↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Дорогами Средиземья 3

С 7 февраля по 15 марта · завершен
Комментарии к фанфикам | артам

Комментарии к конкурсным фанфикам

Знаете, очень понравилось, любимая пара у Толкина. Читается на одном дыхании. Про них вообще много хорошего написано, но эта работа - особенная.
Indil_автор
AnfisaScas
Спасибо ❤️
AnfisaScas Онлайн
Простите, автор за посторонние разговоры🤭 Довольно симпатичная у вас вышла суть истории, но с исполнением куда еще расти точно есть)
А с эпиграфами ознакомилась с удовольствием, сама редко их подбираю😊
AnfisaScas Онлайн
Dart Lea
Анонимный автор
❤️❤️❤️
Я сама попала на фанфикс в 14 лет. На конкурсы сунулась в 16. Я понимаю каково это.
Поэтому продолжайте.
Пы. Мы. Мне нравится ваш музыкальный вкус.
У вас длинные истории довольно. Для конкурсов на будущее посоветую до 20 Кб писать. И постараться потом найти не только бету, но и гамму. Хотите мне постучите. Я до 20 Кб возьму отгаммить. Расскажу о недостатках и что поправить. Мне ведь по первости тоже помогали.
Да ладно? В 16? Вот это удивила...
Pauli Bal
Ура, спасибо за комментарий))
Я всегда читаю шапку. ВСЕГДА. Кроме… В общем, великим было мое удивление, когда с героем приключилось великое преображение :D

Ахаха, значит, с тобой по-своему удалась шалость: удивить вышло) Собственно, меня тоже сильно удивило, когда в тексте "Властелина колец" из-за поворота дороги внезапно выскочил... Всеславур! Существо с таким именем трудно представить в образе толкиновского эльфа, это однозначно что-то славянское) На этом удивлении диким, на мой взгляд, несовпадением и выстроилась вся задумка)

Очаровательная, хулиганская история, получила от нее немалое удовольствие.

Спасибо)))

Понимаю, что это все для веселья, но все же как будто не хватило мне обоснуя происходящему: либо в виде большего угара, либо в виде большего смысла в переплетении миров, либо в виде более неожиданного и захватывающего сюжета. Либо всего вместе, но даже один элемент склеил бы.

Понимаю... надо было "дожать", пожалуй, в какую-то одну сторону, но... но хотелось всего и сразу)

Предполагаю, это впечатление это усилено тем, что я могла не уловить детали и отсылки из-за посредственного знания канона.

Да нет, тут особенно сложных отсылок нет, отсылки только к русским сказкам) Разве что я сильно не раскрывала мысль, что т.к. время событий Сильма и ВК - это некие "доисторические" времена, до нашей, знакомой нам, истории; и, стало быть, Глорфинделя колбасит предчувствием русского фольклора))

В остальном понравился юмор, очаровательная атмосфера и чарующий язык. Слушать (а я слушала) было легко и приятно. Особенно зацепили первые сцены после обретения новой личины. Спасибо за историю!

Мурр, очень рада, что ты пришла, несмотря на фандом)) Очень рада, что первые сцены пришлись по душе))
Показать полностью
Я всегда читаю шапку. ВСЕГДА. Кроме… В общем, великим было мое удивление, когда с героем приключилось великое преображение :D
Очаровательная, хулиганская история, получила от нее немалое удовольствие.
Понимаю, что это все для веселья, но все же как будто не хватило мне обоснуя происходящему: либо в виде большего угара, либо в виде большего смысла в переплетении миров, либо в виде более неожиданного и захватывающего сюжета. Либо всего вместе, но даже один элемент склеил бы.
Предполагаю, это впечатление это усилено тем, что я могла не уловить детали и отсылки из-за посредственного знания канона.
В остальном понравился юмор, очаровательная атмосфера и чарующий язык. Слушать (а я слушала) было легко и приятно. Особенно зацепили первые сцены после обретения новой личины. Спасибо за историю!
В печать и на одну полку с классическими антиутопиями.
Только я не поняла, куда Снейпа из Ривенделла потеряли? И ближе к концу получился комок оборванных смысловых ниточек
Прекрасное произведение! Давно я читал Сильмариллион. :)
Моргот, как и было показано в Сильмариллионе, был воплощением тьмы и зла в Арде. Но помимо ненависти ко всему, как вижу, Моргот обладал ещё трусостью и сильным страхом перед могущественными Валар.
Автор, вы прекрасно передали характер главного антагониста всей истории Арды! :)
- Глорфиндель умер.
- Что-о-о?! Он же в самом расцвете сил, 7000 лет всего?!
- У него в последнее время то всеславуризация, то девсеславуризация, то глорфинделизация, то деглорфинделизация...
- Понятно. Кто же такое выдержит...

*****
- Меня деглорфинделировали!
- Что?!
- Меня деглорфинделировали! Теперь я Всеславур!
- А, мне другое послышалось...
Isur
Спасибо))

Шалость изумительно удалась, правда, не на том конкурсе))

Что поделать, ещё и Уизли сюда не вписались... хотя задумка поменять местами близнецов Уизли и младших сыновей Феанора у меня ещё жива... две пары рыжих близнецов... уж и навели бы шороху...

Повеселилась я от души, ничего не скажешь, и Глорфиндэль наверняка повеселился, когда это Бильбо "втирал".

Ура!)) Очень рада это слышать))

Ведь эльфы в книгах и правда не только возвышенные и великолепные, но ещё и смешливые))
Ну, что вам сказать? Шалость изумительно удалась, правда, не на том конкурсе)). Повеселилась я от души, ничего не скажешь, и Глорфиндэль наверняка повеселился, когда это Бильбо "втирал". Эльф, обнимающий берёзки, алчущий борща с пирожками, рядящийся под богатыря и разбирающемуся со непонятно как угодившей в Средиземье славянской нечистью? А почему бы и не да🤣😂😄.
Спасибо!
Увлекло, но да, есть ощущение, что нейронка, но удивительно конечно, такой сюжет, голова вспухла 🤪
Не знаю, нейронка ли это написала, но было интересно читать.
Техномагия, прогресс большими скачками.
Чтение того стоит.
Grizunoff Онлайн
VZhar
Я вспомнила!!! Когда-то в школьные годы мы всей семьей ездили летом на море в Одессу. И там случилось страшное: я посмотрела Терминатора на украинском! Это непередаваемые ощущения! Я смеялась до слез :))) (в тему различного звучания фильмов/мультфильмов)
Да. Довелось в какие-то 90-е посмотреть какое-то кино переводное на мове. Там была чудная фраза "Пиды торохны сам сэбэ".
Но сложно что-то сравнить с переводом на украинский " Американского пирога", с его начальным диалогом (простите за непристойность):
"Як гарно пахнуть квиты! Видсмокчы в мэни, крыхитко! "
VZhar
Ой, представляю! Наверно, очень уж необычно всё это звучит!)))
Я вспомнила!!! Когда-то в школьные годы мы всей семьей ездили летом на море в Одессу. И там случилось страшное: я посмотрела Терминатора на украинском! Это непередаваемые ощущения! Я смеялась до слез :))) (в тему различного звучания фильмов/мультфильмов)
Ой а мне понравилось
Читала и было очень интересно
Аполлина Рия
Это значит, что нам повезло :)
DistantSong
Ну, игра смыслов в слове "мирувор" не столь очевидная, как в случае с Дурином и Андурилом) А то можно начать переименовывать Галадриэль, чтоб её не звали Галей или Электродрелью, ну созвучно же!
Гиллуин
Да, строчу романы помаленьку, в своем репертуаре (только редактировать некогда, читаю так). И вот на конкурсы подсела, пописываю тематические рассказики. Даже до Средиземья добралась))

ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть