





|
Анонимный переводчик
|
|
|
Dart Lea, спасибо за отзыв. Заходите к нам на огонёк. У нас есть печеньки и кавайные галстуки. Хе-хе. Ну, если вкратце: действие происходит во время Корейской войны (это где-то 50-е года 20-го века) в Южной Корее. Главные герои работают в передвижном хирургическом госпитале и спасают жизни и военным, и местным. Очень много специфического юмора, личных отношений, работы в команде. Есть свои герои и антигерои. Советую просто найти сам сериал и начать смотреть. Там всё понятно буквально с первой серии. Мне даже интересно, кто вам больше понравится из героев. Поболтаем после лиги. )
1 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Анонимный переводчик
У меня список на просмотр не закрывается, но я запомнила)) А корейская война. Антисоветчины много? Я просто не очень люблю плохих русских в сериалах( |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Dart Lea, на удивление, там к русским и северным корейцам весьма гуманное отношение. Кажется авторы придерживались общечеловеческих принципов, что медицинской помощи достойны все, независимо от происхождения. Антигерои, конечно, испытывают ксенофобию в умеренных количествах, но положительные персонажи весьма дружелюбны.
1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Сказочница Натазя, спасибо за отзыв. ) Мне этот автор тоже сразу понравился. У неё все истории передают атмосферу оригинала. Люблю такие фики.
|
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Анонимный переводчик
Dart Lea, на удивление, там к русским и северным корейцам весьма гуманное отношение. Кажется авторы придерживались общечеловеческих принципов, что медицинской помощи достойны все, независимо от происхождения. Антигерои, конечно, испытывают ксенофобию в умеренных количествах, но положительные персонажи весьма дружелюбны. Тогда будем смотреть) |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я вот тоже заинтересовалась сериалом, надо будет с Дарт Леей померяться списками на посмотреть. Без знания канона, но с чтением в шапке справки о персонажах, всё было понятно, спасибо автору за некоторые детальки, которые раскрывают героев. История получилась живой и яркой, не картонной, а очень кинематографичной. Из-за названия я ожидала подвоха в этом утином супе. Ну вот попробует Клингер суп, кааак подскочит и сразу выздоровеет. Или случайно упадёт на Маргарет. Но нет, суп оказался съедобным. Умилила фраза про пельмешку, привет, По! Спасибо за вашу работу, уважаемый автор. 2 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
NAD, спасибо за отзыв. ) Рада, что работа понравилась вам и нашла отклик в душе.
1 |
|