↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 09:16
#Лига_Фанфикса #Лига_Фанфикса_2026 #видео #фанвидео

Me and the Devil

Клип рассказывает о начале конфликта между королевой Алисентой Хайтауэр, женой короля Визериса Таргариена, и принцессой Рейнирой Таргариен.

Жанр: драма

Предупреждения: типичное для канона насилие, смерть второстепенных персонажей.

Исходники: Soap & Skin - Me and the Devil, сериал "Дом дракона" (2022 - ?).

Вес 96,2 Мб, продолжительность 2 мин 14 сек.

https://disk.yandex.ru/i/C-SU2GlTJWhM8g
https://vk.com/wall-239233602_6
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Короткий метр (видео, мультифандом)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!


Добавить в коллекцию


9 комментариев из 14
Love_and_DeepSeek Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Поскольку фидбэка на видео мало – иду сюда) Начну с этой работы. Хоть фд игры престолов очень популярен, а эту песню из нее я слышала тыщу раз на просторах тиктока, я начинала смотреть и мне вообще не зашло. Увы, клип не изменил моего равнодушного отношения к этому фандому, хотя качественный видеоряд мог бы меня сподвигнуть((. Тут песня просто создана для эмоционального накала, но на мой взгляд ее потенциал не был раскрыт в полной мере. Видео смотрится просто как нарезка кадров из сериала и все. Для знающих канон может и есть тут какая-то эстетика, но это не мой случай, так что мимо. Если что, к автору клипа и к самому клипу у меня нет негатива, просто не мое, наверное
А мне очень понравилось, кажется такой тип клипов принято называть трибьют персонажу?
Вот оно выглядит как красивый трибьют Алисенте, эмоциональная и аккуратная работа.
Анонимный иллюстратор
Lem_Thory, Love_and_DeepSeek, vye
Спасибо за отзывы и внимание к клипу.

Субтитры я прикручиваю в конвертере, загружаю туда файл субтитров и конвертирую. К сожалению, там нет опции отрегулировать положение субтитров. Теоретически можно от руки в видеоредакторе это делать, но у меня и Вегас сейчас стал очень глючный, так что в ближайшее время точно этот вариант пробовать не буду.

Да, это задумывалось как трибьют молодой версии героини (в сериале Алисент играют две актрисы) и одновременно трибют Эмили Кэри, сыгравшей её молодую версию. На мой взгляд, молодая Алисент выглядит куда более цельным персонажем, чем её более старшая версия. Со старшей и сценаристы налажали, и актриса - так-то очень талантливая - во втором сезоне играла уже спустя рукава. Подозреваю, ужасный скрипт отбил у Оливии Кук желание выкладываться по полной, но наверняка, конечно, не знаю в чем причина.
{Анонимный иллюстратор}
Я не фанат сериала, но и мне кажется, что молодая Алисента сыграна прекрасно, и вы это отлично передали.
А вот Рейенира почему-то мне больше нравится старшая актриса (а персонаж, наверное, не нравится вовсе))
Анонимный иллюстратор
vye
Да, мне тоже в целом Эмма д‘Арси по игре больше нравится, чем Милли Элкок. Хотя химия с Мэттом Смиттом была лучше у Элкок.
VZhar Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Для меня очень смазанное начало наложило отпечаток на весь ролик. Отсутствие музыкального сопровождения первые 5 сек настраивало на некоторую предысторию. Но крики роженицы посреди тишины + милые улыбки (ее будущего заменителя) создали впечатление какого-то винегрета. И, пожалуй, от Дома дракона дефолтно ждешь вау (проблема завышенных ожиданий).
Но, посмотрев ролик трижды, могу сказать, что в итоге мне понравилось. Темп смены картинки вполне комфортный (ну разве что во второй половине ролика пошли слишком длинные куски, которые ничем не перемежались). Ощущение интриг и будущего противостояния передано неплохо. Полезла почитать поподробнее про персов (смотрела серил одним глазом) - а Визерис-то толстяк! Который еле взбирался на трон под конец жизни (когда еще мог подняться). Ах, сколько открытий можно совершить.

спасибо за работу!
Анонимный иллюстратор
VZhar
Спасибо за отзыв!
Не могу не позавидовать человеку, который ждет от "Дома дракона" вау эффекта. Я от этого сериала дефолтно жду дна: второй сезон уже был очень плох, сливы к третьему пока что пугают.
VZhar Онлайн
{Анонимный иллюстратор}
Я только первый смотрела :)))
Но это ж все наши родные Таргариены... ПЛиО, драконы, все дела...
Анонимный иллюстратор
VZhar
От души советую дальше не смотреть.
178+7    14    0


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть