Аурора — город, где праздник длится вечно. Но однажды на скамейке для влюблённых Макс и Алиса найдут то, что напомнит: за блеском технологий и радости бытия в тени могут прятаться те, кого позабыли в этой весёлой суете...
Вы уже почти видите на месте этой надписи красивейшую иллюстрацию
От автора:
Идея этого рассказа возникла у меня в прошлом году. Я записал её в блокнот и забыл. Но когда я листал свои старые записи в поисках новых идей для написания на конкурс, то наткнулся на синопсис этого рассказа.
Мне не хотелось писать его на Лиге, поскольку я уже начал работать над рассказом «Вася и роботы». Однако руки чесались, и в ночь деанона Лиги я написал этот рассказ.
Команда «Неспящие ночитворцы» была уже распущена, но проклятье ее названия все еще довлело надо мною.
История о будущем, о роботах, новых технологиях, о любви... Но создает ощущение хрупкости, прозрачности момента не поэтому.
А потому что смотришь и видишь как иногда случайная встреча может пробудить в людях людей и подтолкнуть их к новым поступкам...
Спасибо за рассказ. Мне очень понравилось. Заставляет задуматься.
EnniNova:
Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечест...>>Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.