↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Аз воздам или Круги на воде» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Nita

20 комментариев из 473 (показать все)
И все-таки пока мне кажется, что как раз супруг реально поадекватнее супруги. И там дама в целом нервная и экзальтированная, поэтому и реакции такие. Диана мне в целом понравилась, кстати. Поставила себе цель и идет к ней, рассчитывая на свои силы, но при этом вполне здраво оценивает, что без протекции зятя было бы сложнее устроиться на работу, но работает-то явно сама.
Cat_tie
Браун - это та история с нунду же.
Не производит он впечатление нытика, если честно. Держится неплохо, истерик не закатывает. Злой, конечно, но не склонен особо оправдываться. И про права свои знает.
Удивительно даже.
Она даже не понимает, похоже, что творила с сыном. Что это невозможно так жить.
клевчук
А мне больше понравилось, что она имеет право!
жила она тяжело, видите ли.
Да, блин, при всей тяжести она была свободна, куда свободнее сына. В раба его превратила. Нет, в вещь. У рабов и животных и то больше свободы.
И да.
Какой контраст с Сакс, которую мама тоже достала. Не могу об этом не думать. И Арчер, которому, кажется, при всем внешнем благополучии досталось куда больше. Но нет, чувствуется, что он не задумывался всерьез отнять ее жизнь, хотя, несомненно, над вариантами думал. Рейвенкло, как он есть.
И да, вот этому нафиг неравные браки. Правильнее, когда супруги из одного круга. Хотя бы вот такого плана моментов не будет.
клевчук
парня реально жалко.
И, главное, мне нравится, как он держится. На удивление сильный характер при таком воспитании-то. Мне кажется большинство выросли бы просто тряпками.
А что не так у нас в комментариях? С кем-то не согласна бываю, конечно. Ну тут каждый имеет право высказываться.
У меня сегодня тоже весь день скорее мертв, чем жив. Ужасно бесит.
Alteya
Есть-есть. Классная глава! Лестница у Фоули что ли в итоге оказалась? Ждём рассказа Дольфа.
Вот я тоже его подозреваю, к сожалению.
Спасибо за эту главу за кадром! Я и не надеялась, что мы её не в пересказе прочтем.
Но каков дед, а?!
клевчук
Вот зря он Оунсов с дядей Верноном сравнил.
Вернон не подарок судьбы, но племянника жены в дом принял, даже такого проблемного.
а эти родную кровь выбросили без всяких сожалений.
Соглашусь. Когда Гарри был маленький и нуждался в опеке и доме, ему его дали. Да, без любви и в целом равнодушно, но он был жив, обут, одет, накормлен, учился. Все базовые потребности были закрыты. А любить его никто обязан не был. И это всяко лучше детского дома.
isomori
Принятие и эмоциональный комфорт тоже входят в число базовых потребностей. И как насчёт безопасности?
Ну, это они сейчас входят. Исторически сиротам всегда было сложно. Да, опекуны Гарри были далеки от идеала. Но они были.
Можно много спорить, но я уверена, что даже такие лучше приюта.
А есть приёмные семьи для детей-волшебников? Вот не уверена. Ну и у Альбуса был резон оставить в семье. У него-то свои представления о том, что там у магглов творится.
Alteya
Нету. Всегда кто-то берет сироту.
Ну, мы видели, как "хотели" взять Миллисенту.
Ну вот верно отец Грэма сказал на счёт соответствия амбиций и возможностей. И было б что наследовать. Всегда "умиляют" люди, ничего из себя не представляющие, но "наследники" им нужны.
khivrich13
Так выслуга нужна в том числе. И опыта побольше. В жизни тоже до серьезной должности расти порой не один десяток лет.
Он, конечно, набрался уже опыта, но, как по мне, до старшего ещё не дорос.
Спасибо! Алтея, отличного вам отпуска! Будем ждать вашего возвращения.
Рада, что история со свинкой разрешилась. И я считаю, что Дольф правильно поступил. Да, мы видим через призму Гарри. Но именно воспитательный момент важный и нужный. Особенно когда семья в целом может позволить почти все, что хочет ребенок.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть