↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Акция добра (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Комедия, Юмор
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Уроки Олеси Ипполитовны никто не любил. Ученики душу бы продали, лишь бы хоть как-то отделаться от химии и скучной учительницы. И в одно прекрасное утро выяснилось, что у химика сегодня день рождения...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

Герои этой истории просчитались. Но где?
Очаровательная озорная выжимка почти что из журнала Ералаш.


8 комментариев из 25
Анонимный автор
michalmil
Да, тут только за учительницу можно порадоваться) спасибо за отзыв.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Соглашусь с комментатором выше, что этот рассказ - готовый сценарий к выпуску "Ералаша". Вот я даже заставку услышала и это фирменное Фиу в конце со свистом. История добрая, смешная и поучительная. Ну, как обычно в ералашах и бывает. Комедия положений, которая по большому счёту не приносит никому вреда. Это важно! Активистка Белочкина мне напомнила Шуру из "Служебного романа". Вот точно, впереди паровоза бежит, спросили-не спросили, она уже несётся выполнять поручение. Если чего мне и не хватило, так это "оживления" самой учительницы. Сказано, что ребята не любят химию, но ведь не из-за предмета? Мы вот с нашей химичкой как-то были в контрах тоже, так у нас целая война была. В классе восьмом. Не у меня, а у класса, в смысле. Дураки-максималисты, ага. Дело миром, конечно, закончилось, но сколько же терпения надо учителям порой.
Ну и хочется пожелать ребятам сбегать за вторым тортиком и отметить ДР Олеси. Раз урока не будет.
Спасибо, уважаемый автор.
Очень веселый кусочек школьных дней получился))) Добрая и позитивная история) Спасибо!
Анонимный автор
NAD
Активистка Белочкина мне напомнила Шуру из "Служебного романа". Вот точно, впереди паровоза бежит, спросили-не спросили, она уже несётся выполнять поручение.
"Выдвинули на работу с общественностью и никак не могут задвинуть обратно" © ;)
Спасибо за внимание и отзыв!))
Сказочница Натазя
Спасибо! :)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Рассказ из категории "что такое обломинго и с каким тортиком его едят".

Плюсы:
1. Юмор! Комедия положений удалась на славу! И да, как выше заметили комментаторы, это прям живая сценка из Ералаша))
2. Узнаваемые школьные личности, сразу вспомнились собственные одноклассники, была и в моем классе такая Эля Белочкина — типичная староста-отличница, вечно лезла вперед со своей активностью нужной и ненужной. И Витя Усин был — этакая палочка-выручалочка на побегушках. И Бубликов, добродушный и вечно виноватый толстяк, тоже был. Может быть, не настолько утрированные, но реально узнаваемые типажи.
3. Позабавила сценка в столовке: как они предвкушали тортик и как же в финале Олеся их обломила)))
4. А, еще забыла один плюс, даже не плюс, а целый плюсище: название! Божечки, как же оно иронично звучит в контексте сюжета, офигеть не встать! Неискреннее добро наказуемо - это факт!

Минусы:
Не совсем поняла, для чего тут введен образ классного руководителя. Позавидовать, что тортик коллеге достанется? Поэтому и не предупредила, что химии не будет и школьники зря старались? Ведь не могла же она не знать, что коллега отпросилась, обычно в учительских такие вещи известны заранее. Нипанятно))

Ну да это мелочи, в целом же текст мне зашел, юмористично-ироничная зарисовка про "хотели как лучше (для себя, любимых, конечно), а получилось как всегда", причем картинка такая яркая нарисовалась, прям реально как ролик Ералаша посмотрела.
Показать полностью
Анонимный автор
Скарамар
Классный руководитель здесь незримая совесть) "Откуда вдруг такая любовь?" Она прекрасно знает отношение своих учеников к химии. Как вы верно подметили, про отмену урока она знала заранее, но предупреждать детишек не спешила) не стала срывать внеплановый жизненный урок))
Рада, что вы оценили рассказ! Спасибо!)
Классный руководитель здесь незримая совесть)
ах вот оно что, сорри, недопонял))) Ну да восприятию рассказа крайне положительно это недопонимание не помешало, браво, мне понравилась ваша зарисовка)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну вы же понимаете, что я не могла сюда не прийти да?🤣
Это очень смешно и очень, э-э-э, вканонно? Ну понятно, что у ориджиналов нет канона — но эта история вполне могла бы случится в реальной жизни! Конечно, есть определенные нюансы, но в целом как будто история из учительской🤣 Ну и да, концовка — это респект!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть