| Название: | Guns & Roses |
| Автор: | Toxicgrim112 |
| Ссылка: | https://archiveofourown.org/works/51770929 |
| Язык: | Английский |
| Наличие разрешения: | Разрешение получено |

|
Sviss
О, какой шикарный отзыв, спасибо. Ещё понравились сами герои и их, порой, возмутительно легкомысленное отношение к смертельной опасности – есть в этом что-то подкупающее) Это вот прям канон канонный, в первых двух фильмах царит именно такая атмосфера: вроде и опасность, и всё такое, а Вэл и Эрл всё шуточки шутят. Собственно говоря, именно этим фильмы и подкупают, дальше уже не так, слабее фильмы были, а первые два посмотрите, думаю, вам понравится.могу отметить излишнее изобилие восклицательных знаков приму к сведению, подумаю, возможно, что-то поправлю, но вы верно сказали насчёт атмосферы, в кино её подчёркивает музыка и видеоряд, а в фанфике как этот напряг передать? Писать всё время про напряжение, страх, тревогу - тоже не вариант.1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Не уверена, что смотрела фильм, хотя смутно кажется знакомым. Может быть, когда то давно. Героев, конечно, не помню. И тем не менее это прекрасно читается как абсолютно самостоятельное произведение. И характеры каждого прекрасно выписаны. И монстры описаны очень даже красочно. И вообще атмосфера и напряжение просто на высочайшей высоте. Оторваться не могла. Даже не поняла, как пролетели все эти кб. Мухой просто пронеслись.
|
|
|
EnniNova
Оторваться не могла. Даже не поняла, как пролетели все эти кб. круто, когда читатель не замечает объема работы)спасибо) |
|
|
хочется жить Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну, этот канон я знаю, так что в время чтения очень ярко представляла динамику событий. Да, погружение в атмосферу полное, герои живые, узнаваемые. Качество перевода тоже на высоте, ничего не отвлекало от сюжета, не бросалось в глаза. Позволю себе не согласиться с комментатором выше: градус экспрессии в точности соответствует фильму. Что делать насмерть перепуганным людям? Только орать, даже шёпотом. Автор фика, конечно, по моему мнению, слегка схалтурил, оставив глобальные вехи сюжета, но удачно раскрасил их, добавив множество мелких и точных деталей. Повторюсь, картинка вышла очень качественная, да и претензии-то в нашем случае точно не к переводчику. Тем более что тот, судя по всему, серьёзно покопался в матчасти. Единственный неправдоподобный момент сюжета: одна бомба напрочь убивает огромного грабоида, а взрыв целой сумки снарядов приводит лишь к ушибам и контузии мелких слабых людишек. Спасибо, что нашли и принесли такую историю! 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Просто шла мимо и хотела сказать, что перевод обалденный.
1 |
|
|
Lothraxi
Просто шла мимо и хотела сказать, что перевод обалденный. Сяб) Когда что-то цепляет мимокрокодила так, что он даже приостанавливается черкнуть пару слов, это всегда приятно))1 |
|
Работа яркая, динамичная, захватывающая, до последней точки держащая в напряжении. Пролетает так быстро, что остается только удивляться: Что, уже? К месту и очень аккуратно использован юмор. Экшен просто суперский. И ужас тоже.
Наслаждайтесь!