↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Аз воздам или Круги на воде» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Руконожка

4 комментария
*сидит, ждет*

Взахлеб прочла всю серию и вспомнила, почему мне так нравятся ваши работы.
За настойку из дементора отдельная благодарность :)
Вот кстати в прошлой части было много моментов, где ГП постоянно забывал о встречах, праздниках, вещах. Все могу понять, по отдельности даже неподозрительно... но забыть о празднике странно. Будто бы приглашение на праздник запоминается как "вот в конце недели наконец отдохну, как раз после работы, пару дней осталось", а не "такого-то числа явиться туда-то". Будто бы появляется в голове магнитик, который сильнее влияет на мысли при приближении срока...
В общем я к чему. Ждала, что ГП облажается на работе и станет едва ли не профнепригоден из-за проблем с памятью и концентрацией, которые нельзя было бы исправить, потому что это последствия песни Орфея. :/
Мистер Крауди тоже как-то не выглядит... не то что котиком не выглядит, что-то в нем есть противное. Жил с женщиной, не лез в её дела вообще никак, держал руки чистыми, а совесть хранил в коробочке в сейфе.
А теперь с высокомерной рожей выбросил тётку в мусор и пошел, чистенькой и свободный. Непогрешимый судья.
Буэ.

То есть нужно что? Она совершила преступление, тут не о чем разговаривать. Хоть оправдывай, хоть не оправдывай. Она - самостоятельный человек. Одобрять ее действия и быть за них ответственным нет даже необходимости.
Тут и с профессиональной точки зрения правильно (хотя мб корректно взять самоотвод), и с человеческой.
Тем более, преступление против недееспособного зависимого человека. И она знала на что идет, и кто ее муж, и как к ней отнесутся.

Несколько оффтопично: жены маньяков не подозревали, что их мужья насилуют детей, убивают случайных прохожих и прочее, но когда о преступлениях становится всем все известно - к семье возникают чувства жалости, непонимания, возможно желание отстраниться. О том, что семья вызывает противные ощущения - не слышала. Будто бы никто не думает, что семья "держала руки чистенькими", но так-то всеми руками за.
На мой взгляд, это во многом сходные ситуации, тяжесть преступления здесь не играет роли.

Вообще с чего следование закону - высокомерие?
Держал руки чистыми - предполагается, воспитывать детей можно исключительно или преимущественно грязными методами?
Ребенок здесь нормальный, не требовал какого-то специального отношения, и под обет попал исключительно из-за загонов матери и ее комплекса неполноценности, если желаете

Все, вброс закончен
Показать полностью
Да не, лестница же пропала уже после окончания войны
Да и сколько того чугуна - странно было бы искать помощи в этой сфере у магов, у которых ни добычи, ни промышленности нет
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть