|
Cat_tie
Браун - это та история с нунду же. 3 |
|
|
Не производит он впечатление нытика, если честно. Держится неплохо, истерик не закатывает. Злой, конечно, но не склонен особо оправдываться. И про права свои знает.
Удивительно даже. 8 |
|
|
Она даже не понимает, похоже, что творила с сыном. Что это невозможно так жить.
9 |
|
|
клевчук
А мне больше понравилось, что она имеет право! Да, блин, при всей тяжести она была свободна, куда свободнее сына. В раба его превратила. Нет, в вещь. У рабов и животных и то больше свободы.жила она тяжело, видите ли. 9 |
|
|
И да, вот этому нафиг неравные браки. Правильнее, когда супруги из одного круга. Хотя бы вот такого плана моментов не будет.
3 |
|
|
клевчук
парня реально жалко. И, главное, мне нравится, как он держится. На удивление сильный характер при таком воспитании-то. Мне кажется большинство выросли бы просто тряпками. 12 |
|
|
А что не так у нас в комментариях? С кем-то не согласна бываю, конечно. Ну тут каждый имеет право высказываться.
1 |
|
|
У меня сегодня тоже весь день скорее мертв, чем жив. Ужасно бесит.
2 |
|
|
Alteya
Есть-есть. Классная глава! Лестница у Фоули что ли в итоге оказалась? Ждём рассказа Дольфа. 2 |
|
|
Вот я тоже его подозреваю, к сожалению.
6 |
|
|
Спасибо за эту главу за кадром! Я и не надеялась, что мы её не в пересказе прочтем.
Но каков дед, а?! 4 |
|
|
клевчук
Вот зря он Оунсов с дядей Верноном сравнил. Соглашусь. Когда Гарри был маленький и нуждался в опеке и доме, ему его дали. Да, без любви и в целом равнодушно, но он был жив, обут, одет, накормлен, учился. Все базовые потребности были закрыты. А любить его никто обязан не был. И это всяко лучше детского дома.Вернон не подарок судьбы, но племянника жены в дом принял, даже такого проблемного. а эти родную кровь выбросили без всяких сожалений. 6 |
|
|
isomori
Принятие и эмоциональный комфорт тоже входят в число базовых потребностей. И как насчёт безопасности? Ну, это они сейчас входят. Исторически сиротам всегда было сложно. Да, опекуны Гарри были далеки от идеала. Но они были. Можно много спорить, но я уверена, что даже такие лучше приюта. 2 |
|
|
А есть приёмные семьи для детей-волшебников? Вот не уверена. Ну и у Альбуса был резон оставить в семье. У него-то свои представления о том, что там у магглов творится.
2 |
|
|
2 |
|
|
Ну вот верно отец Грэма сказал на счёт соответствия амбиций и возможностей. И было б что наследовать. Всегда "умиляют" люди, ничего из себя не представляющие, но "наследники" им нужны.
8 |
|
|
khivrich13
Так выслуга нужна в том числе. И опыта побольше. В жизни тоже до серьезной должности расти порой не один десяток лет. Он, конечно, набрался уже опыта, но, как по мне, до старшего ещё не дорос. 3 |
|