↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Дом волшебников (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
General
Жанр:
AU, Попаданцы, Драббл
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Судьбою были избраны четыре,
Два короля, две королевы в мире.
Во тьме вдруг вспыхнет искорка огня,
То осветилась магией заря.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Честно говоря, эта идея всегда казалась мне слишком заманчивой... Очень хотелось написать))
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Показать список в расширенном виде



4 комментариев из 13
Анонимный автор
michalmil
Автор рад. Он много думал, как эти каноны прописать)
И замок, да! Система канализации, построенная, судя по Роулинг, изначально, всегда смущала. Слишком современно) Так что этот факт тоже пришёлся к месту)
Спасибо за отзыв)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Идея не нова, да, но я читала с большим интересом, хотелось посмотреть, как автор справится с планкой. Так-то вроде как на поверхности, что характеры четверых Певенси схожи с характерами Основателей. И автор не подкачал, справился! Видно, что написано с большим вниманием и бережным отношением к персонажам. Пожалуй, мне вот только не хватило большей детализации реализации их идеи. Показалось, что этой истории тесновато в нынешнем объёме. Начало вообще настраивает на неспешность, обстоятельность. А потом не сказать, что темп вырос, но повествование больше походило на добротный план будущей истории. Может, автор и вернётся к ней? Хотелось бы поподробнее прочитать, как они искали и строили Хогвартс.
Понравилась идея о том, что Тёмные искусства родились из умения общаться с тенями. Вот такого я точно нигде не встречала, кроме Питера Пэна. Здорово!
Спасибо вам большое за добротный, качественный фанфик, уважаемый автор.
Анонимный автор
NAD
Вторая часть... Мне казалось, что подробное расписывание строительства будет... Отвлечением от основной истории. Возможно, зря) что ж, может и вернусь к этой истории после лиги, сделав бонус...
Спасибо за добрый отзыв!
Софочка Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Если рассматривать этот текст как легенду о создании Хогвартса, то читается очень хорошо. Да, такая добрая сказка о появлении магического замка, места, которое стало домом для юных волшебников. Да, герои вроде как преодолевают препятствия, но никаких подробностей и никакой драмы мы не получаем. Сказочности добавляет и отсутствие исторического контекста - история как бы происходит в вакууме. Да, есть упоминание
даже намёк на принадлежность к этому слою общества вызывал негодование
как будто бы немного не так работало. Вы либо аристократы, и тогда у вас есть сила и власть, и вам не так важно, как к вам простонародье относится. Либо вы не аристократы и никакой силы у вас нет. Но это я пытаюсь анализировать исторический контекст в красивой легенде, что само по себе смешно, это я понимаю)
так что да, если читать эту историю как сказку о Хогвартсе - то получилось отлично!
но как фанфик по персонажам Хроник мне, честно, не хватило именно любимых нами персонажей, а не картинок из книжки. В общем, будь это фанфик про Основателей, читалось лучше. Но это, разумеется, исключительное имхо.
а что за история с тенями у Эдмунда? отсылку не выкупила :(
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть