть ощущение, что люди просто не дослушивают до 20-30 секунды, когда начинается припев.

Даже спустя столько лет трек по-прежнему суперэнергетический, со смыслом, и ему хочется подпевать.

11-е место...

#music
Показать 1 комментарий
Какая же все-таки бесконечно красивая композиция Incomplete от Backstreet Boys. Под настроение прямо в самое сердечко.

Собственно, она мне нравилась и раньше, но теперь, когда понимаешь о чем поют, это просто магия какая-то.

Идеально расставленные акценты, идеально подобранные тембры, идеальные интонации, просто вау, до сих пор слушается.

#music
https://storage.googleapis.com/pr-newsroom-wp/1/2026/04/SPOTIFY-20-SONGS.png

Spotify какое-то время назад выложил топ треков по прослушиванию за всю историю.

Ожидал увидеть свой любимый Shape of you на первом месте, но он на втором, ибо Blinding lights Уикенда.

Нет я этот трек все-таки распробовал через ремиксы, но первое место, камон.

Опять же у Imagine Dragons и Coldplay, которых тоже нежно люблю, что-то странное в топе.

Believer лучше чем Radioactive, а Yellow чем Paradise? Серьезно?

#music
Показать 5 комментариев
Пускай пускает по реке туман шаман
У Чингисхана есть эротичный план
Кочуй, осемеляй
Кочуй, осемеляй

Орда не в поле
Орда не в степи
Орда хаос у тебя в крови
Сила Тэмуджина

https://music.yandex.ru/album/21972913/track/103043607

#music
Показать 3 комментария
#music

55x55 дропнул новый трек с Шаляпиным)

"Не для работы создан я".

Подгадал под первомай однако)

https://youtu.be/zrEcpLqi-_8
Показать 1 комментарий
#music

https://youtu.be/Bw83Wk3Rvqk

Вайбовое. Все-таки на Питта приятно смотреть в любом антураже.

Конечно, ярко выраженная ночная музыка соотносится с ослепительно солнечным днём примерно так же, как хоррор. То есть никак. Но ведь был же Мидсоммар, который Солнцестояние? От противного, что называется.

Так и здесь.
Показать 1 комментарий
Позавчера утром мимо проехал велокурьер с включенным на всю "Шалом Алейхемом" в исполнении Army of lovers.

Ну и что тут сказать. Три дня слушаю то один, то другой их трек на репите. И клипы пересмотрел (отдельное произведение искусства).

Три основных хита: Israelism, Sexual Revolution и Crucified, конечно, мощнейшие, просто мощнейшие.

Если спустя несколько десятилетий после выхода песня слушается, причем в чистом виде, а не под ностальгическим соусом, значит она действительно сильная.

Единственный минус — на ютубе и в Яндекс Музыке так и не нашел ремастера, а он все же необходим.

#music
Показать 20 комментариев
#music #eurovision

Круто смиксовали хорватско-финский мэшап и визуал просто отличный. Реально лучшее (пусть и внеконкурсное) выступление прошлогоднего Евровидения.

Это было в перерыве между участниками, а я смотрел только отдельные клипы.

Ну и да, теперь вместо двух треков в плейлисте будут три)

https://youtu.be/DGsL8hA-1rE

P.S. Музыка начинается с 1 минуты
#music #клавишные

https://music.yandex.ru/album/4934647/track/33019797

Оно прям крутое. Балансирует на грани оммажа и вариации на тему Divenire от Ludovico Einaudi, но реально неплохое.

Оказывается, широко известный в узких кругах современный немецкий композитор. Которого деградировавший YouTube за столько времени не удосужился порекать.

Зато на ЯМ при 513 слушателях за месяц он в волне оказался.

Upd. Ссылка на исполнителя работает

https://music.yandex.ru/artist/4819580
Показать 7 комментариев
#music

Oasis по всем ощущениям должна быть летне-осенней группой, но внезапно продолжает слушаться и зимой
Помогите вспомнить, какая песня легла в основу мелодии Parasite OST — «Next to you»?

#music
Показать 4 комментария
Группу Белфаст вообще кто-нибудь помнит?

Их не то, что на Яндекс Музыке, их даже на Ютубе нет.

Только торренты, и те редкие пиратские музыкальные сайты, которые выжили

#music
Показать 4 комментария
Electric Callboy — Arrow of love

Не прямо выдающийся, но вполне достойный ритмично-мощный электроникор от немцев

#music
https://youtu.be/9-EyJ3w-63A

Оказывается, у I don't know Эрики есть удлинённая версия.

Хотя канал у нее на ютубе выглядит заброшенным, конечно.

Исполнитель одной песни.

P.S. А ещё она, как выясняется, итальянка и песни вместе с братом писала

#music
https://youtu.be/nbre00wgcGE

Во Владивостоке снимали

#music #freestyler
Отличный попсовый трек с ретро-вайбом и отличный же клип по нему (за исключением мулатки, которая била себя рукой по заднице, все же диссонанс получился).

Атмосфера передана просто идеально, хореография подходит просто идеально, все сочетается, все в едином стиле и генеральная идея прослеживается.

И ведь снято за три копейки!

Молодцы французы, со вкусом все в порядке, и отдельная благодарность, что не на французском.

https://youtu.be/QH2a6V-W87U

#music
Kiss me hard before you go
Summertime sadness
I just wanted you to know
That baby you’re the best

Мурашки.

С одной стороны не скажешь, что прямо сильная-великая песня, попса-попсовая же. Но, когда слушаешь раз в двадцатый на репите, понимаешь, что она играет для тебя и про тебя.

А ведь это самое главное.

#music
Показать 12 комментариев
Shape of you x Fireflies

Вроде выкладывал уже, но все же

#music #youtube
Показать 1 комментарий
Как выясняется композиция Bleed it out есть не только у Linkin Park, но и у Imagine Dragons. И если первая в любимых годами, то о второй только узнал.

Лирическая, но с приятным ритмом и темпом, а не как кота за причинное место тянут.

А ведь у нее даже клипа нет. Во всех топах группы хрен знает на каком месте. Но трек прямо огонь. Причем не столько за счёт музыки, сколько счёт текста, который просто идеально с ней сочетается.

#music
Показать 6 комментариев
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть