↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 15021 (показать все)
isomori Онлайн
Cat_tie
Nalaghar Aleant_tar

Слушайте, это же жизнь Се Ляня))
"Вот вы все смеётесь, а я так живу"
luchik__cveta Онлайн
Cat_tie
Alteya

Ах вот почему он такой неадекватный! Просто накатить хочет!
Может, спрятал по пьяни, а проспался, и забыл, куда?
Alteyaавтор Онлайн
luchik__cveta
Cat_tie
Может, спрятал по пьяни, а проспался, и забыл, куда?
Может!
Бедной матери теперь жить с ощущением, что она непроизвольно послужила причиной гибели своей девочки
Ртш Онлайн
Ох уж эти эгоистичные девицы, ее, видите ли, все устраивало!
Alteyaавтор Онлайн
Alanna2202
Бедной матери теперь жить с ощущением, что она непроизвольно послужила причиной гибели своей девочки
Дв(((
Ртш
Ох уж эти эгоистичные девицы, ее, видите ли, все устраивало!
Да вообще! Дура!
Ртш Онлайн
Alteya

Ртш
Да вообще! Дура!

Сама во всем виновата!!!
Воистину банальность зла)
А миссис Аспен могла бы быть менее эгоистичной! Бедная женщина((
Иногда меня пугают мои желания. И осень хорошо, что я их не только не могу воплотить в реальность, но и очень быстро привыкла сворачивать и не думать такое. А то Шеферд не обошёлся бы дементорами.(
Родителей Шеферда почему-то жаль, хотя мы же их не видели. Но вряд ли они стремились такое воспитать...
Alanna2202
Бедной матери теперь жить с ощущением, что она непроизвольно послужила причиной гибели своей девочки
Но она ведь совершенно не виновата. Кто мог знать, что этот гад такой урод?
luchik__cveta Онлайн
То есть ему понадобилось чужое имущество и владелица имущества в качестве бесплатной работницы. Ну и чтоб дочки не рядом не было. А эти две дуры не оценили такое счастье.
luchik__cveta Онлайн
Родителей Шеперда почему-то жаль, хотя мы же их не видели. Но вряд ли они стремились такое воспитать...
Ми-ми-ми
Кто знает... Может, там его наоборот пилили все время, что живёт с ними, а не нашел себе богатенькую и не женился?
Alteya
[q]
luchik__cveta
Может быть! Спрятал там заначку - и забыл, где!
/q]
Очень непродуманно иметь одну заначку! Даже Лорд сделал их семь!
Будь как Лорд: делаешь заначки - делай их больше пяти!
Ну вот верно отец Грэма сказал на счёт соответствия амбиций и возможностей. И было б что наследовать. Всегда "умиляют" люди, ничего из себя не представляющие, но "наследники" им нужны.
А почему лет двадцать? Убийство умышленное, спланированное. С целью завладения чужим имуществом. Да пожизненно его обеспечить жильём и пропитанием. Ну пусть даже с правом на амнистию.

Выбрал женщину с добротным домом, доходным делом. Сама пахала. Девка еёйная взрослая, замуж выйдет и под зад коленом! "Как всё гладко на бумаге, а на местности овраги!" И девка дрянь, от мамы не съезжает! И баба сука гадская - ни замуж, ни рожать не хочет! И вот что было ему, бедненькому, делать? Он в найме упахался весь! Красиво и богато пожить хотелось.
Вот как долго могут длиться какие-то две недели. Просто бесконечно.
А ведь некоторые люди работают - причем совершенно добровольно! - в приютах, где выкармливают птенцов. И там подобное продолжается _дольше двух недель...
Aquaen
А почему лет двадцать? Убийство умышленное, спланированное. С целью завладения чужим имуществом. Да пожизненно его обеспечить жильём и пропитанием. Ну пусть даже с правом на амнистию.
Именно
И ему пожизненно не потребуется ни жилье, ни работа - обеспечат всем. И досуг в виде общения с дементорами.
И наследников делать тоже не потребуется.
Пусть порадуется человек, чо!

И никаких амнистий.
Alteyaавтор Онлайн
Ртш
Alteya

Сама во всем виновата!!!
Да!!
Лорд Слизерин
Воистину банальность зла)
А миссис Аспен могла бы быть менее эгоистичной! Бедная женщина((
Воистину!
Ну у неё шок. Единственный ребёнок.
Агнета Блоссом
Иногда меня пугают мои желания. И осень хорошо, что я их не только не могу воплотить в реальность, но и очень быстро привыкла сворачивать и не думать такое. А то Шеферд не обошёлся бы дементорами.(
Родителей Шеферда почему-то жаль, хотя мы же их не видели. Но вряд ли они стремились такое воспитать...
Вряд ли..

А что бы вы с ним сделали?
Агнета Блоссом
Alanna2202
Но она ведь совершенно не виновата. Кто мог знать, что этот гад такой урод?
Не виновата.
А как ей жить теперь?((
luchik__cveta
То есть ему понадобилось чужое имущество и владелица имущества в качестве бесплатной работницы. Ну и чтоб дочки не рядом не было. А эти две дуры не оценили такое счастье.
Да.
А она замуж не хотела. Дрянь такая.
luchik__cveta
Кто знает... Может, там его наоборот пилили все время, что живёт с ними, а не нашел себе богатенькую и не женился?
А могли...

Агнета Блоссом
Alteya
[q]
luchik__cveta
Может быть! Спрятал там заначку - и забыл, где!
/q]
Очень непродуманно иметь одну заначку! Даже Лорд сделал их семь!
Будь как Лорд: делаешь заначки - делай их больше пяти!
Да!
Aquaen
А почему лет двадцать? Убийство умышленное, спланированное. С целью завладения чужим имуществом. Да пожизненно его обеспечить жильём и пропитанием. Ну пусть даже с правом на амнистию.

Выбрал женщину с добротным домом, доходным делом. Сама пахала. Девка еёйная взрослая, замуж выйдет и под зад коленом! "Как всё гладко на бумаге, а на местности овраги!" И девка дрянь, от мамы не съезжает! И баба сука гадская - ни замуж, ни рожать не хочет! И вот что было ему, бедненькому, делать? Он в найме упахался весь! Красиво и богато пожить хотелось.
Ну да, захотелось! Имеет право@!
Показать полностью
isomori Онлайн
Агнета Блоссом
Очень непродуманно иметь одну заначку! Даже Лорд сделал их семь!
Будь как Лорд: делаешь заначки - делай их больше пяти!
Лорд отличается от белочки отсутствием пушистого хвостика и тем, что в принципе знает, куда положил свои заначки.
Но это неточно.
Alteya

Агнета Блоссом
Вряд ли..

А что бы вы с ним сделали?
Ампутировать ему кисти рук и стопы ног. И никаких протезов. И оставить в Азкабане с дементорами пожизненно.
Вон он даже рад, что двадцать лет проблем никаких не будет иметь: почему бы не сделать человеку пожизненно хорошо - никакой ответственности? А ползать на оставшихся костях он сможет. Вот и пусть ползает.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть