↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 09:16
#Лига_фанфикса #видео

Госпожа Матриарх

✔️ссылка на видеоролик: https://disk.yandex.ru/i/hSmETvcsArDN4Q
✔️основные жанры: драма, боевик;
✔️краткое содержание видеоклипа: история жизни и борьбы Амбессы Медарды, составленная из фрагментов, наиболее ярко иллюстрирующих ее характер и устремления.
✔️использованные исходники: первый (2021) и второй (2024) сезоны анимационного сериала «Arcane: League of Legends»; вес работы – 515 МБ; длительность - 4 минуты и 55 секунд;
✔️основные предупреждения: элементы гета, смерть персонажей, жестокие сцены, эротика, алкоголь;
✔️примечания: если вас привлекают сильные решительные женщины и в принципе сложные неоднозначные персонажи, то этот видеоклип для вас.
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Короткий метр (видео, мультифандом)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!


Добавить в коллекцию


24 комментариев из 32
Я в восторге. Крутейшее видео получилось, прям до мурашек. В конце практически на слезу пробило, так качественно и правильно был выстроен видеоряд. Выбранные кадры и песня отлично легли друг на друга, и я, хоть совершенно не знаю канон, смогла понять суть персонажа и его путь. Настоящий матриарх. Перевод песни тоже очень хороший получился, и смысл оригинала сохранился и по-русски звучит красиво. Все переходы видео отлично, на мой взгляд, совпали с эмоциональными перепадами песни. Колоссальный труд. Вдохновения и сил вам нам творчество ❤️
Анонимный иллюстратор
Zonga
Спасибо! ❤️🌹😭 Лучшие слова за этот конкурс💔. Рада, что и видео и песня понравились. Всё-таки не зря старалась)
{Анонимный иллюстратор}
Конечно не зря) работа действительно качественная. По вайбу чем-то даже на какой-нибудь официальный трейлер или типа того похоже.
Анонимный иллюстратор
Zonga
Вы такими приятными словами автора до сердечного приступа доведете❤️ Нельзя же так
{Анонимный иллюстратор}
Zonga
Вы такими приятными словами автора до сердечного приступа доведете❤️ Нельзя же так
По своему опыту могу сказать, что авторское сердце от таких слов обычно поет и крепчает, так что очень даже можно)))
Isur Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Так вот ты какая, сильная женщина с понравившегося мне арта...
Уважаемый автор, это было очень сильно и впечатяюще. Во-первых, перевод - хорошие стихи на сложную тематику. Во-вторых, накал страстей на протяжении всего клипа: я, не имея представления о каноне, смотрела неотрывно, стараясь ни кадра не упустить. В-третьих, совпадение внутреннего ритма мелодии и видеоряда, воистину, всё как по нотам. Вы очень старательно предупредили всех, что ни на какие авторские права не претендуете, но кмк вы совершенно определённо создали что-то своё, чем вполне можете гордиться. Спасибо!
Анонимный иллюстратор
Isur
Спасибо! ❤️❤️❤️ Мне очень приятно, что Вам тоже понравилось. Я потратила много времени на материалы к клипу, поэтому рада, что мои старания не пропали даром🥰. Надеюсь, что и сильная женщина смогла Вас впечатлить. Знаю, что тут мало, кто знаком с каноном и тем более мало, кто фанат Амбессы, но я считаю, что она заслуживает внимания как раз такого, какое можно получить на Лиге🔥
{Анонимный иллюстратор}
Всё вполне заслужено) я посмотрела остальные видео в номинации, и ваша работа - это лучшее, что случилось с лигой в этом году. Мой голос за вас 🫡
Анонимный иллюстратор
Zonga
Ого, спасибо🔥🔥🔥. Значит и в короткий метр однозначно идти надо!)✊
#фидбэк_лиги_фанфикса

Начать хочу с искренней огромной благодарности за то, что принесли эту шикарную работу на конкурс! В ней для меня сошлось всё.

По части содержания. Я понятия не имею, что это за фандом, впервые слышу, но благодаря умело подобранным кадрам образ Амбессы Медарда сложился очень даже чёткий. Она уверена в себе, сильна как духовно, так и физически, жестка и беспощадна в бою, она - лидер, за которым идут на смерть. И при этом Амбесса имеет слабость в виде семьи, за которую разрушит весь мир. Клип создавался, чтобы показать, какая она - госпожа матриарх? Вы с этим справились безупречно.

По части формы. Я могу аплодировать стоя. Песня подобрана идеально, она грандиозная, как сама героиня. В ней есть и драматичность, и эпичность, и сила, вокал мощный, текст бьёт не в бровь, а в глаз. Это тот случай, когда текст, и музыка, и видеоряд совпали по всем вибрациям. Особенно порадовало, что видео иногда отражало слова "горло душит рука", "я знаю, как кровь пустить", "могу брать, что хочу". И в этом важно чувствовать меру, потому что если всю песню дословно иллюстрировать, получиться безвкусица. Динамика смены картинок и событий на них превосходно подкладываются под ритм музыкального сопровождения.

А вообще мне, пожалуй, не хватит слов, чтобы описать, насколько сильно мне понравился ваш клип)

P.S. где теперь взять эту песню? Хочу в плейлист))
Показать полностью
Анонимный иллюстратор
Rena Peace
Ого, не ожидала такой шикарный отзыв к моей работе. Порадовали так порадовали🥰❤️🔥.

Мне очень приятно, потому что ради клипа пришлось написать песню и перешерстить все два сезона Аркейна. Подбор материалов занял в разы больше времени, чем сам клип (у меня все кадры с амбессой на жестком диске отдельно сохранены до сих пор, там много чего не вошло в клип, не влезло).

Песня написана как перевод уже существующей песни Шерил ли Ральф "blood sweat and tears". Она специально писалась для Амбессы, только к игровой превьюшке персонажа из Лиги Легенд (сериал Аркейн сделан по этой игре), поэтому смысл просто обязан был подойти к видео.

Музыку могу загрузить на Яндекс диск и скинуть ссылку, Вам подойдет?
MaggieSwon Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ура, наконец мне додали Аркейна.
На самом деле работа шикарная, одна из лучших в номинации. Очень грамотно выстроенный видео ряд, прекрасная кульминация. Очень сильная песня, которая идеально подходит героине, и смонтировано все очень профессионально. Посмотрела дважды и оба раза осталось очень сильное впечатление, и вероятно вернусь снова и пересмотрю еще раз.
Анонимный иллюстратор
MaggieSwon
Спасибо)) Когда клип готовы пересматривать - это верный знак, что он удался) Про песню я уже писала выше, могу только повторить, что специально переводила ее и делала в Суно для этого клипа)

П.С. Сама в шоке, что здесь этот фандом не популярен. Это же огнище🔥
MaggieSwon Онлайн
{Анонимный иллюстратор}
Однозначно огнище, и клип тоже.
{Анонимный иллюстратор}
Музыку могу загрузить на Яндекс диск и скинуть ссылку, Вам подойдет?
Была бы вам признательна)
Анонимный иллюстратор
Rena Peace
https://disk.yandex.ru/d/2Nm0Nwh7iOXOAw
Вот)) Только авторских прав у меня на это чудо нет, так что сильно не распространяйтесь)
{Анонимный иллюстратор}
Ааааа! Я счастлива! Спасибо огромное!!!
Анонимный иллюстратор
Rena Peace
Не за что) 🥰😉
VZhar Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Ох, как я рада, что решила зарыться в эту номинацию!!! Ура!!! Наконец-то есть заставка (а также полноценный финал и итоговое "спасибо за просмотр"), а не с места в карьер. Люблю обстоятельный подход. Отдельно порадовало написание песни и прогон в Суно (мой респект). Сочетание видеодорожки и звука - максимально гармоничное, характером и накалом одно работает на другое и лишь усиливает взаимный эффект. Да, вайб мощной женщины просто до мурашек (я, например, очень не завидовала тем работам на главной, с которыми соседствовала Амбесса, ее присутствие в непосредственной близости, полагаю, сложно выдерживать). Канона не знаю, но сдается мне, вертела она всех на одном пальце. В общем - вау! Работа шикарная!
Анонимный иллюстратор
VZhar
Огромное спасибо за Ваш отзыв! 🔥
Ждала его как второго пришествия Иисуса, когда увидела, что Вы по всем работам в видео идёте). Такая отдушина для голодного автора, Вы бы знали)) Потому что это одна из моих любимых бусинок на конкурсе❤️

Я обожаю Амбессу (и вселенную Аркейна в целом), поэтому хотелось принести эту шикарную женщину на Лигу. Но, увы, канон мало кто здесь знает, поэтому пояснение в виде качественного видео было просто обязательно. С радостью заморочилась с этой работой. Долго собирала материалы и вынашивала идею, но результат однозначно того стоил 🔥🔥🔥🔥🔥. Надеюсь, я хотя бы немножечко людей заинтересовала каноном и персонажем.

По поводу вступления и завершения. Видео по формату явно не тянет на на коротенький Эдит из тик тока или ютуба, длится несколько минут. К тому же, это конкурс и взятые исходники из канона не для нежных ромашек и деток. В моем понимании такое требует основательного вступления с предупреждениями. Ну а благодарность это просто элементарная вежливость по отношению к тому, кто тратит время на мою работу. (целых пять минут для работы в категории арт это не мало)
Показать полностью
VZhar Онлайн
{Анонимный иллюстратор}
Ждала его как второго пришествия Иисуса
Вы меня в краску вогнали...
Я ж даже не спец (только учусь).
Мне весьма заходит образ сильной женщины, и у вас отлично получается нести эту повестку :))) Не уверена, что дойду до Аркейна в ближайшее время (у меня длиннющий to do list на лето), но вы однозначно заинтересовали :))) еще раз спасибо за ваш труд! и удачи на Лиге!
Анонимный иллюстратор
VZhar
В таком случае Вы очень способный ученик, потому что мне Ваши ккомментарии очень нравятся)). Ну, у меня в планах нести Аркейн и сильных женщин в массы. Особенно моих любимок. Так что, думаю, Вы еще увидите нечто из этой оперы на других конкурсах).

Вам тоже еще раз спасибо!)))
Один из лучших клипов этой номинации. Аркейн смотрела кусками и урывками, Амбессу как персонажа знаю, а вот чем именно закончилась ее история нет. Теперь знаю что ожидаемо трагично. Клип очень мощный!
Анонимный иллюстратор
Dozen_roses
Спасибо за чудесный комментарий, виддер счастлив🥰. Особенно приятно, что Вы хоть немного знакомы с оригиналом, здесь такое большая редкость) ❤️🔥. Клип делала с большой любовью к Амбессе, поэтому мощь и силу надо было дать в полной мере, она этого заслуживает)
218+6    32    0


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть