Страницы УндервудаС 29 апреля по 28 сентября 2024 · завершен
|
|||||||||||
|
Ellinor Jinnавтор
сегодня в 14:12 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Andrew Grivus
🥰❤️🔥 |
|
|
сегодня в 14:02 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Очень очень круто!!! :)))))))
2 |
|
|
Ellinor Jinnавтор
вчера в 10:08 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Andrew Grivus
Спасибо) |
|
|
вчера в 09:58 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Круууууто!
2 |
|
|
Ellinor Jinnавтор
вчера в 09:48 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Птица Гамаюн
Показать полностью
- я просил вас настроить пианино, а не целовать мою жену. 😂😂😂 В тему, как и всегда! - видите ли, она тоже была очень расстроена. Письмо Ярра много чего всколыхнуло в Сирин. Может, тут и мир мертвых, но они тоже хотят быть любимыми и близкого человека рядом. Конечно, иначе о чем писать?) И да, раньше Ярр практически не открывался Сирин, так что такое письмо воспринимается почти как признание в любви. Потому она ещё и разочарована. И кажется, она выбрала одного из двух, но он повел себя неправильно Там все сложно. Ярр БЫЛ у Йагиль, Сирин думала, что ему было рассказано то же, что и ей. Зря она так думала. Но я эту сцену пока не приводила. Рик тоже ведёт себя неправильно, слишком опекает. Да и вообще, когда тебе не все рассказывают... Да, он тут как мать-наседка. Конечно, Ярр не ее имел в виду, а себя. Так объяснять надо! Спасибо, что поняла! Больше всего я думала над этой фразой. Но тут Сирин и уши зажимала... И пришлось ее занеадекватить зельем, чтобы она могла так себя повести. Косохлест вон шарахнулась, правильно сделала О ней - следующая глава)Рик тоже шарахнется, если его вдруг чужим именем назовут, я такое не исключаю) Хехе) Спасибо тебе за всё! ❤️ |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
22 июня в 21:06 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
- я просил вас настроить пианино, а не целовать мою жену.
- видите ли, она тоже была очень расстроена. Письмо Ярра много чего всколыхнуло в Сирин. Может, тут и мир мертвых, но они тоже хотят быть любимыми и близкого человека рядом. И кажется, она выбрала одного из двух, но он повел себя неправильно. Рик тоже ведёт себя неправильно, слишком опекает. Да и вообще, когда тебе не все рассказывают... Конечно, Ярр не ее имел в виду, а себя. Так объяснять надо! Косохлест вон шарахнулась, правильно сделала. Рик тоже шарахнется, если его вдруг чужим именем назовут, я такое не исключаю) 1 |
|
|
Ellinor Jinnавтор
14 июня в 12:30 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Сказочница Натазя
Показать полностью
К Колыбельной: Эх, молода ещё Сирин, не понимает, как, оказавшись в ловушке, не может живая душа поступить по-другому. Не хватает эмоций, что ли, сердечности, чтобы и детей приголубить. Даже своих или подменышей... Типичная психологическая закавыка - как, например, жертва маньяка или насильника не может детей полностью принять - что-то подобное мне и здесь чудится. Да и ей, Сирин, хорошо говорить... Неизвестно, как она бы поступила. Ну это я так, со своей колокольни сужу. С явью многое понятно. Рик талантливый, конечно, но все равно - ну вот нелюбимый мой персонаж. Неприятный для меня (а автор, который так ярко его рисует - прекрасен и талантлив). Когда следующая глава????!!!! Надеюсь. скоро, а то сюжет все закручивается хмейкой, увлекает за собой! Спасибо за проду, ждем следующие) Да, Сирин понять Василиссу трудно. Даже заглянув в душу. Вообще, чтобы была ясность, Аспид - больше мировое зло, а не насильник-садист. Да, он захватил Василиссу ради премудрого дара, сделал ей пару детей ради своих целей. Но в остальном никаких ужасов по-маньячески не творил. И даже почти не контактировал. Не хочу плодить чернуху. И судя по тому, что Василисса свободно растила подменыша, у нее была неплохая свобода воли. Просто она выбрала страдать и оплакивать свою другую возможную жизнь. В такой же ситуации Марена наша выбрала силу. По сути же они обе невольницы цикла или его аналога. В том смысле, что это жизнь, далёкая от привычной. Рик тоже не является моим крашем)) Особенно в Нави)) Но у него есть хорошие качества. Можешь не оправдываться все время за свою нелюбовь к нему))) ❤️❤️❤️ Автор сам влюблен в Ярра при всех его тоже порой тупках)) Ох, у меня написаны 26-28 главы! Но для меня они так трепетно важны, что я то в одну, то в другую, то в третью возвращаюсь и постоянно дописываю супер-важные пару предложений 😂 Даже дальше не пишется, пора уж выложить. Надеюсь, скоро окончательно вычитаю следующую! Вроде она уже приняла надлежащий вид! Спасибо! Рада тебе - всегда! Особенно когда разгар Лиги и не до того)) Хотя мы уже выпустили всех страждущих хотя бы)) 1 |
|
|
Ellinor Jinnавтор
14 июня в 12:16 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Сказочница Натазя
Очень рада тебя видеть снова! 🥰🫶 Сказочница Натазя к бодрояровому: ну наконец-то видит Сирин нормально, а не в розовых очках. Рика увидела, что не любовь движет. Ну или не только она. Фанатик, как есть фанатик. И вот он-то, иглу заполучив. больше не отдаст. А в Ярра хочется верить. Хотя у меня почему-то чувство появилось, что Йагиль и не хотела иглу доставать... так, проверить, что не отдаст ее никому Сирин. Спасибо за главу! Все себе на уме, как я часто говорю. Рик неидеален, бодроярое это проявило. И он тоже страстно желает заполучить своё, как он считает. Насчёт Йагиль - она очень уж сейчас замотанная. Не может отделить себя от старшей Ягины - Ядвиги. Долг исполнила - попыталась)) 1 |
|
|
13 июня в 23:41 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
К Колыбельной: Эх, молода ещё Сирин, не понимает, как, оказавшись в ловушке, не может живая душа поступить по-другому. Не хватает эмоций, что ли, сердечности, чтобы и детей приголубить. Даже своих или подменышей... Типичная психологическая закавыка - как, например, жертва маньяка или насильника не может детей полностью принять - что-то подобное мне и здесь чудится. Да и ей, Сирин, хорошо говорить... Неизвестно, как она бы поступила. Ну это я так, со своей колокольни сужу.
С явью многое понятно. Рик талантливый, конечно, но все равно - ну вот нелюбимый мой персонаж. Неприятный для меня (а автор, который так ярко его рисует - прекрасен и талантлив). Когда следующая глава????!!!! Надеюсь. скоро, а то сюжет все закручивается хмейкой, увлекает за собой! Спасибо за проду, ждем следующие) 1 |
|
|
13 июня в 22:34 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
к бодрояровому: ну наконец-то видит Сирин нормально, а не в розовых очках. Рика увидела, что не любовь движет. Ну или не только она. Фанатик, как есть фанатик. И вот он-то, иглу заполучив. больше не отдаст. А в Ярра хочется верить. Хотя у меня почему-то чувство появилось, что Йагиль и не хотела иглу доставать... так, проверить, что не отдаст ее никому Сирин. Спасибо за главу!
1 |
|
|
6 июня в 19:20 к фанфику Альбион (джен)
|
|
|
Хоть эта книга и давно лежала в закладках, но добралась до неё я только недавно. Сейчас читаю взахлёб и боже мой, от того что творилось Фреей в третьей книге я даже расплакалась. Естественно буду продолжать читать, ведь это реально очень интересная и, по-моему мнению, проработанная книга.
|
|
|
Ellinor Jinnавтор
3 июня в 09:38 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Aangelburger
Показать полностью
Я прямо сполна насладилась отзывом, такой он душевный и со вниманием к деталям, спасибо большое! 🥰 Отличная глава с затравкой на ждунов и хорошее продолжение! Ух, что дальше, что дальше!.. Вот и буду тянуть, чтобы написать все как можно лучше! Начиналось всё мучительно-плавно, перетекая из серых будней во сны наяву и Явные сны. О, интересное сравнение! Структура главы чем-то напомнила "Корабельные записи", где реальность путается со снами-воспоминаниями, снами-желаниями и снами-предсказаниями. Текст твой как всегда прекрасен. 🫶🥰😘Забавно, что Рик пользуется такими выражениями как "по сусалам" и "после дождичка в четверг". Да, в его мире дождичка ждать и ждать. Пока ещё 😚 "По сусалам" вообще мама сказала после чтения главы, где в Яви Рика и Ювин встретил Лихояр))"После дождичка..." - у меня же русифицированный мир) Не знаю куда делись остальные, но у меня же АУ)) (Хотя древние греки и римляне вскользь упоминаются.) Так что можно использовать все богатство фразеологизмов и поговорок, и они будут смотреться органично)) Я даже искоса смотрю на явно заимствования типа "информация", но они уже настолько давно с нами, но не выкинешь. Хотя для речи Нави стараюсь особо не использовать. И для Яви "дождичек" как раз обыгран)) Удивительно как несколькими фразами ты описала не самую радостную судьбу Сквознячка и детей Василиссы. Последние напомнили мне детишек Урсы и Озая))) Ну да, тут как всегда: то мать недолюбила, то отец. Ювин ведет себя странно, но тоже вызывает чувство сострадания своей поломанностью и неидеальностью, но жизненностью. Сломался, сломался ковш у русского спортсмена... (с)Понравился диалог Рика и Ядвиги. Вот баба, так баба... Яга! Ни разу не добрая, ага! Представим, что она прививала Ярру. Хорошо, что он получил любви в раннем детстве. М-да, у нашего "женишка" приличный список😏 Аахх, да)) И всех он любит по-разному)Вот-вот, именно. Кобеляка эдакий. 😜 😁😁😁😂Ждём-с. Пока только намеки, ждульки и закидульки. Скоро все же мой слоу-слоубёрн чуть разгонится! И тени-на-плетени от Рика смущают. Как и Колыбельная. Ух, непросто всё в этой истории. Подкидыши, подменыши и никому верить нельзя... "До свадьбы Ярра заживет" (с) ты 😅😆 Ещё раз огромная благодарность за дивный отзыв! ❤️🔥❤️🔥❤️🔥 2 |
|
|
2 июня в 13:26 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Ellinor Jinn
Показать полностью
Отличная глава с затравкой на ждунов и хорошее продолжение! 🦦❤️🔥🫶 Начиналось всё мучительно-плавно, перетекая из серых будней во сны наяву и Явные сны. Структура главы чем-то напомнила "Корабельные записи", где реальность путается со снами-воспоминаниями, снами-желаниями и снами-предсказаниями. Текст твой как всегда прекрасен. Забавно, что Рик пользуется такими выражениями как "по сусалам" и "после дождичка в четверг". Да, в его мире дождичка ждать и ждать. Пока ещё 😚 Удивительно как несколькими фразами ты описала не самую радостную судьбу Сквознячка и детей Василиссы. Последние напомнили мне детишек Урсы и Озая))) Ювин ведет себя странно, но тоже вызывает чувство сострадания своей поломанностью и неидеальностью, но жизненностью. Понравился диалог Рика и Ядвиги. Вот баба, так баба... Яга! Как она не понимает?! Есть его ЭОС, есть ЭОС-37, а есть Ювин! И это всё разные люди! “А ещё есть Рора”... М-да, у нашего "женишка" приличный список😏 Тебе придётся выбрать, кто тебе дороже... Вот-вот. И судя по предыдущим главам в итоге выбрал свою ЭОС, но не сразу. Помотало парня. В любом случае он останется предателем. Вот-вот, именно. Кобеляка эдакий. 😜 Снова начало и конец были закольцованы двумя именами: Сирин, Ярр. Ждём-с. Пока только намеки, ждульки и закидульки. И тени-на-плетени от Рика смущают. Как и Колыбельная. Ух, непросто всё в этой истории. Подкидыши, подменыши и никому верить нельзя... 2 |
|
|
Ellinor Jinnавтор
31 мая в 09:56 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Птица Гамаюн
Ну теоретически же может быть всем хорошо? Image there's no heaven, countries и т.д. по Джону Леннону. Если общество построено грамотно, то более-менее хорошо может быть всем, я думаю 1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
31 мая в 09:55 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Ellinor Jinn
лучше хорошо жить... Всегда будет одним хорошо, а другим плохо, надо сделать так, чтобы плохо было не нам1 |
|
|
Ellinor Jinnавтор
31 мая в 08:57 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Птица Гамаюн
Все себе на уме, все жить хотят, а ещё лучше хорошо жить... Просто так помогать не будет, с чего Рик решил, что будет? Наивный юноша из Последнего ПрибежищаВоспоминания Василиссы показались добрыми и уютными, несмотря ни на что. Ну были детишки, была у них любящая мама, остались воспоминания, выросло из них вон что, но, может, что-то можно и поправить. Они тоже росли не в самом добром мире А для меня эти воспоминания кажутся очень болезненным и депрессивными. О крушении личности матери и, как следствие, уродовании личностей детей. покойники не выходят из игры. ЭОС-37 жива, да) Она слишком мало была, чтобы умереть. У Рика с Сирин все мило... Хотя он привык заботиться и выхаживать. И если Сирин от него сочиняет к брутальному Ярру, найдет куда свое умение деть Мне кажется, Рик слишком её гиперопекает. А она болезненно стремится к свободе и самостоятельности после того, что с ней было. Спасибо огромное, что ты со мной! 🫶❤️🥰 1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
30 мая в 22:43 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Очень сильно понимаю Ювин. Она выиграла ход, но понимает, что война безнадежно проиграна. В этом мире не слишком хочется жить, и именно в этой Яви к месту мрачная колыбельная.
Ядвига тоже себе на уме. Просто так помогать не будет, с чего Рик решил, что будет? Воспоминания Василиссы показались добрыми и уютными, несмотря ни на что. Ну были детишки, была у них любящая мама, остались воспоминания, выросло из них вон что, но, может, что-то можно и поправить. Они тоже росли не в самом добром мире, а тут и покойники не выходят из игры. У Рика с Сирин все мило... Хотя он привык заботиться и выхаживать. И если Сирин от него сочиняет к брутальному Ярру, найдет куда свое умение деть 1 |
|
|
Ellinor Jinnавтор
21 мая в 17:00 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Aangelburger
Показать полностью
Увы и ах, неудивительно, что персонажи раскрыватся не с самых лучших сторон. К Йагиль всё больше подозрений, Рик бесит всё больше, Ярр тоже нашёл животрепещущую тему в игле, Сирин не хочет отдавать ценный артефакт, даже не зная ее истинной ценности Я всегда стараюсь делать персонажей неоднозначными, так интереснее)Моя прелесть!" - только и остается сказать. О да, я тоже тут думала о сходстве)Как отмечал доктор наук Джейми Груман, власть не портит лишь тех, кто ориентирован на общественное благо: она даже ярче проявляет их положительные качества. Отлично сказано! Но наши герои взращивают эгоистичные ростки. Рику райский уголок подавай и Сирин в невесты. Сирин не прочь использовать иглу для разрушения чар Ярра И все они стремятся к счастью с любимыми)) Вроде цели неплохие, но...Пугают те кто многозначно помалкивают и мелькают в тенях. Хехе!Хорошая глава! Жду следующие! Благодарю! Я сейчас копаюсь в 28-ой) Но реал заел. Спасибо огромное, чтобы ты со мной! 🫶❤️🥰1 |
|
|
21 мая в 13:05 к ориджиналу Мост в рассвет (джен)
|
|
|
Ellinor Jinn
Все становятся такими, когда речь заходит о силе и власти Увы и ах, неудивительно, что персонажи раскрыватся не с самых лучших сторон. К Йагиль всё больше подозрений, Рик бесит всё больше, Ярр тоже нашёл животрепещущую тему в игле, Сирин не хочет отдавать ценный артефакт, даже не зная ее истинной ценности."Моя прелесть!" - только и остается сказать. Как отмечал доктор наук Джейми Груман, власть не портит лишь тех, кто ориентирован на общественное благо: она даже ярче проявляет их положительные качества. Но наши герои взращивают эгоистичные ростки. Рику райский уголок подавай и Сирин в невесты. Сирин не прочь использовать иглу для разрушения чар Ярра. И это только самые явные цели. Пугают те кто многозначно помалкивают и мелькают в тенях. Хорошая глава! Жду следующие! 1 |
|