↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 09:19
#Лига_фанфикса

Save me

Ссылка: https://www.tumblr.com/anonimvidder/818761236019888128?source=share

Жанр: драма

Содержание: трансформация персонажей на протяжении всей саги о Гарри Поттере.

Исходники видео:
- «Гарри Поттер и философский камень» — 2001 год.
- «Гарри Поттер и Тайная комната» — 2002 год.
- «Гарри Поттер и узник Азкабана» — 2004 год.
- «Гарри Поттер и Кубок огня» — 2005 год.
- «Гарри Поттер и Орден Феникса» — 2007 год.
- «Гарри Поттер и Принц-полукровка» — 2009 год.
- «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1» — 2010 год.
- «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» — 2011 год.

Музыка: XXXTENTACION — Save Me

Вес работы: 176 мб

Длительность: 01:58

Предупреждения: смерть персонажей, насилие
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Колдография (видео, ГП)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!


Добавить в коллекцию


6 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень динамично и трогательно получилось! Создается такое ощущение, будто это флеш беки из головы Гарри, когда он перед разгаром решающей битвы вспоминает все яркие грустные и иногда приятные, радостные моменты и надеется на то, что хотя бы выживет. Вдохновение вам на новые шедевры✨
Анонимный иллюстратор
Darvity
Спасибо вам, интересная интерпретация!

У меня изначально была идея показать контраст между настроением первых частей, где герои еще дети, и последних, мрачных, и в том числе разницу между самими персонажами в начале пути и в конце, но в процессе в творческом порыве всё вылилось в то, во что вылилось... 👀
{Анонимный иллюстратор}
Не волнуйтесь, я думаю что вышло очень классно, мне еще особенно нравится как диалоги из фильма классно дополняют песню
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень грамотно сделанный клип. Отличная синхра, колоринг, монтаж. Поискала текст песни - она очень подходит Гарри. Словно бы взгляд в темную сторону его душа, туда, где мечутся его мысли в моменты отчаяния, боли и потерь, когда он сомневается в себе и в окружающих. Да, видеоряд подразумевает, что Гарри ищет поддержки в друзьях, в фигуре наставника Дамблдора, в памяти родителей - но все-таки песня в целом очень мрачный тон задает, да и кадров мрачных тоже очень много. Если отстраниться от сказочного налета первых книг и фильмов, поттериана довольно жуткая история, и клип это хорошо показывает: история, где дети вовлечены в войну, а взрослые всерьез ждут от них, что те будут воевать. Причем вполне умные и адекватные взрослые, тащем-то (да, Дамблдор, я на тебя смотрю), но вот. Жаль, что я не все разобрала из войсов, плоховато воспринимаю инглиш на слух, хардсаба очень не хватило. Войсы тут очень важны. Мне показалось, или виддер шиппер Гарри/Гермиона? Видео, конечно, не пейринговое, но на взаимодействии этих персонажей сделан большой акцент.
Анонимный иллюстратор
Melis Ash
Спасибо большое за отзыв!
Мне показалось, или виддер шиппер Гарри/Гермиона?
Совсем нет, если вы про кадры с объятиями, то это просто попытка показать нарастание дарка: сначала это просто объятия двух друзей (Гермиона тогда очнулась от оцепенения после встречи с василиском, но всё же вайб там лёгкий), потом это объятия, когда опасность нарастает, и Гермиона действительно волновалась за Гарри и его жизнь, ну и третий кадр это уже буквально проводы его на смерть, вот.
{Анонимный иллюстратор}
Спасибо за пояснения!
109+2    6    0


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть