|
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ах, хороша красавица-царевна! Просто великолепный арт. Чувствуется динамика, движение - кажется, вот сейчас вздохнёт царевна, опустит голову на руку... Чувствуется жизнь. Это очень здорово. А глаза какие! Так и стоят слёзы в глазах, видно, что Царевна-Несмеяна. Такая застарелая печаль в глазах, будто она сама уже устала кручиниться, надоело, а проклятье-то никуда не девается... Рисунок лаконичный, стильный, ничего лишнего, никаких мелких перегружающих деталей - но хочется разглядывать и разглядывать. Тёмное дерево, мелкие зелёные листики... контраст между тёмным фоном и светлым лицом, чистым зелёным цветом наряда и кокошника. А ещё очень понравилось, что это арт по русским сказкам - красивый, яркий, но не стёбный) Юмор - это хорошо, конечно, он нужен, но стёба по русским сказкам и в фанфиках, и в артах, и вообще в современной мультипликации и не только - полным-полно, хватит уже. Мне сейчас стало интересно такое вот красивое, стильное славянское фэнтези. 2 |
|
|
Foxita Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне очень нравится эта работа, выглядит стильно и концептуально, при этом одновременно и выдержана русская-народная тема, и есть в этом современный вайб — в самом хорошем смысле. Композиционно и по динамике линий, по цветам, всё просто отлично, на мой взгляд. Разве что это не Slavic stare, конечно, а скорее просто грусть-печаль-тоска, хотя отсылка в названии в любом случае цепляет. 2 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Ну наконец-то Несмеяна - это именно Не_смеяна, не страшная плакса, а меланхоличная грустная девушка, которая, кажется, никогда в жизни не смеялась. Хотя глаза-то блестят, уже блестят... Меня арт привлек композицией: локти "вылезают" из рисунка. Очень такое люблю. А теперь рассмотрела вблизи. У царевны - очень выразительное лицо. Яркие приоткрытые губы (вот про такие говорят: "спелая вишня", до меня только дошло!), большие грустные глаза, яркие, хоть и светлые, брови... Черты лица - не тонкие, сама царевна - кровь с молоком, не бледная немощь, а при этом - никаких сомнений, что это именно царевна. Лицо - светлое, чистое... И волевое. Волосы - как густая пщеница... И с техникой - то же самое. Вроде нет никаких мелких деталей, изощренных художеств, тонких линий, а при этом арт - красивый и недоработанным вообще не кажется. Нет ничего лишнего, но нет и такого, чтобы чего-то не хватало. Понравилось, как вы решили, что выделять лайном, а что - нет. Цветовая гамма понравилась. Обожатель тысячи оттенков зеленого во мне влюбленно пищит. Контрастность - тоже: светлые оттенки зеленого, светлая кожа - и черный проем окна. И тени!!! Как тени наложены на лицо и руки. Фигура сразу объемной становится. И очень нравятся "летящие" трещинки в стене и листочки. Свежие, молоденькие, весенние... И древесина - неожиданно темного цвета, как... не знаю, мне темная древесина всегда казалась и крепче, и красивее светлой. Нравится! Единственный недочет: я вижу маленькое белое пятно на локте - и еще на рукаве. Недокрашено? А можно спросить, что такое этот легендарный "slavic stare"? Я в последнее время везде про него слышу, но понятия не имею, что это. Спасибо за прекрасную иллюстрацию к детской сказке! 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Интересная царевна получилась. Уж точно Несмеяна. Взгляд. правда, скорее замученный, будто после долгой работы какой. Ну, например, выползанию из погреба))) Да, я не сразу поняла, что она из окна избы смотрит. Мне сперва показалось, что из ямы какой-то)))) Не принимайте на свой счет, автор. Вероятно, это личные какие-то странности у меня. Если бы в горнице за спиной царевны хоть какие-то контуры предметов проглядывались, пусть слабенько, а не сплошная темнота, у меня б такой ассоциации не возникло. А прорисовка мне нравится. Линии, цвета - всё гармонично, на мой взгляд. Возможно, хотелось бы кокошник в тон сарафану, но это уже несущественно) Спасибо за арт) |
|