| Название: | Murmurations |
| Автор: | Maegykie |
| Ссылка: | https://archiveofourown.org/works/29593911/chapters/72741042 |
| Язык: | Английский |
| Наличие разрешения: | Разрешение получено |















|
Запомнит конечно. Но джинна уже выпустили из бутылки, а жучихе дали повод Посмотрим, каких разрушений этот джинн натворит. Жучихе, надеюсь, повод боком выйдет. 1 |
|
|
shusha01переводчик
|
|
|
И всё равно до конца не понимает или просто не признается себе, что ему без неё плохо. Мне кажется, для него пока что признать, что без нее плохо и она ему нужна - все равно что расписаться в собственной слабости. У него вообще пунктик на том, чтобы ни от кого и ни от чего не зависеть (даже в ущерб себе). На перепрошивку мозгов требуется время. Ну и совсем ни от кого не зависеть уже не получитсяНе понимает, как ей плохо от осознания того, что он умирает. Самое главное - про "вотпрямщас умираю" он сам себе придумал. И пока что делал все для того, чтобы это оказалось правдой. Теперь появился новый фактор, может хоть это заставит задуматься "что я делаю не так"Посмотрим, каких разрушений этот джинн натворит Ну пока что Сева хотел тихо и незаметно глянуть на Гермиону, не привлекая внимания и тихо заползти обратно в норку, но вместо этого устроил фееричное явление своей персоны магмиру, даже Макгонагалл переживать начала, чем запомнится народу День памяти. Ну и теперь широкие массы, включая прессу, в курсе подробностей их с Гермионой отношений. А как шифровался, все нервы ей вымотал1 |
|
|
shusha01переводчик
|
|
|
Может, хоть теперь он проникнется и начнет лечиться? С головы начнет, ей прежде всего лечение нужно. И жениться по-быстрому и по-тихому, чтобы никто не знал, когда. Не хочет же он, чтобы его ребенка бастардом называли. Насчет лечиться - что-то там наверно щелкнуло в голове, а насчет жениться - не может же он сделать это силой. Гермиона пока не готова, раз аж специально подчеркнула в разговоре, что они расстались и речь только о его участии в воспитании ребенка. Что до бастарда и жениться по-тихому - маглам пофиг на эти формальности, все-таки 2008 год на дворе, а в Магбритании вряд ли можно провернуть это по-тихому (даже если там важно, бастард или не бастард, но это вопрос открытый). Тем более после статьи в "Пророке". Чтобы дозреть до мысли пожениться, им время нужно, причем обоим |
|
|
cucusha Онлайн
|
|
|
У Гермионы дома, образно говоря, находится рог взрывопотама — Венделл с совсем, кажется, уже поехавшей крышей, и надеяться на то, что Моника поможет Гермионе с ним справиться - примерно то же, что надеяться на то, что соломенный домик не развалится на сильном ветру.
3 |
|
|
shusha01переводчик
|
|
|
Снейпу надо быстрее осознавать, что действительно именно он должен помогать Гермионе, а в том, что она в этой самой помощи нуждается - сомнений нет никаких. Он уже осознал, хоть и с задержкой, конечно. Но пока не знает, как к ней с этой помощью подступиться.Очень печально, что их взаимопонимание сошло на нет, но это наверное ожидаемо. Рушить легче, чем строить. Пока они не сойдутся в главном, мелочи не склеятся. С другой стороны- как будто бы все разрушено, но есть ощущение, что не все потеряно. Ну разрушено не совсем до конца, к счастью. Будь все разрушено до конца, Гермиона ему бы ничего не сказала и с собой в больницу не позвала, а он бы не пошел под любыми предлогами. А так - первый маленький шажок сделанХорошо, что помогают друзья. Главное, чтобы без "мы же тебе говорили"... Вот насчет того, что без "мы же тебе говорили" - я не уверена, как минимум у Гарри наверняка что-то такое проскальзывало. Но все равно лучше уж так, чем остаться совсем одной со всеми проблемами1 |
|
|
shusha01переводчик
|
|
|
У Гермионы дома, образно говоря, находится рог взрывопотама — Венделл с совсем, кажется, уже поехавшей крышей, и надеяться на то, что Моника поможет Гермионе с ним справиться - примерно то же, что надеяться на то, что соломенный домик не развалится на сильном ветру. Моника, конечно, не поможет. Гермиона надеется на палочку свою, если все станет совсем худо, но это в некотором роде "розовые очки".2 |
|
|
cucusha Онлайн
|
|
|
Снейп ломался-ломался, ломался-ломался, но, наконец, уломался. Согласился заняться собственным здоровьем. Аллилуйя!)
1 |
|
|
shusha01переводчик
|
|
|
Снейп ломался-ломался, ломался-ломался, но, наконец, уломался. Согласился заняться собственным здоровьем. Аллилуйя!) Поздновато спохватился, конечно. Но "лучше поздно, чем никогда, - сказала монашка..." |
|
|
shusha01переводчик
|
|
|
Мне почему-то кажется, что отсутствием лечения он продолжал себя наказывать Да, мне тоже кажется, что и это в том числе. Хотя там целый клубок всего, но наказание - далеко не последний пункт в списке.Но вот судьба дарит ему шанс, подсказывает, что можно не только медленно умирать "во искупление", но и жить, если есть ради кого. Ради женщины не получалось, может ради своего ребенка получится. Ведь эти моменты, когда у тебя на руках маленькая жизнь, когда человечек растет и превращается в личность на твоих глазах, очень важны для обоих. До него наконец хоть что-то начало доходить. Гермиона уже и так, и сяк ему объяснить пыталась, ну вот посеянное прорастать начало потихоньку. В том числе и то, что все эти самобичевания и угрызания - эгоизм в чистом виде. Конечно работы над собой там еще непочатый край.К тому же он вдруг понял, кмк, что помимо прошлого еще и будущее имеется (по-моему раньше он об этом вообще не задумывался) |
|