|
hludens
Палочка поглощает душу убитого дракона, даже, если это не «тот самый» дракон, когда ее окунают в кровь. Не зависимо от того, убили ее Секо, мечом или кувалдой. |
|
|
Pauly
Возможно вы правы. Хотя я не могу представить Блэков убивающих друг друга ради палочки, которая в их роду аналог смертельной страшилки на ночь. Но это имеет смысл. 1 |
|
|
EvilRegal
В тексте говорится конкретно о Драконобое, а не о смерти от драконов в целом. Что-то вроде того, что он поглотил больше душ Блэков, чем драконов. 1 |
|
|
Khoi
Или возможен вариант, что "дураки" совершали какие-то безрассудства (со смертельным исходом), пытаясь "впечатлить" Драконобой. Чтобы он их выбрал. Таких Блэков также можно считать погибшими из-за Драконобоя. 4 |
|
|
Pauly
А кстати да. Камрад после поездки в Африку поделился хохмой - некий боец заколотил гвоздь прикладом, чтобы штаны об скамейку не порвать. Местные... в общем увидели, при попытке забить гвоздь чем-то взрывчатым - несколько погибших. Чем забивали - неведомо, белые не пострадали. |
|
|
Khoi
Показать полностью
— Скорее уж Бича Блэков, а не Бича драконов, — покачала головой я. — Им убили сотни драконов! — воскликнул какой-то парень, сидящий рядом, — Это же потрясающая палочка. — А Блэков из-за этой палочки погибло вдвое больше, чем драконов, — сказала я, — так что владеть этой палочкой — сомнительное удовольствие. первой душой, которую эта палочка поглотила, был сын Акамара Ригел. Ему было восемь, когда Драконобой попал ему в руки. Никто даже и предположить не мог, что палочка проклята. Ребенок был обречен. Он не дожил до шестнадцати лет. Умерло пять Блэков, прежде чем они поняли, что происходит, и разобрались, что к чему. Гарри был вторым и у него был Валлийский зеленый. Вот уж кого парни изучили вдоволь, так это его. У Блэков было около тридцати разных воспоминаний, и это только те, которые мы с Люком нашли на скорую руку. Я убил двадцать одного дракона. Но я умер. Нда, пожалуй Ада или преувеличила или действительно считала только драконов непосредственно убитых этой палочкой. Просто за 800 лет (1000 лет со времен Акамара минус 200 лет с момента смерти Антареса) даже если владелец палочки умирает каждые 5 лет и немедленно находится новый будет всего 160 владельцев... т.е. для соотношения 1 к 2 будет всего 80 убитых драконов. А если считать что драконов убито сотни то Блэков должно было умереть от 400 штук и выше... но даже драконов одного вида -Валлийский зеленый - убито более 30. Ада, за одну охоту, набила 22 перуанских ядозуба, а Рес, за свою очень короткую жизнь набил 21 дракона. Короче цифра 80 слишком мала для 800 лет истории. А при сотнях убитых драконов число мертвых Блэков чересчур велико. Это уже не род получается, а целое племя непрерывно родящихся и приносимых в жертву магов... чтоб каждый год-два новый покойничек... совершеннолетний... 1 |
|
|
hludens
Вот еще в копилочку. В XII веке жил Фомальгаут I, которому пришлось убить десять драконов, пока ему не повезло с одиннадцатым. |
|
|
hludens
Да, вот об этом я и думала. Судя по цифрам, драконов было убито достаточно много. Вопрос даже не в том, что уж по одному убитому дракону на каждого владельца Драконобоя должно хватать и цифры бы сравнялись. Просто, если мы берем как факт, что Блэков действительно умерло вдвое больше, я не могу понять откуда взялось достаточно Блэков, чтобы перебить то количество убитых драконов. 1 |
|
|
Khoi
Показать полностью
ну, ответы напрашиваются как по отдельности так и несколько пунктов одновременно: 1. Ада художественно преувеличила. Вовсе не вдвое больше Блэков умерло. 2. Собеседник так же преувеличил, не сотни драконов убиты драконобоем... в 4 главе Ада утверждает что драконобоем убили больше 100 драконов, а не сотни. 3. Ада действительно считала драконов убитых именно палочкой. А Блэки быстро обзавелись эффективным противодраконьим оружием. т.е. имеем десятки погибших от палочки людей за 800 лет и десятки драконов убитых непосредственно палочкой... плюс сотни забитых кувалдой :) 4. Род Блэков был крайне многочисленным, в рассказанных историях упоминается что на драконов ходят трое-пятеро мужиков, и при этом дома остается еще полно народа. Смерть Ады ожидается через 10-15 лет, т.е. если считать эту цифру средней нормой то за 800 лет получаем 60-80 Блэков умерших от палочки. если много Блэков гибло не непосредственно от палочки, а в рискованных боях с драконами цифра может существенно вырасти, можно и натянуть пару сотен... ну и если считать погибшими от палочки "бывало что шли пятеро, а возвращалось трое, а бывало и никого"... 4 |
|
|
Великолепная работа! Перечитываю время от времени и лелею надежду, что автор ее закончит.
3 |
|
|
Автор, а может Бусти?... может, финансовая мотивация поможет дописать
|
|
|
Атевазиле Онлайн
|
|
|
Извините, Alteara, а фик точно не заморожен? Просто ну очень интересно, и у меня идея: можно добавить ещё попаданку из России, чтоб драконом стал Змей-Горыныч, только дикий и живущий в пещере
1 |
|
|
Атевазиле Онлайн
|
|
|
И извините ещё раз, просто во всех комментариях пишут про какой-то сериал, я что-то пропустила? Ничего не понимаю
1 |
|
|
Интересно, а прода будет когда-нибудь?
|
|
|
Атевазиле Онлайн
|
|
|
Не-а. Скорее всего нет. Автор на сайте был в последний раз 2 июля 25, почти год назад. И не прода год назад, а был на сайте год назад.
|
|
|
Атевазиле
Вижу) |
|
|
Атевазиле
на фикбуке автор регулярно появляется, но там проды тоже нет( |
|