↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 33 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 15176 (показать все)
Alteyaавтор Онлайн
Netlennaya
Бе-едненький!
По трущобам мотаться, воров-разбойников искать, в схватки с ними вступать не надо, сиди в тепле, пиши отчёт, кофеем запивай.. очень трудная работа, ага.
ВОт только это в отчёте - тебе в минус. И нужно каждый раз писать объяснение, почему оно висяк.
Это не считая того, что девушку так и не нашли. А ведь искали. Он искал. По-настоящему.
Netlennaya Онлайн
Он искал. По-настоящему.
Это его работа - искать по-настоящему. Молодец, что искал.

А вот созрел вопрос, можно?
Почему у авроров нет собственного или заимствованного сленга? Вот этих 'перо', 'мокруха', 'жмур', 'висяк' и тд? Они таким литературным языком разговаривают, удивительно)
Alteyaавтор Онлайн
Netlennaya
Это его работа - искать по-настоящему. Молодец, что искал.

А вот созрел вопрос, можно?
Почему у авроров нет собственного или заимствованного сленга? Вот этих 'перо', 'мокруха', 'жмур', 'висяк' и тд? Они таким литературным языком разговаривают, удивительно)
А это личное авторское неприятие вот этого языка. Сорри. Его так много вокруг, начиная с экранов телевизора и заканчивая официальными новостями, что автора от него тошнит. Поэтому вот так. ))
В конце концов, они волшебники. )
Netlennaya Онлайн
Alteya
Поняла, спасибо)
Alteya
Netlennaya
А это личное авторское неприятие вот этого языка. Сорри. Его так много вокруг, начиная с экранов телевизора и заканчивая официальными новостями, что автора от него тошнит. Поэтому вот так. ))
В конце концов, они волшебники. )
Ржу. Их проклял первый начальник Аврората, который не хотел, чтоб его подчиненные говорили как урки из Лютного.)
Alteyaавтор Онлайн
клевчук
Alteya
Ржу. Их проклял первый начальник Аврората, который не хотел, чтоб его подчиненные говорили как урки из Лютного.)
Точно!
Всё, беру эту версию как главную и единственную! ))
Их проклял первый начальник Аврората, который не хотел, чтоб его подчиненные говорили как урки из Лютного

собственно потому их и назвали Аврорами - их речь была чиста, как утренняя заря, а от дисциплины резало глаза, как будто смотришь на восход солнца.
Alteyaавтор Онлайн
korabelny-kot

собственно потому их и назвали Аврорами - их речь была чиста, как утренняя заря, а от дисциплины резало глаза, как будто смотришь на восход солнца.
О да!))
Netlennaya Онлайн
korabelny-kot
Ыыы ))))
минтука мудрости от Грэма Причарда.



Извините, я не смог удержаться ))
Так, мне тут выдало, как Причард мог выглядеть в реальной жизни )))

isomori Онлайн
Да 5 лет висяк у мужика! Каждый год по отчётам же проходит!
Ну... может, ему к целителям сходить? Или зелье какое...
Alteyaавтор Онлайн
korabelny-kot
минтука мудрости от Грэма Причарда.



Извините, я не смог удержаться ))
ААААА)))))))))

korabelny-kot
Так, мне тут выдало, как Причард мог выглядеть в реальной жизни )))

БГГГГГ
Красотища! )))
isomori
Ну... может, ему к целителям сходить? Или зелье какое...
Думаете, поможет? ))
Красотища

Вставим в иллюстрации?)))
Alteyaавтор Онлайн
korabelny-kot

Вставим в иллюстрации?)))
Обязательно! ))
korabelny-kot

собственно потому их и назвали Аврорами - их речь была чиста, как утренняя заря, а от дисциплины резало глаза, как будто смотришь на восход солнца.
И рожи красные, как ихние мантии.
М.Ф.
isomori Онлайн
Причард же валлиец. А тут явный англичанин на иллюстрации.
Alteyaавтор Онлайн
клевчук
korabelny-kot
И рожи красные, как ихние мантии.
М.Ф.
И ладно бы рожи...
Обитательница Лютного
isomori
Причард же валлиец. А тут явный англичанин на иллюстрации.
Вообще Причард - это Влашиха )
https://www.kinopoisk.ru/name/51623/?utm_referrer=www.google.com
https://www.film.ru/person/tom-vlashiha
Только без усов, конечно. )
isomori Онлайн
Вообще Причард - это Влашиха )
А как на мужчину похож...

И ладно бы рожи...
[вырезано самоцензурой]
Alteyaавтор Онлайн
isomori
А как на мужчину похож...

[вырезано самоцензурой]
А чем вам Влашиха не мужчина? ))
Хотя я про него не знаю ничего. )
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть