↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 08:55
#Лига_фанфикса

Кицунэ

Спецзадание: мистика, оборотни, солнечный луч, белый парус.

Материалы: акварель, гелевая ручка, маркеры
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Палитра (традишка, мультифандом)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!




Работа добавлена в 1 приватную коллекцию

12 комментариев из 27
Анонимный иллюстратор
Dart Lea
В Пятерочке, вестимо :)))
Lothraxi Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Так, ну, во-первых, вау. Это красиво
Во-вторых, это максимально неожиданное прочтение спецзадания. Если оборотней с мистикой я бы ещё могла придумать в эту же сторону, то увидеть белые паруса через оригами - это очень оригинальное и крутое решение, респект. Если б я была артером, в жизни бы не додумалась! Даже легче было бы кого-то из ацтекских богов притянуть в войне с европейскими нашествием, хехе

Оч нравится зонтик и раскраска фигурки в целом. Видно, что сделано с любовью. Такой арт было бы не стыдно брать иллюстрацией к книге с большим-пребольшим тиражом - пусть люди смотрят и учатся, как надо!
Анонимный иллюстратор
Если оборотней с мистикой я бы ещё могла придумать в эту же сторону, то увидеть белые паруса через оригами - это очень оригинальное и крутое решение, респект
Как только не раскорячишься, чтоб выполнить условия :)))
Огромное спасибо за ваш отзыв, мне невероятно приятно :)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Хороший проработанный арт. Узел на оби выглядит максимально натуралистично и объемно, хвосты уложены симпатично, лодочки, трансформирующиеся в журавликов, хороши и сами по себе и в процессе изменения.
Мне ее хватило резких и контрастных теней от солнца, например, от того же зонтика (на ручке трости тень есть, но она очень нежная), да и на голову хочется теней добавить.
Спасибо автору за эту работу!
{Анонимный иллюстратор}

Я бы видела пелевинскую А Хули. Если бы был его фандом на фанфиксе, указала бы именно его. Так что могу лишь посоветовать почитать «Священную книгу оборотня».

Я читала) Но ничего, считываемого как пелевинское, в вашей Кицунэ нет. Была бы она в современной одежде и сеттинге, тогда да... сейчас только можно сказать, что это она в прошлом.
Анонимный иллюстратор
PenelopaHuff
Да, конечно, предполагается, что это она в те далекие, стародавние времена, когда еще не добралась до Москвы :))) ей же 2000 лет
Я именно про образ. Что вот моя А Хули (в голове моей) совпадает с этой
Анонимный иллюстратор
tael00
Большое спасибо за детальный разбор.
Очень приятно, что вы до меня добрались :)))
Какая красавица! Очень нравятся её поза, одежда, хвосты и оригами)
Viara species Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я в любви. Фанат мифологии древней Японии во мне умирает от восторга. Какая тонкая работа!
У меня дома есть небольшая коллекция традиционных японских кукол - на праздник Хинамацури. И я сейчас смотрю на ваш рисунок - и эта текстура, тканево-бумажная, этот золотой, с переливами, оби, тоже напоминающий не то широкую ленту из золотой бумаги, не то несколько маленьких подушечек, таким замысловатым узлом он завязан... Я просто под пальцами все это чувствую, когда смотрю.
И зонтик - тоже будто бумажный, как в стакане с летним коктейлем, с длинными острыми спицами...
Вообще, проработка именно текстуры тканей на вашем рисунке - это что-то волшебное.
Для меня традиционный японский костюм, традиционные ткани всегда ассоциировались именно с некоторой бумажностью, не знаю, как объяснить... И у вас вот эта бумажность передана просто невероятно. И в сочетании с ней - оригами! Уже настоящая бумага.
Воплощение спецзадания в оригами - это... вау. Причем вблизи - именно что кораблик, а чем дальше, тем менее фигурки - кораблики. У третьего вот уже отчетливо видны крылья. А за ним - журавлики. Сколько их полетит? И к кому?
У самой кицунэ - совершенно дивное лицо, будто выточенное из кости и искусно раскрашенное. Очень умное. Хотя и красавица редкая. Женщина-загадка - заворожит, поманит за собой одним движением пальца...
Накидка - не на лисьем ли меху? Витиеватая прическа, из которой уши выглядывают весьма аккуратно.
Лисьи хвосты... Я просто разглядываю вот эти вкрапления не-оранжевого цвета и балдею. Интересно еще, что видно, что хвосты - лисьи, и все-таки они неуловимо напоминают и шипастую драконью чешую, и осьминожьи щупальца, задний хвост даже волну чем-то напомнил с известной японской картины... Странные у меня ассоциации, наверное, но видится что-то такое...
А этот теплый красно-рыжий цвет - просто радует глаз. Как и вкрапление зеленого в золотом оби. Как и цветовое сочетание в принципе.
У меня есть сборник мифов Древней Японии, иллюстрированный японскими же граверами. Так вот. Хочу еще сборник: чтоб побольше мифов и ваша кицунэ.
Спасибо за настоящего оборотня!
Показать полностью
Анонимный иллюстратор
Viara species
и осьминожьи щупальца
Артер перечитал Лавкрафта :)))
Спасибо вам за такой шикарный отзыв! Раз уж вы - коллекционер японских мифов, подарю вам Кицунэ после Лиги :)
Анонимный иллюстратор
vye
спасибо!
Viara species Онлайн
{Анонимный иллюстратор}
Аааааа, спасибо!!!
*счастливое верещанье*
Я буду ее беречь!!!
488+4    27    1


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть