↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 33 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 15200 (показать все)
Alteya

Nalaghar Aleant_tar
Просто на луну?
Просто выла))) Отчего ж не повыть?
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
Просто выла))) Отчего ж не повыть?
любая форма жизни имеет право повыть!
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
Просто выла))) Отчего ж не повыть?
Накопилось
Alteyaавтор
клевчук
Alteya
монстр! Триффид!
Вот как они появились!
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
Просто выла))) Отчего ж не повыть?
Действительно!
клевчук
Nalaghar Aleant_tar
любая форма жизни имеет право повыть!
Безусловно!
isomori
Nalaghar Aleant_tar
Накопилось
Да!
Да ну нет! Их будет намного меньше!
А можно их будет больше?))
Слушайте, ну это точно Эйвери пытается размножаться!
Alteyaавтор
irish rovers
А можно их будет больше?))
Ненене!!!
irish rovers
Слушайте, ну это точно Эйвери пытается размножаться!
Геранями?))
Alteya
irish rovers
Ненене!!!
irish rovers
Геранями?))
ему лучше кактусами подойдет.
Alteyaавтор
Щас все будет. 5 минут
Alteyaавтор
всё
Дадли такой .. непосредственный!
Гарри герой, без шуток. Сложно без видимого повода напомнить о своём давнем косяке, а не откладывать до бесконечности...
За счёт брата хочет разобраться с первыми выплатами за детей? Что-то прямо фи :(
Никакого чувства ответственности за детей у Дадли нет
... а такой хороший вечер был! Пока не появился Поттер.
Вот реально жалко Дурслей.
маги и магглы все же два разных биологических вида.
клевчук
... а такой хороший вечер был! Пока не появился Поттер.
Вот реально жалко Дурслей.
маги и магглы все же два разных биологических вида.
Чего это два разных? Магглы не хуже угадывают момент.
Alteyaавтор
Alanna2202
Дадли такой .. непосредственный!
Да)))
Нет, ну а чего!
N2H4
Гарри герой, без шуток. Сложно без видимого повода напомнить о своём давнем косяке, а не откладывать до бесконечности...
Да.
Лорд Слизерин
За счёт брата хочет разобраться с первыми выплатами за детей? Что-то прямо фи :(
Никакого чувства ответственности за детей у Дадли нет
У него денег нет. (
клевчук
... а такой хороший вечер был! Пока не появился Поттер.
Вот реально жалко Дурслей.
маги и магглы все же два разных биологических вида.
И не говорите. Сидели себе...
Гарри всё же отправился отдавать долги.
Получается, у Дадли семейная жизнь не сложилась? Интересно, почему именно.
Да, конечно, у меня самой предположений сразу же целый мешок, но это мои измышления.
На самом деле было бы гораздо удивительнее, если бы у Дадли в семье всё было прекрасно и замечательно. Очень не было похоже, что Дадли вырос мужчиной, склонным думать о других. Так что в целом ожидаемо.

И, пока читала, мелькнула маленькая мысль: а вот что, если Петунья могла бы что-то подсказать Гарри про герань?
Она же увлекалась цветоводством, не только же розы её интересовали, а герани - пеларгонии - вообще весьма интересный вид.

Вот представим, что некий мужчина-волшебник ищет жену себе и - предположим - мать для своего ребенка.
И вот он знакомится с очередной милой девушкой, гуляет-встречается-общается. Но снова - не то!
И тогда он проводит некий ритуал, поскольку не хочет, чтобы кто-то ещё узнал, что он опять потерпел неудачу в личном. Девицам можно стереть память, забрать магию и отправить их к маглам, обозвав очередной Джейн Доу.
А герань - побочный эффект.
Маньяк, конечно, нормальный человек не будет делать такие вещи.
Показать полностью
клевчук
... а такой хороший вечер был! Пока не появился Поттер.
Вот реально жалко Дурслей.
маги и магглы все же два разных биологических вида.
Но тут припёрся Поттер и денег предложил...
Агнета Блоссом
клевчук
Но тут припёрся Поттер и денег предложил...
да хуже тех данайцев с дарами!
клевчук
Но Дадли, похоже, совсем не против! Даже рад.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть