↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Гермиона и Дагворт-Грейнджеры (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
AU
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Гермиона - родственница волшебников Дагворт-Грейнджеров
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 7 публичных коллекций и в 34 приватных коллекции
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8707   166   Gothessa7)
Джен или просто интересно (Фанфики: 113   51   vicontnt)
Рекомендации (Фанфики: 2964   34   Gothessa7)
Жду окончания (Фанфики: 166   18   Фиоклиста)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Уютная история о юной ведьмочке, между которой и суровым волшебным миром вдруг оказались родственники-маги. И все пошло наперекосяк для бородатого интригана, но логично и понятно для всех остальных.
Просто великолепно! Какие прекрасные новые линии судеб рисует Автор!!!Читайте, дорогие друзья, не пожалеете!
Спокойное уютное повествование. Герои такие знакомые и привычные открываются с новой стороны. Кто ценит добрые , но логичные истории , читайте!
Наиболее сильное качество этого текста - сюжет. Он не держится за канон, "аки пьяный за забор", но и не выламывается из канона одним событием. Сюжет набирает разгон множеством мелких отличий, которые сперва ни на что не влияют, но потом ты видишь, что сюжет уже свободен от канона. И тут автор не впадает в растерянность, а уверенно ведет свою линию.
НО все это возможно по одной причине - другой мир. Если Роулинг вывела свой мир из Евро-бюрократии, то здесь в истоке лежат древние легенды. И поэтому в мире автора гораздо больше свободы и возможностей.


6 комментариев из 534 (показать все)
Я и в оригинале подозревала что она Седрика опаивала , седрик хороший парень , хочется чтоб у нее была нормальная девушка
Adelaidetweetieавтор Онлайн
Marinella7777
Я и в оригинале подозревала что она Седрика опаивала
- Я тоже.
Зелье Чанг тоньше по действию, чем та амортенция, которой угостился Рон в каноне. Да уж, с одной стороны, в Хоге творится настоящий бардак, раз уж «шутникам», упомянутым отцом Седрика, похоже, за «шуточки» ничего не было; с другой стороны, как еще тренировать у молодняка умение распознать каку в предложенных им сладостях или напитках, в подаренных писчих принадлежностях или украшениях? Лучше пусть денек-другой в школе походит покрытый фурункулами, чем, будучи взрослым, выпьет какую-нибудь отраву в подаренном вроде как от чистого сердца вине, от которой кишки гниют. Так что Седрик, с одной стороны, жертва, с другой - самдураквиноват.
Adelaidetweetieавтор Онлайн
Galinaner

Но вот ожерелье Джинни является безопасным? Оно же тоже давит на психику. А вдруг украшение вызывает привыкание? Что тогда станет с Криви?

Ожерелье как раз безвредно, оно просто делает так, то Джинни выглядит "милее", ем обычно - и это действует на всех. Это, как если бы она носила макияж и казалась всем красивее, или носила с собой фонарик, и рядом с ней всем было бы светлее, или грелку, от которой рядом с ней становилось теплее.
А Чжоу действовала лично на Седрика, пусть и не принося ему вреда.
Adelaidetweetieавтор Онлайн
cucusha
Зелье Чанг тоньше по действию, чем та амортенция, которой угостился Рон в каноне. Да уж, с одной стороны, в Хоге творится настоящий бардак, раз уж «шутникам», упомянутым отцом Седрика, похоже, за «шуточки» ничего не было; с другой стороны, как еще тренировать у молодняка умение распознать каку в предложенных им сладостях или напитках, в подаренных писчих принадлежностях или украшениях? Лучше пусть денек-другой в школе походит покрытый фурункулами, чем, будучи взрослым, выпьет какую-нибудь отраву в подаренном вроде как от чистого сердца вине, от которой кишки гниют. Так что Седрик, с одной стороны, жертва, с другой - самдураквиноват.
- Да. Именно так. А Седрик теперь поймет, почему лучше носить кольцо, чем надеяться на то, что вокруг - друзья.
Дорогая автор, ваши произведения это бальзам на душу. Всего в меру, интересные и как написаны! Сейчас такое большая редкость. Лёгкие, но подробные описания дают эффект погружения в реальность. Описания магии, чувств, окружающего мира с точки зрения разных персонажей выше всяких похвал. Я читала и удивлялась, как в современном мире междометий мне попалось такое сокровище 💖 Спасибо вам огромное за ваш труд, ваше творчество,вашу магию. С нетерпением буду ждать продолжения и новых произведений.
Обращение автора к читателям
Adelaidetweetie: Если у вас есть мысли по поводу сюжета, мне будет очень интересно их услышать.)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть