
|
Как-то грустно за Гарри, но такое бывает. И нельзя сказать, что неверибельно. Пусть у него все сложится в другой реальности.
1 |
|
|
AleriaSt
Спасибо! Мне очень хотелось передать эмоции через образы, а не просто рассказать историю. И я уверена, что такого будущего уже нет, стараниями Гарри) |
|
|
Эх, как это я такую дискуссию пропустила?))
Показать полностью
Естественно, "не могу молчать"(с). 1) ООС по определению не может относиться к временам, отстоящим от канона на десятки лет. По одной простой причине - люди меняются. В зависимости от обстоятельств, встречаемых по пути. Поверьте человеку, который находится в самой старшей возрастной категории посетителей этого ресурса: я мн-о-о-го видела! 2) И в Гарри, и в Джинни есть черты характера, которые при соответствующих обстоятельствах могут развиться до показанных здесь. Да, для многих это неприятно, даже обидно, но это так. Особо хочу напомнить любительницам канона, что даже при минимально показанном нам взаимодействии между ними, есть моменты, которые ясно дают понять, что Джинни будет считаться только с собой. Эпизод с "я всегда знала" - мимо кассы: Джинни - умная и понимающая девушка, к тому же гриффиндорка, а не ТП. 3) Я понимаю, что для многих мам, особенно молодых, представить, что можно отказаться от детей, возможно, "убить своими руками" - недопустимо. Но, миллионы отцов, казалось бы любивших своих детей, уходят от них в закат - и даже не вспоминают.Увы. А увидеть в канонном ГП любящего отца мне не удалось даже при первом прочтениии эпилога. 6 |
|
|
Лучше поздно, чем никогда .
Это и к финалу фанфика, и к комментарию выше :) 3 |
|
|
Бешеный Воробей Онлайн
|
|
|
Перешла по ссылке из блогов, заинтересовало, что ж тут такое было. Ну, в общем... кхм.
Показать полностью
Во-1, как уже отметили ранее, это скорее номинация Никанона. Вообще, если честно, я думала, что правила приема будут жестче - вон, на снейпоманском конкурсе запрещали фики, где Снейп умер - но организаторы оказались лапушками и приняли всех. Ну, хорошо. Во-2, текст оставил - лично у меня - весьма неприятное впечатление. Нет, с художественной точки зрения он достаточно неплох, и все мы имеем право на ООС, и т.д. Но. По тексту почти всегда видно, "стоит" ли у автора на героев (интересны ли они ему, нравится ли ему по ним писать) или не "стоит"; допустим, если я хейчу Снейпа, то я и писать по нему не буду (а если буду, то в тексте Снейпу как минимум не повезет). Так вот, Уизлимания, при всей своей ламповости, вскрыла не очень приятный момент - когда у авторов не стоит на персонажей ну вообще никак, но они почему-то (догадываюсь, почему) по ним пишут. Это было заметно в других текстах, это заметно здесь. Здесь, в конкурсном тексте по Уизли, Уизли по факту нет - есть Гарри Поттер, стродающий по "загубленной" жизни, есть Гермиона, которая в подобных текстах традиционно поддерживает его против Уизли (переход в пампкинпай - опционально) и где-то легким фоном есть Уизли, про которых автору явно неинтересно писать от слова "совсем". Но надо, т.к. конкурс. Я все это прекрасно понимаю, но тем не менее меня не оставляет вопрос "нафига, а главное зачем". 2 |
|
|
Бешеный Воробей
Показать полностью
Это было заметно в других текстах, это заметно здесь. Здесь, в конкурсном тексте по Уизли, Уизли по факту нет - есть Гарри Поттер, стродающий по "загубленной" жизни Фик ведь не о победителе Волдеморта, герое, а о Гарри Поттере, муже Джинни Уизли. Джинни в тексте везде, проглядывает в мыслях, воспоминаниях, поступках и даже облике Гарри. Это и было моей целью - показать что произошло с Гарри в браке (а не рассказать о Джинни).Во-1, как уже отметили ранее, это скорее номинация Никанона. Для членов семьи Уизли была номинация "Без Уизли никуда", пропитанная любовью к этой семье. "И это тоже Уизли!" - о том как герои не-Уизли уживаются со своими женами/мужьями. Кто-то увидел Гарри счастливым отцом и мужем, я увидела его другим. И именно этот конкурс позволил мне посмотреть на него в такой роли.Но надо, т.к. конкурс. Не очень приятно слышать обвинения, что я просто принесла абы что, только бы в конкурсе поучаствовать. Давайте обойдёмся без этого. Вы сами должны понимать, я с такой темой не за похвалой или уж, тем более, не за победой пришла. Я все это прекрасно понимаю, но тем не менее меня не оставляет вопрос "нафига, а главное зачем". Звучит ваш вопрос для меня так: "Зачем я пришла на конкурс с мнением, отличным от вашего?"4 |
|
|
Бешеный Воробей Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения GrimReader от 19.08.2020 в 16:14 Бешеный Воробей Внезапно, выигравшие в вашей номинации "Уроки вязания" - про Одри, жену Перси Уизли, и Уизли там есть. В "Письме матери" Рон только упоминается, но он там - незримо - присутствует. В этом тексте Джинни нет, она в лучшем случае художественное оформление сцены, которое тоже "везде", но в спектакле не участвует.Фик ведь не о победителе Волдеморта, герое, а о Гарри Поттере, муже Джинни Уизли. Джинни в тексте везде, проглядывает в мыслях, воспоминаниях, поступках и даже облике Гарри. Это и было моей целью - показать что произошло с Гарри в браке (а не рассказать о Джинни). Кто-то увидел Гарри счастливым отцом и мужем, я увидела его другим. И именно этот конкурс позволил мне посмотреть на него в такой роли. Это можно было сделать по-другому, не превращая Джинни в декорацию, но и не ударяясь в уизлигад.Звучит ваш вопрос для меня так: "Зачем я пришла на конкурс с мнением, отличным от вашего?" Вы вольны приходить на конкурс с любым мнением, не противоречащим правилам. Дело не в мнении, дело в его подаче таким образом, чтобы с ним согласились, ну или хотя бы приняли. |
|
|
Дело не в мнении, дело в его подаче таким образом, чтобы с ним согласились… С позицией автора тут согласных более чем много )Второй раз порадовали высказыванием вот просто до невозможности. 1 |
|
|
Какие провокационные 9 кб )))
4 |
|
|
Самое удивительное, что самый обсуждаемый - не самый читаемый.
Сам я Шаляпина не слушал, но мне Рабинович напел © Как-то так получается. 1 |
|
|
хочется жить Онлайн
|
|
|
Deskolador
Кстати да. Неплохо бы сначала прочесть, прежде чем ломать копья. 1 |
|
|
GrimReader
звучит интересно)) Если вдруг напишется - дадите знать?) 1 |
|
|
-Emily-
Обязательно) |
|
|
Выглядит как завязка интересного макси.
Очень удивилась, когда прочитала конец.... |
|
|
Dreaming Owl
Тут закончилась история Гарри Поттера, взявшего в жены Джинни Уизли. А дальше уже другая история) 2 |
|
|
GrimReader
Какая? |
|
|
Так этот фик самый обсуждаемый?
Просто не могла следить за конкурсом плотно. Поэтому не в курсе. Но если будет продолжение, почитаю с удовольствием |
|
|
GrimReader
Я обзоры не читаю. Пока сама не прочитаю работу. 1 |
|
|
Вспомнил битву мнений выше в комментариях :)
Harmonyell Если не лень, пролистайте, там вполне явно позиция автора высказана. |
|
|
Deskolador
Так я и не претендую на единственно верное мнение:) Так, спросила)) |
|
|
Deskolador
Почитаю:) |
|
|
Harmonyell
Да, пусть у всех будет возможность подарить Гарри ту судьбу, которую он заслужил по их мнению))) Но по секрету скажу, что он добрался благополучно. А эта история заканчивается в тот момент, когда Гарри отбрасывает свои страхи. 3 |
|
|
GrimReader
Спасибо за ответ)) 1 |
|
|
Дрок
Прекрасный фик! Мне открытая концовка очень даже зашла. Но можно немного офтопа? Я спонтанно решила вернуться в мир фандома Гарри Поттера, однако за столько лет растеряла все ниточки/контакты/форумы. В других комментариях упоминали обсуждение этого фика. А где оно происходило? На дайри? Не понимаю где все Здорово, что замысел пришелся вам по душе! А обсуждали его прямо тут, в комментариях (175 сообщений - это вам не шутки). Еще можно над комментариями увидеть вкладку "Упоминания в блогах" и посмотреть, в каких обсуждениях он всплывал на фанфиксе. Если его обсуждали где-то еще, то я об этом не знаю((( |
|
|
Здесь, прямо здесь.
Помню :) 1 |
|
|
GrimReader
Просто коварная автор после такого шикарного фанфика вдруг безвозвратно ушла в становище слэша. Горючие слёзы побежали по моим щекам ))) 1 |
|
|
Deskolador
GrimReader А вот и неправда. У меня был дженовый фик по темнее черного. Страшилки на уровни страха и впереди Именем закона, где у меня тоже история без слэша))) Приходите искать)Просто коварная автор после такого шикарного фанфика вдруг безвозвратно ушла в становище слэша. Горючие слёзы побежали по моим щекам ))) |
|
Возможный вариант развития отношений.
Для меня ожидаемый, для кого-то станет шокирующим.
Гарри продолжает жить не для себя.
Открытый финал.