





| Положительный результат (джен) | 16 голосов |
|
|
Дианезька рекомендует!
|
|
|
Спайк123 рекомендует!
|
|
Легко, ехидно, Дамбигад и Уизлигад.
Понравилось. |
|
|
|
Нежный яд рекомендует!
|
|
Фанфик шикарный. Читаю уже не первый раз. Очень нравится такой Гарри. С хитринкой. Такой в обиду себя не даст.
|
|

|
Bombus Онлайн
|
|
|
КАК он это пьёт ОтименнА.1 |
|
|
Пить можно и из яичной скорлупки (одной на троих)))
2 |
|
|
МышьМышь1 Онлайн
|
|
|
Так они волшебники. В любых походных условиях трансфигурируют что угодно - и что привычно, автоматически, на натренированных рефлексах. Если бы они собрались пить чай - вряд ли бы от шока сделали из флаконов алюминиевые кружки или гранёные стаканы. Железная ассоциация: чай-чашка. И коньяк у них просто не может ассоциироваться с рюмкой.
1 |
|
|
МышьМышь1
Так они волшебники. В любых походных условиях трансфигурируют что угодно - и что привычно, автоматически, на натренированных рефлексах. Если бы они собрались пить чай - вряд ли бы от шока сделали из флаконов алюминиевые кружки или гранёные стаканы. Железная ассоциация: чай-чашка. И коньяк у них просто не может ассоциироваться с рюмкой. Если бы сервировкой занимался Люся, то несомненно, он чисто на автомате трансфигурировал бы подходящие для коньяка снифтеры))) Но "разливал" Снейп, который тоже чисто на автомате сделал первое, что пришло на ум - не что-то сильно специализированное, а то, из чего пьют спиртное, так сказать, "вапще". Он не родился в "благородном доме", он знает, что для вина и пр. нужны рюмки, а уточнять, какие именно, да ещё в подобных обстоятельствах... Люся это прекрасно понимает, а потому пьёт и не выёживается - куда важнее неподобающих "стаканОв" то, что они все вместе сделали))) |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Пить можно и из яичной скорлупки (одной на троих))) Особенно если это яйца страуса)))2 |
|
|
Вполне "хорошо"
Даже отлично - Лорда и ДДД захерачил, Заучку послал, Шестого отвадил от себя)) А уж пил ли при этом коньяк из бокалов, и не сидел тихо, как хотел вначале - дело десятое) |
|
|
Дмитрий_Б
Вполне "хорошо" Клопик честно старался сидеть тихо))) Тихо для окружающих. Иногда удавалось.Даже отлично - Лорда и ДДД захерачил, Заучку послал, Шестого отвадил от себя)) А уж пил ли при этом коньяк из бокалов, и не сидел тихо, как хотел вначале - дело десятое) |
|
|
Да эта "шпилька" не вам была, а некоторым комменторам😉
1 |
|
|
Не моё. Хорошие Малфой и Снейп это просто нонсенс для меня))
1 |
|
|
Qwerty1976
Не моё. Хорошие Малфой и Снейп это просто нонсенс для меня)) Если они хорошие для Генри, это не значит, что они хорошие, так сказать, "вообще". Но для Генри это как раз неважно - ему в жизни повстречались многие, кого все считают "хорошими"(((, но для него лично они оказались теми ещё сволочами. Поэтому слова "хороший" и "плохой" Клопик из своего лексикона вычеркнул, как недостаточно информативные, он смотрит единственно на поступки людей по отношению к нему любимому. И к ним относится соответственно их поступкам.1 |
|
Минусы: попаданец говорит про отсутствие плюшек - они у него были и не хилые. И читает он прост ппц как быстро, все запоминает, и два наследия, и рунами до попаданства увлекался и вообще переводчик.
Как-то быстро вывели злодеев. Крестражи нашли за пару недель (утрирую), близнецов через взрыв, дамблдора в банке спрятали, гренджер стерли память. И все быстро и без элегантности что ли. Грейнджер можно было поэлегантней опустить.