
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Автор рад. Он много думал, как эти каноны прописать) И замок, да! Система канализации, построенная, судя по Роулинг, изначально, всегда смущала. Слишком современно) Так что этот факт тоже пришёлся к месту) Спасибо за отзыв) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Вторая часть... Мне казалось, что подробное расписывание строительства будет... Отвлечением от основной истории. Возможно, зря) что ж, может и вернусь к этой истории после лиги, сделав бонус... Спасибо за добрый отзыв! |
|
|
Софочка Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Если рассматривать этот текст как легенду о создании Хогвартса, то читается очень хорошо. Да, такая добрая сказка о появлении магического замка, места, которое стало домом для юных волшебников. Да, герои вроде как преодолевают препятствия, но никаких подробностей и никакой драмы мы не получаем. Сказочности добавляет и отсутствие исторического контекста - история как бы происходит в вакууме. Да, есть упоминание даже намёк на принадлежность к этому слою общества вызывал негодование как будто бы немного не так работало. Вы либо аристократы, и тогда у вас есть сила и власть, и вам не так важно, как к вам простонародье относится. Либо вы не аристократы и никакой силы у вас нет. Но это я пытаюсь анализировать исторический контекст в красивой легенде, что само по себе смешно, это я понимаю)так что да, если читать эту историю как сказку о Хогвартсе - то получилось отлично! но как фанфик по персонажам Хроник мне, честно, не хватило именно любимых нами персонажей, а не картинок из книжки. В общем, будь это фанфик про Основателей, читалось лучше. Но это, разумеется, исключительное имхо. а что за история с тенями у Эдмунда? отсылку не выкупила :( |
|