↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Ненужный магическому миру (джен)



Бета:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
AU, Hurt/comfort
Статус:
В процессе
Предупреждения:
ООС, Читать без знания канона не стоит
 
Не проверялось на грамотность
Судьбе мальчика, который выжил, не позавидуешь. В годовалом возрасте лишился родителей, попал к Дурслям, которые боятся всего ненормального. А в возрасте шести лет попал в аварию по вине родственников. И как итог, он чудом выжил, но остался инвалидом. Стоило Великому Альбусу Дамблдору узнать об случившемся, как он тут же наведался тайком в магловскую больницу вместе с целителем. Она же сообщила директору, что даже магия не способна помочь мальчику.
И как итог, ребенок-инвалид оказался не нужен.
Дамблдор принимает решение, что такой ребёнок не нужен магическому миру. Проходит пять лет. Гарри так и живёт в доме инвалидов, куда его сплавили нерадивые родственники. Письмо из школы волшебства мальчику так и не приходит. А магические выбросы у ребёнка будут происходить. И потому на пороге медицинского учреждения появится странный молодой мужчина, который займётся обучением юного волшебника. Также в жизни Гарри появится друг, в чью семью его примут. Через несколько лет магический мир вспомнит о ребёнке. И тогда их будет ждать открытие, которое скрыл от всех великий Альбус Дамблдор.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 14 публичных коллекций и в 65 приватных коллекций
Подписка (Фанфики: 8708   166   Gothessa7)
Рекомендации (Фанфики: 2965   34   Gothessa7)
Гарри Поттер (Фанфики: 126   28   Сова_Бухля)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Хорошая работа о детстве никому ненужного Гарри. Получив по вине Дурслей инвалидность и паралич, Гарри попадает в интернат,где пытается выжить. Но магия о нем не забыла и на сироту сыпятся плюшки, появилась Гермиона,нашелся крестный, появился допуск в банк и наконец сам Снейп начал заниматься с ребенком.. фанф пока не окончен,но начало заложено. Дамбигад,а Уизли плывут стороной..


6 комментариев из 92 (показать все)
МышьМышь1 Онлайн
Послушное исполнение двумя пацанами, ГП и НЛ, контракта на имя не существующего и не имеющего к ним отношения Гарри Лонгботома - юридический и просто логический бред. И зашкаливающий уровень кретинизма якобы заботящихся о них взрослых.
язнаю1бета
МышьМышь1
Какая в сказке логика??! :)))
PS. Канон ей тоже не блистает.
МышьМышь1 Онлайн
язнаю1
Логика в сказке сказочная, соответствующая канонам жанра.
язнаю1бета
МышьМышь1
В этом-то всё и дело :)
А какие законы (не каноны) у сказочного жанра?
МышьМышь1 Онлайн
язнаю1
Вообще-то об этом в учебниках подробно изложено. :)
Если не перечислять все (а их много), то основное - сказочный хронотоп, сказочное, условное пространство и время. Чёткое деление на "хороших"/"плохих" с наказанием плохих и вознаграждением хороших.
Так вот, хронотоп должен последователен и логичен. И если он из сказочного пространства выбивается в реал - это уже не сказка.
язнаю1бета
МышьМышь1
Благодарю за разъяснение. Сам об этом догадывался, а Вы подтвердили :) Я бы добавил ещё условие о пейрингах, если они есть в сказке: пары (а особенно пара гл. героев) не должны разбиваться, кроме как при гибели одного из них (что нежелательно). Но и тогда второй должен остаться одиноким. В сказках, как по мне, нет места полутонам, "серой" морали и сложной психологии реальных людей. Только белое и чёрное.
И с такой точки зрения ГП Роулинг сказкой точно не назовёшь. И само это произведение по лит. меркам очень слабое, если не сказать жёстче. В этом причина рекордного числа фанфиков в фэндоме ГП.
А с фикрайтеров какой спрос? Насколько уместно ожидать от них соблюдение основ лит. построений и остального? Хорошо, если это есть, но и если нет, и это мешает, то можно просто не читать. А критиковать... надо ли?
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть