↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Я знаю (джен)



Автор:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, Пропущенная сцена
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Вольная Ярмарка в Лит - время первых итогов и самых разных даров.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Подарен:
NAD - С благодарностью за проникновенную поддержку и столь ценные слова! С самыми наилучшими пожеланиями!
Конкурс:
Микроскоп 6
Победил в номинации Фэнтези
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 3 публичных коллекции и в 4 приватных коллекции
1001 (Фанфики: 84   15   Ю_Ли_Я)
Средиземье (Фанфики: 32   3   мисс Элинор)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 11 | Показать все

Насколько красочным, ярким и мирным предстаёт Шир в начале истории, настолько же измученным, безрадостным и лишним видится Фродо. Своими глазами он наблюдает за весельем хоббитов, ни одна принесённая жертва не была напрасна. Но стать частью этого вернувшегося в Шир покоя и приволья он уже никогда не сможет, как не сможет ни один хоббит в полной мере осознать всё, через что ему довелось пройти.
Печально и щемяще.
Вновь веселятся, поют и пляшут в Шире славные хоббиты. Прошли тяжёлые времена, миновали опасности, осталась лишь память да слава! И можно вновь привольно жить, петь - и веселиться!

И только Фродо знает. Знает, как высока была цена, как велика жертва, как глубоки бывают страдания - страшная тень коснулась его.

А вокруг веселятся, поют, шумят... и сторонятся Фродо и той тени, что лежит на нём.

...И только Сэм знает, каков на самом деле Фродо. Какой путь им пришлось пройти.

Они знают. Это самое главное. Фродо скоро уйдет - из мрачной тени к мягкому исцеляющему свету за Морем. Сэм ещё останется - он расскажет, не сомневаюсь, он расскажет всем, кто только станет слушать, и кто пожелает - тоже будет... знать.

Верю! Рекомендую!
Кому ещё знать, как не ему, самому верному другу, человеку, который был готов нести Фродо на руках, когда у того уже не осталось сил.
Чудесный, проникновенный текст. Спасибо!
Показано 3 из 11 | Показать все


3 комментариев из 95 (показать все)
Zemi
Вы так вкусно и завлекательно упомянули "извилистую тропу", что мне прямо захотелось почитать историю от фикрайтера, в чем именно заключались приключения на вашем пути и почему тропа получилась извилистой 😺
Увы, ничего интересного тут нет: я на последнем курсе университета, сдала госы и готовлюсь к защите диплома. Наше прекрасное руководство кафедры делает все, чтобы осложнить жизнь студентов (например, нам сегодня в два дня сказали, что сегодня до трёх надо получить подписи на диплом, хотя раньше это нужно было сделать во вторник. А живу я в полутора часах от вуза и телепортироваться не умею), поэтому на осмысленное чтение и написание отзывов не остается сил и желания. К тому же меня захватил нечитун, от которого я лечусь перечитыванием классики.
Zemiавтор
Темная Сирень
На самом деле, вспоминая свой нервяк с госами и защитой диплома, про это можно написать истории в различных жанрах и разной степени увлекательности, но понимаю, что сейчас в моменте вам не до шуток. И упомянутые вами "приключения" лучше бы не "приключались". Надеюсь, ваша прекрасная кафедра хотя бы сможет организовать и себе, и вам благополучную защиту с ожидаемыми результатами.
И тем более спасибо, что нашли время и возможности познакомиться с моим фанфиком и оставить такой замечательный вдумчивый и разносторонний отзыв.💐
Ни пуха, ни пера вам на защите и удачно реализовать себя потом в жизни! 💜
Zemi
Спасибо большое!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть