↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Большая игра» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

20 комментариев из 230 (показать все)
hludens
Палочка поглощает душу убитого дракона, даже, если это не «тот самый» дракон, когда ее окунают в кровь. Не зависимо от того, убили ее Секо, мечом или кувалдой.
Pauly
Возможно вы правы. Хотя я не могу представить Блэков убивающих друг друга ради палочки, которая в их роду аналог смертельной страшилки на ночь. Но это имеет смысл.
EvilRegal
В тексте говорится конкретно о Драконобое, а не о смерти от драконов в целом. Что-то вроде того, что он поглотил больше душ Блэков, чем драконов.
Khoi
Или возможен вариант, что "дураки" совершали какие-то безрассудства (со смертельным исходом), пытаясь "впечатлить" Драконобой. Чтобы он их выбрал. Таких Блэков также можно считать погибшими из-за Драконобоя.
Pauly
А кстати да. Камрад после поездки в Африку поделился хохмой - некий боец заколотил гвоздь прикладом, чтобы штаны об скамейку не порвать. Местные... в общем увидели, при попытке забить гвоздь чем-то взрывчатым - несколько погибших. Чем забивали - неведомо, белые не пострадали.
Khoi

— Скорее уж Бича Блэков, а не Бича драконов, — покачала головой я.
— Им убили сотни драконов! — воскликнул какой-то парень, сидящий рядом, — Это же потрясающая палочка.
— А Блэков из-за этой палочки погибло вдвое больше, чем драконов, — сказала я, — так что владеть этой палочкой — сомнительное удовольствие.



первой душой, которую эта палочка поглотила, был сын Акамара Ригел. Ему было восемь, когда Драконобой попал ему в руки. Никто даже и предположить не мог, что палочка проклята. Ребенок был обречен. Он не дожил до шестнадцати лет. Умерло пять Блэков, прежде чем они поняли, что происходит, и разобрались, что к чему.

Гарри был вторым и у него был Валлийский зеленый. Вот уж кого парни изучили вдоволь, так это его.
У Блэков было около тридцати разных воспоминаний, и это только те, которые мы с Люком нашли на скорую руку.


Я убил двадцать одного дракона. Но я умер.


Нда, пожалуй Ада или преувеличила или действительно считала только драконов непосредственно убитых этой палочкой.
Просто за 800 лет (1000 лет со времен Акамара минус 200 лет с момента смерти Антареса) даже если владелец палочки умирает каждые 5 лет и немедленно находится новый будет всего 160 владельцев...
т.е. для соотношения 1 к 2 будет всего 80 убитых драконов.
А если считать что драконов убито сотни то Блэков должно было умереть от 400 штук и выше...

но даже драконов одного вида -Валлийский зеленый - убито более 30. Ада, за одну охоту, набила 22 перуанских ядозуба, а Рес, за свою очень короткую жизнь набил 21 дракона.
Короче цифра 80 слишком мала для 800 лет истории. А при сотнях убитых драконов число мертвых Блэков чересчур велико. Это уже не род получается, а целое племя непрерывно родящихся и приносимых в жертву магов... чтоб каждый год-два новый покойничек... совершеннолетний...
Показать полностью
hludens
Вот еще в копилочку.

В XII веке жил Фомальгаут I, которому пришлось убить десять драконов, пока ему не повезло с одиннадцатым.
хм... тогда уж в логику подсчетов, если Фомальгауту ПРИШЛОСЬ убить 11 драконов то подразумевается что это МНОГО. т.е. примеры самой Ады и Реса у которых 20+ драконов на счету- это вообще эпичные подвиги на воне остальных Блэков. т.е. норма как раз 2-3 дракона, как у их дедушек. в таком случае гибнущая молодеж не успевшая убить своего первого дракона будет сильно влиять на статистику.


Но все равно, слишком много получается мертвых Блэков за сотни драконов...
hludens
Да, вот об этом я и думала. Судя по цифрам, драконов было убито достаточно много. Вопрос даже не в том, что уж по одному убитому дракону на каждого владельца Драконобоя должно хватать и цифры бы сравнялись. Просто, если мы берем как факт, что Блэков действительно умерло вдвое больше, я не могу понять откуда взялось достаточно Блэков, чтобы перебить то количество убитых драконов.
Khoi
ну, ответы напрашиваются как по отдельности так и несколько пунктов одновременно:
1. Ада художественно преувеличила. Вовсе не вдвое больше Блэков умерло.
2. Собеседник так же преувеличил, не сотни драконов убиты драконобоем... в 4 главе Ада утверждает что драконобоем убили больше 100 драконов, а не сотни.
3. Ада действительно считала драконов убитых именно палочкой. А Блэки быстро обзавелись эффективным противодраконьим оружием. т.е. имеем десятки погибших от палочки людей за 800 лет и десятки драконов убитых непосредственно палочкой... плюс сотни забитых кувалдой :)
4. Род Блэков был крайне многочисленным, в рассказанных историях упоминается что на драконов ходят трое-пятеро мужиков, и при этом дома остается еще полно народа.


Смерть Ады ожидается через 10-15 лет, т.е. если считать эту цифру средней нормой то за 800 лет получаем 60-80 Блэков умерших от палочки. если много Блэков гибло не непосредственно от палочки, а в рискованных боях с драконами цифра может существенно вырасти, можно и натянуть пару сотен... ну и если считать погибшими от палочки "бывало что шли пятеро, а возвращалось трое, а бывало и никого"...
Показать полностью
Великолепная работа! Перечитываю время от времени и лелею надежду, что автор ее закончит.
Автор, а может Бусти?... может, финансовая мотивация поможет дописать
Один из моих любимых фф, не особо люблю гет но в данном фике отношения очень органично складываются, как же хочется посмотреть на уровни второй банды старост и какие у них статусы, еще порадовала появившаяся тезка моя Дана Питсмут. Интересно фф ведь продолжится и после войны, правда Луна чутка затерялась и Джинни. Но пожалуйста автор пусть вас накроет вдохновением от сериала как когда то от фт
Обожаю это произведение. Много раз его перечитывала .
В этот раз просто листала список в поисках чего бы почитать, когда наткнулась на него. Села перечитывать с ощущением, что ближайшие дни будут превосходными, и это действительно было превосходно.
Автору вдохновения <3
Атевазиле Онлайн
Извините, Alteara, а фик точно не заморожен? Просто ну очень интересно, и у меня идея: можно добавить ещё попаданку из России, чтоб драконом стал Змей-Горыныч, только дикий и живущий в пещере
Атевазиле Онлайн
И извините ещё раз, просто во всех комментариях пишут про какой-то сериал, я что-то пропустила? Ничего не понимаю
Интересно, а прода будет когда-нибудь?
Атевазиле Онлайн
Не-а. Скорее всего нет. Автор на сайте был в последний раз 2 июля 25, почти год назад. И не прода год назад, а был на сайте год назад.
Атевазиле
на фикбуке автор регулярно появляется, но там проды тоже нет(
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть