↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Обормот, или Мальчик-который-искал-себя» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

17 комментариев
Прям идиллия и флафф, нашел себя и все такое.
А бюрократия пополам с вонью в ментовке - это действительно обидно
Яросса Онлайн
Прикольно. Гарри стажера скорой помощи я еще не встречала.
Dart Leaавтор Онлайн
Mentha Piperita
Прям идиллия и флафф, нашел себя и все такое.
А бюрократия пополам с вонью в ментовке - это действительно обидно
Хех, ну в больничке тоже не розами пахнет) но Гарри не это нужно. Он ещё у Дурслей привык, что розы нужно удобрять, чтоб росли красивыми) в том числе и всякими вонючками.
И кстати, я до сих пор думаю, что сад Петуньи, в том числе из-за Гарри был красивым))
Размышления о том, что происходит с пионерами-героями, если они пережили свой подвиг - для фандома ГП то, что целитель прописал)
И Снейп остался верен себе даже на портрете)))
И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат...
А почему бы и нет? Вполне подходящее занятие, на острие атаки, так сказать... Хорошо написано, спасибо
Стильно, модно, молодежно, в смысле динамично. И внезапный Поттер, который принял самостоятельное решение и выбрал то, к чему душа лежит, а не оправдывал ожидания. Мне понравилось
Симпатичная история)
Гарри в качестве парамедика действительно смотрится на своем месте. Хотя, учитывая его отвращение к неприяным запахам и видам, ему, должно быть, пришлось очень нелегко))
Несу обзор с забега волонтера.

Небольшой фик о поиске себя после битвы и победы. Когда героические дела заканчиваются, начинается повседневность. Герою нужно как-то жить дальше после всего. Вот только если ты любишь адреналин, то обыденная жизнь, как правило, скучна. Гарри страдает от бюрократии, бумагомарательства и трудовой рутины, нередко жутко воняющей, и понимает, что не на своём месте. При всём при этом этот “обормот” хочет помогать людям, а не заниматься бесполезной ерундой вроде квиддича. Такой вот безбашенный и альтруистичный Гарри получился для меня вполне верибельным.

Можно вынести из текста и мораль для себя, что никогда не поздно и не стыдно научиться чему-то новому, даже если ты известный герой.

Понравилось, что автор не написал всю работу в виде бесконечных размышлений или страданий о тяжкой судьбе, а показал нам и действие. Текст получился живой и динамичный. Концовка с портретом Снейпа очаровательна ))

Автору спасибо и удачи 💜
Lizwen Онлайн
Анонимный автор

Приходите, пожалуйста, если гп не так сильно надоел.
Нет, не надоел.
История о поиске и обретении себя. Неожиданно видеть Гарри в медицине, но, если подумать, его выбор естественен. Он парень отзывчивый, и если сначала жизненные обстоятельства подталкивали его к борьбе, это не означает, что деятельная помощь страдающим людям (а не погоня за преступниками) - его истинное призвание. Интересная трактовка призвания Рона, который надеется, что благодаря забавным вещицам, которые он продаёт, люди станут счастливее и станут совершать меньше преступлений.
Текст не совсем хорошо вычитан, в частности, не взяты в кавычки названия заведений ("Кабанья голова" и "Дырявый котёл"). Но написано бодро.
EnniNova Онлайн
А что? Почему бы и не ? Поттер - целитель. Что тут такого невозможного? Хорошо получилось. И забавно, и объяснили все.
Lothraxi Онлайн
А ведь хорошее
В начале мне казалось, что это какой-то несмешной стеб с очень приземлёнными шутками, но это, видимо, для контраста было сделано. Потому что потом стало умнее, добрее и вечнее веселее - оказывается, проблема была просто в том, что Гарри был не на своем месте

После тяжёлого реализма про скорую этот фик прям бальзам на душу. Хоть кому-то эта профессия впору, пусть даже это выдуманный Поттер!
У меня практически целиком совпали впечатления с таковыми у Лотракси.

Началось всё с довольно несмешного и банального стёба, прям в худших традициях фанфиков по Гарри Поттеру, как раз то, что я не люблю. Закончилось же напротив необычайно трогательно, и даже неизбежная вставка со Снейпом пришлась как нельзя к месту. Хотя меня несколько забавляет, как после твиста в седьмой книге все как будто резко забыли, что в жизни профессора зельеварения было ещё хоть что-то, кроме привязанности к Лили.

По поводу уровня каноничности местного Гарри я лично колеблюсь. С одной стороны, тут образ опять же неприятно упрощён, и присутствует немного этот синдром "тупого Гарри", который меня лично в фанфиках раздражает. С другой, он гораздо больше напоминает себя из книг, чем обычно, особенно после окончания стёбной части, что уже определённое достижение по меркам этого фандома.

Таким образом, ощущения половинчатые, на стёбную половину не понравилось, на милую вторую половину понравилось. Всё же меня сложно назвать большой поклонницей откровенного стёба, даже если в благих целях.
Типичный Гарри. Он не любит скучную работу, а хочет адреналина и приключений.
Повзрослел, и больше не хочет тратить свою жизнь на то, что ему не по душе. Честно говоря, странно думать о нем как о целитель. Но мне ещё в каноне казалось, что авротат все-таки не его, да и выбор новой профессии вполне понятно объясняется.
Кажется, в этой работе всё и все на своём месте. Даже придраться не к чему!
Спасибо за интересную работу!
#люди_за_работой
Гарри - обормот, как есть обормот)))
Читать было весело))

Пысы: вставка со Снейпом в конце - супер)))
Прелесть какая! Блин, не добежала во время конкурса, так бы и проголосовала. Обожаю фики про Гарри-целителя. А тут ещё и фирменное шило в заднице и дух авантюризма никуда не делись)))
Ellinor Jinn Онлайн
Почему-то не отписалась по этому фику на конкурсе. Отличный! Мне понравилось)) Мужик-которому-больше-всех-надо, ахахаха)) Честно говоря, ожидала в конце какого-то трэша и жути вроде алкоголизма или ещё чего саморазрушительного, разрыва с Джинни и друзьями, а вышло все очень мимишно! Спасибо) Жизнеутверждающее никогда не бывает лишним! Как хорошо, что ещё кто-то нашел свое место!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть