




| Вестник (гет) | 5 голосов |
|
|
Neorisa рекомендует!
|
|
Читать однозначно! Очень интересная идея про попаданца в Гарри Поттера. Кто только не побывал в этой тушке, но чтобы сам Том Реддл?! Придется не только выкручиваться, но и бороться с самим собой))
24 августа 2020
4 |
|
|
|
Каприз2019 рекомендует!
|
|
Я с удовольствием прочитала этот замечательный фанфик !Умнейший талантливейший молодой Том в теле туповатого(честно говоря) безбашенного наивняка Гарри Поттера..Это стоит почитать!
|
|
|
|
|
|
Шикарная работа, определённо заслуживает внимания. С нетерпением жду продолжение.
|
|

|
maxcet
Показать полностью
Соболезную вашей потере. Сил и терпения прожить горе и двигаться дальше. История, как я поняла, находится в процессе значительного редактирования, а потому вызывает очень двойственное впечатление. С одной стороны, было интересно читать о том, как Том Риддл из дневника, оказавшись внутри 12-летнего Гарри, пытается приспособиться к новой жизни, не выдать себя и одновременно больше узнать и о Гарри, чтобы выстроить подходящую линию поведения с его друзьями, и о себе самом - как он докатился до жизни такой, что поверил в туманное пророчество, тем самым его запустив; что собрал вокруг себя не полноценных сторонников, а трусов и предателей, как Петтигрю, или подонков, что устроили погром на ЧМ по квиддичу. С другой же, в последних главах и не только присутствует какая-то рассогласованность. Так, в главах, посвященным письмам, есть упоминание, что свой ДР Гарри-Том отметил уже в Норе, однако переписка с Джинни датирована августом. После ЧМ по квиддичу Гарри-Том, Джинни и Гермиона собираются в гостиной Норы, чтобы обсудить изучение рун. Гарри показывает переписанные у Гермионы конспекты, а Джинни - таблицы, которыми снабдил ее Билл. "Гарри" внезапно демонстрирует восхищающие Джинни и Гермиону способности к рунам, которые ему удается объяснить проснувшимися родовым даром Поттеров. Одновременно обсуждают, что если Гарри всерьез намерен перевестись на руны, да еще и нумерологию взять, то придется отказаться от квиддича, но Рон и Анджелина будут в школе, а потому лучше преподнести эту новость после ЧМ. Но ведь ЧМ по квиддичу уже прошел, а о том, что в Хоге будет проходить ТТВ, из-за которого отменят квиддичные матчи, они пока не знают. Когда ребята прибывают в Хог, снова заходит обсуждение рун, но почему-то в таком виде, будто не было того августовского разговора в Норе. Более того, Джинни в своих реакциях на изменившегося Гарри рассуждает так, будто была с ним знакома исключительно по рассказам Рона и близнецов - будто не было этой откровенной бунтарской переписки летом и затем личных разговоров в Норе, будто Джинни не была соучастницей некоторых, скажем, неоднозначных действий Гарри. Сам же Том, еще летом пытавшийся играть Гарри и только в индивидуальных разговорах с Джинни постепенно расшатывавший ее границы восприятия добра и зла и переводящий ее в зону серой морали, в Хоге начинает откровенно дерзить друзьям Гарри, задеть того же Рона как можно больнее и постоянно забывает о необходимости играть роль, что закономерно пугает Джинни, и она все больше замечает именно Тома, а не Гарри. Еще не хватило завершения арки с волшебной палочкой. До этого было показано, что когда после очень близкого общения с дементором в теле Гарри Поттера осталась лишь подселившаяся к нему душа Тома Риддла, "светлая" остролистовая палочка вошла в конфликт с "темной" сущностью Риддла. Когда же палочка Гарри взрывается в процессе столкновения с одним из УпСов во время беспорядков на ЧМ по квиддичу, Том видит в этом подходящую возможность обзавестись новой, "легальной" палочкой, больше ему подходящей. Спустя одну или две главы Гарри-Том вместе с Уизлями и Гермионой отправляется в Косой переулок, чтобы закупиться к школе, происходит много всего, но момент взаимодействия с Олливандером и выбором новой палочки опущен, и мне лично этого не хватило. Как мне кажется, такой эпизод сработал бы и на дополнительное раскрытие характера Гарри-Тома в новых условиях, и, может быть, породил бы новые вопросы Гарри-Тома к себе самому: например, не спалился ли он со своим выбором, не заподозрил ли чего Олливандер и т.д. И про проклятье, что успел наложить на него Селвин, тоже хотелось бы узнать - как Гарри-Том с ним в итоге справился. 1 |
|
|
maxcetавтор
|
|
|
PPh3
Здравствуйте. Главы сейчас действительно между собой несколько не согласованы. Мы пока с гаммой ведем пересоздание глав. Я пока не дошел к тому, чтобы нормализовать эти главы. Благодарю за развернутый отзыв!) Эпизод с палочкой опущен специально и раскроется чуть позже. Не согласованность произошла из-за того, что главы 13-15 были написаны, а потом я переписал восьмую главу, к примеру. С ЧМ в 13й главе действительно тупанул. Это поправлю. |
|
|
maxcet
Здравствуйте )) Главы сейчас действительно между собой несколько не согласованы. Мы пока с гаммой ведем пересоздание глав... Не согласованность произошла из-за того, что главы 13-15 были написаны, а потом я переписал восьмую главу, к примеру. Вот да, в первых 8 или 10 главах заметен более последовательный сюжет и развитие главного героя. Собственно, сама с таким сталкивалась, когда переписывала свой фик. Эпизод с палочкой опущен специально и раскроется чуть позже. А когда раскроется? Мне кажется, это пусть и небольшой, но все-таки очень важный эпизод в эволюции Гарри-Тома как персонажа. И да, хотелось бы знать, какая палочка подойдет к нему теперь и что на все это заметит Олливандер. |
|
|
maxcetавтор
|
|
|
PPh3
Здравствуйте :) А когда раскроется? Мне кажется, это пусть и небольшой, но все-таки очень важный эпизод в эволюции Гарри-Тома как персонажа. И да, хотелось бы знать, какая палочка подойдет к нему теперь и что на все это заметит Олливандер. Точно не знаю, скорее всего в момент проверки палочек. Может быть раньше. Кстати, а вы хотели бы быть в канале по этому ФФ? Я планирую сделать тг канал, где публиковал бы черновики, зарисовки, арты которые делаю к ФФ. Может быть даже комиксы по своим сценам. |
|
|
maxcet
Точно не знаю, скорее всего в момент проверки палочек. Может быть раньше. Т.е. Гарри-Тому не удастся избежать участия в ТТВ? Вот, кстати, если не удастся, то хотелось бы еще посмотреть на реакцию других учеников на это событие. Ведь здесь-то Гарри-Том с самого начала говорил всем, что не стал бы участвовать в ТТВ ни за какие коврижки, даже если бы у него всего одни трусы были. Кстати, а вы хотели бы быть в канале по этому ФФ? Я планирую сделать тг канал, где публиковал бы черновики, зарисовки, арты которые делаю к ФФ. Может быть даже комиксы по своим сценам. Меня нет в соцсетях, а ТГ конкретно вообще заблокировали. А вот авторские арты как раз можно добавлять в иллюстрации к фику. |
|