↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «О бедном мореходе замолвите слово» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Буквожорка

17 комментариев
Буквожоркаавтор Онлайн
Да, очень похоже.) Спасибо за комментарий.
Буквожоркаавтор Онлайн
Ice Plane
Да, именно так и задумывалось!) Немного интриги никогда не помешает. Я подозревал, что данная фраза несколько выдаст личность главного героя, но всё же решил её оставить.) Спасибо Вам большое!
Буквожоркаавтор Онлайн
Александр Крамов
Да, жизнь у Сэма была крайне насыщенной! А теперь у него заслуженный отдых. Вам большое спасибо за комментарий!)
Буквожоркаавтор Онлайн
Isra
Спасибо Вам большое за рекомендацию!)
Буквожоркаавтор Онлайн
DerT
Да, была такая история. И котика звали именно так, как в рассказе. Спасибо за отзыв.)
Буквожоркаавтор Онлайн
Яросса
Данный рассказ был написан по мотивам истории о существовавшем коте, который жил на флагмане Третьего рейха - линкоре "Бисмарк". Этот корабль на протяжении трёх суток уходил от преследования крайне крупной эскадры британских кораблей. На время его потеряли, а потом вновь обнаружили и через определённое время уничтожили. Стоит учитывать отсутствие имеющихся сегодня автоматических систем. В те времена управления техникой гораздо сильнее зависело от человека и затопление цели было делом крайне трудоемким. Да и противовоздушная оборона у линкора была сильная, так просто не подступишься. А что касается аномалии, то там подразумевается, что кот провёл все эти два часа на обломках корабля. Но признаю, предложение вышло кривым. Ну, тут автор действительно добавил несвойственное животному поведение, но, как Вы сказали, ради того, чтобы запутать читателя.) А вот отголоски через крики агитаторов доносится могли. Животные ведь умеют распознавать тоном, с которым говорит человек? Он мог почувствовать беспокойство в фразах, наблюдать необычное поведение людей и сделать вывод, что происходило что-то не очень хорошее. Но не соглашусь, до номинации "Фэнтези" это всё же не дотягивает. А вот гражданство у животных бывает, в исключительных случаях, конечно. Да и Сэм считался полноправным гражданином Великобритании, хоть коты и не имеют понятия о гражданстве.) Спасибо большое за отзыв!
Показать полностью
Буквожоркаавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Да, такой котик реально существовал! После затопления авианосца, на котором служил, был отправлен в Белфаст, от греха подальше.)) Там и прожил вплоть до 1955 года. Спасибо большое за отзыв!
Буквожоркаавтор Онлайн
Quiet Slough
Вам большое спасибо!)
Буквожоркаавтор Онлайн
NAD
Ну, так и было задумано, чтобы запутать читателя.)) Да уж, приключений у Сэма было много. Спасибо Вам большое за отзыв!
Буквожоркаавтор Онлайн
Stasya R
На то и был расчёт!) Спасибо большое Вам за отзыв!
Буквожоркаавтор Онлайн
Magla
Вам спасибо!)
Буквожоркаавтор Онлайн
Ellinor Jinn
Да, уж, погоняла жизнь этого усатого дедушку по миру.) Спасибо за отзыв!)
Буквожоркаавтор Онлайн
cаravella
Вот это верно!) И чтобы кормили, и чтобы тепло было, а больше ничего и не надо! Спасибо большое за отзыв!
Буквожоркаавтор Онлайн
Крон
Ну, что поделать - автор не несёт ответственности за всё сказанное в болталке!))) Спасибо большое!)
Буквожоркаавтор Онлайн
клевчук
Вам спасибо!) Рад, что Вам понравилось.
Буквожоркаавтор Онлайн
Мурkа
Ох, спасибо Вам большое за такие замечательные слова! Автор счастлив, что его задумка удалась! С котиком всё становится гораздо лучше, я с Вами полностью согласен.)
Буквожоркаавтор Онлайн
Линия плоскости
Нет, Непотопляемый Сэм жил в период Второй мировой войны, да и плавал он только на военных кораблях. Спасибо за вопрос!))
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть