|
|
Wicked Pumpkin рекомендует!
|
|
|
мисс Элинор рекомендует!
|
|
Вновь веселятся, поют и пляшут в Шире славные хоббиты. Прошли тяжёлые времена, миновали опасности, осталась лишь память да слава! И можно вновь привольно жить, петь - и веселиться!
И только Фродо знает. Знает, как высока была цена, как велика жертва, как глубоки бывают страдания - страшная тень коснулась его. А вокруг веселятся, поют, шумят... и сторонятся Фродо и той тени, что лежит на нём. ...И только Сэм знает, каков на самом деле Фродо. Какой путь им пришлось пройти. Они знают. Это самое главное. Фродо скоро уйдет - из мрачной тени к мягкому исцеляющему свету за Морем. Сэм ещё останется - он расскажет, не сомневаюсь, он расскажет всем, кто только станет слушать, и кто пожелает - тоже будет... знать. Верю! Рекомендую! |
|
|
|
Isra рекомендует!
|
|
Кому ещё знать, как не ему, самому верному другу, человеку, который был готов нести Фродо на руках, когда у того уже не осталось сил.
Чудесный, проникновенный текст. Спасибо! |
|

|
Темная Сирень
Очень рада вас видеть и спасибо, что дошли с отзывом 💜 Вы так вкусно и завлекательно упомянули "извилистую тропу", что мне прямо захотелось почитать историю от фикрайтера, в чем именно заключались приключения на вашем пути и почему тропа получилась извилистой 😺 Здорово, что удалось передать, все описанное вами. Когда-то давно, когда я читала "Властелина Колец", я не могла понять, почему Фродо не остался в Шире: живи спокойно, что мешает? Да, у меня было точно также: я не могла понять, почему. Причем читала я ВК уже будучи студенткой университета. Теперь понимаю, что до некоторых истин нужно дорасти и пройти определенный жизненный путь.Светлая история вышла, несмотря ни на что. Вот это для меня было важно. И хорошо, что вы увидели, как Сэм в очередной раз дал Фродо значимую поддержку. Что Фродо действительно она принесла облегчение. И кто как не Фродо заслуживает дар в виде такого друга. О котором можно только мечтать. Ведь он и сам...2 |
|
|
Zemi
Вы так вкусно и завлекательно упомянули "извилистую тропу", что мне прямо захотелось почитать историю от фикрайтера, в чем именно заключались приключения на вашем пути и почему тропа получилась извилистой 😺 Увы, ничего интересного тут нет: я на последнем курсе университета, сдала госы и готовлюсь к защите диплома. Наше прекрасное руководство кафедры делает все, чтобы осложнить жизнь студентов (например, нам сегодня в два дня сказали, что сегодня до трёх надо получить подписи на диплом, хотя раньше это нужно было сделать во вторник. А живу я в полутора часах от вуза и телепортироваться не умею), поэтому на осмысленное чтение и написание отзывов не остается сил и желания. К тому же меня захватил нечитун, от которого я лечусь перечитыванием классики. |
|
|
Темная Сирень
На самом деле, вспоминая свой нервяк с госами и защитой диплома, про это можно написать истории в различных жанрах и разной степени увлекательности, но понимаю, что сейчас в моменте вам не до шуток. И упомянутые вами "приключения" лучше бы не "приключались". Надеюсь, ваша прекрасная кафедра хотя бы сможет организовать и себе, и вам благополучную защиту с ожидаемыми результатами. И тем более спасибо, что нашли время и возможности познакомиться с моим фанфиком и оставить такой замечательный вдумчивый и разносторонний отзыв.💐 Ни пуха, ни пера вам на защите и удачно реализовать себя потом в жизни! 💜 2 |
|
|
Zemi
Спасибо большое! 1 |
|
Печально и щемяще.