




|
|
KNS рекомендует!
|
|
Отличная история о том, как дар во время войны становится проклятием, и о том, как всё могло бы быть, но никогда не будет...
13 декабря 2023
7 |
|
|
|
мисс Элинор рекомендует!
|
|
Флора и Гестия Кэрроу. Две сестры с особенным, трудным и страшным даром... какой путь они выберут? Какова будет их судьба?
А судьба нелёгкая. Вокруг война, и за знакомыми, далёкими и близкими, ходят тёмные тени - вестницы худшего. Каково видеть их, пытаться предотвратить беду - и знать, что это едва ли выйдет? А так хочется жить! Веселиться на украшенных под Рождество улицах, любуясь витринами, влюбляться, мечтать, чувствовать себя обычным человеком... Но они - не обычные. А жизнь сурова, война несправедлива и беспощадна. Гестия тоже станет беспощадной. Но что с ней будет дальше? Впереди долгая жизнь... Рекомендую! |
|

|
Крон Онлайн
|
|
|
В начале я немного запуталась, где одна сестра, где другая, где кто думает и кто каким даром обладает. Во второй части, где речь только о Гестии, повествование стало стройным. Дар и правда жуткий, вам очень хорошо удалось передать ужас проникающих всюду теней, показать различие реакций сестер на пытки. Мне понравился ответ Гестии, как она может выдерживать такое. Потому что Лонгботтома еще не коснулись тени.
Сцена с девушкой в магазине - натуральный ужастик, даже немного страшно стало. А вот конец немного смялся. Отец выздоровел, Кэрроу выследили и уничтожили - и все в нескольких строчках. Я бы, возможно, остановилась на смерти Фреда в войне, что тени его все-таки настигли, и мысли Гестии по этому поводу, оставив семейные разборки за бортом. 1 |
|
|
Крон
Спасибо за комментарий! Да, про недоработанный конец мне и бета уже сказала, да и сама вижу, что что-то не то вышло. Мне несколько помешало то, что по канону Гестия и Флора вроде бы не участвовали в битве и стремились покинуть место действий как можно скорее. Вероятно, вы правы. В целом, как будто бы можно было бы и сцену из Хогвартса во время битвы добавить *пожимает плечами и тяжело вздыхает*. - Как есть!( 1 |
|
|
Rion Nik Онлайн
|
|
|
Необычным даром наградили вы сестер, он удачно объясняет их одинаковую отстраненность в каноне. Немудрено выглядеть заторможенными, когда вокруг такое! И мне тоже понравился ответ про Невилла. Вроде одна фраза, а пробрало до мурашек. Еще порадовало, что отец девушек взял себя в руки - появилась надежда, что все у них будет хорошо.
Спасибо, автор! Очень атмосферная и жутковатая история получилась, и очень интересная. Теперь сестры Кэрроу для меня не будут прежними) 1 |
|
|
Отличный такой ужастик, мне понравилось. Особенно удалась сцены в магазине - и водопад тьмы, обрушившийся на Фреда, и уголек на плече, и банши. Мурр.
1 |
|
|
А ведь видел метку «пропущенная сцена». Но верил, что Фреда спасут.
Эх… 2 |
|
|
Deskolador
А ведь видел метку «пропущенная сцена». Но верил, что Фреда спасут. Автор искренне бы хотел…Эх… |
|
|
Анонимный автор
Редкий для меня момент, когда герои из кинона органично вписываются в канон. |
|
|
KNS Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
По-моему, отличная история получилась! И с финалом всё дожали, мне всего хватило (впрочем, я в своём обзоре в блогах всё сказала). И тринадцатый лебедь у вас получился очень, так сказать, живым и убедительным! Мне под впечатлением захотелось сделать обложку к вашей работе, и вот она: ![]() (если она вам понравится, я вам её подарю, если нет - то нет, я ни на чём не настаиваю) 8 |
|
|
KNS
*смотрит восхищённо* буду очень-очень рада такому подарку, арт замечательный!) спасибо вам за обзор, реку и вообще, что понравилось) 1 |
|
|
Кэтрин Кейхисc Онлайн
|
|
|
Красиво. Просто и жутко в своей обманчивой повседневности.
Но… балдахины? Может, балахоны? |
|
|
Может, балахоны? может быть))))1 |
|
|
Внезапно, мне понравилось. Но бета Вам не помешает.
|
|
|
Как интересно вы описали этот тягостный дар сестёр, мне определённо понравилась история. Думаю, большинство людей предпочло бы такого дара не иметь, но у Гестии и Флоры выбора нет. И если Флора, как мне показалось, более флегматичная, уходит в себя и вырабатывает некий здоровый цинизм, то Гестия наоборот - тянется к внешнему миру и его краскам, к обычным человеческим эмоциям. Я прочувствовала, как ей не хватает освобождения от роли вестницы, которую она не выбирала. Флора - себе на уме, а Гестии труднее именно из-за её более открытой по природе натуры. Вот и в случае с Фредом она не удержалась, не стала закрываться в себе, позволила хоть какое-то сближение. А ведь в её случае любая близость может обернуться болью. Слишком высока цена. Но всё же, как я думаю, Гестия не жалеет о том Рождестве, проведённом на Косой аллее. А значит, она сделала правильный выбор. И какая-то добрая память о Фреде у неё точно осталась.
Показать полностью
Не могу не упомянуть сцену с банши - какая она получилась пронзительная в своём напряжении. — Ты мне не нравишься, — сказала та. Коротко и ясно) Искры враждебности так и обжигают. И это не какая-то пустая ревность из подростковых комедий. Гестия настоящую беду отвела. Вот в этой сцене она шикарно раскрылась. — Ты мне тоже, — ответила Гестия. И задумку конкурса вы воплотили на все 200%. Если в каноне эти лебеди - безликие, неотличимые друг от друга, не воспринимаемые по отдельности, то у вас они обрели объём. 2 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
История понравилась, хотя я вообще не помню таких героинь в каноне. Сюжет и раскрытие удались на славу. Единственное, я спотыкалась при чтении о некоторые речевые конструкции, например:
— М-м? — протянул Фред, растянув рот в вежливой улыбке и непонимающе вылупив на Гестию глаза, Вылупил? Мы наблюдаем фактически романтическую сцену, а тут это слово.В общем, причесать бы текст, как по мне, а так получилась великолепная история. Незаезженная. Спасибо вам большое, уважаемый автор. |
|
|
NAD
В каноне и нет, появились в фильме. |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Deskolador
Да? А где это? В Дарах? |
|
|
Какая история!.. Темная, но завораживающая атмосфера, и яркие искры во время встречи с Фредом. Персонажи, обе сестры, раскрыты просто отлично, автор умничка!
|
|
|
Вааааа, красота какая.... Вы подарили мне новый прекрасный пейринг ( ´ ▿ ` )
|
|