↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Записки юного некроманта (джен)



Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Юмор
Статус:
Закончен
Предупреждения:
От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
Молодой некромант Мрачный Леш прибывает в глухую башню Янебе для семилетней практики, но вместо спокойного изучения окрестностей сразу получает от местной ведьмы задание.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Люди за работой
Победил в номинации С помощью ломика и какой-то магии
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию и в 1 приватную коллекцию
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

- Для блага наших мест нам нужен здоровый некромант, ведь для таких, как ты, работы здесь копать не перекопать. - эта фраза звучит прекрасной рекомендацией.


29 комментариев из 33
Анонимный автор
Спасибо)) Со временем появятся ещё истории об Мрачном Леше.
Это было бы просто замечательно.
Dart Lea Онлайн
Мрачный Леха внушает, коне, у меня в голове Король и Шут играл и Князь почти весь фик)
Очень по вайбам подходит.
Пы сы зовите на проду потом, если будет
Dart Lea

Dart Lea
Мрачный Леха внушает, коне, у меня в голове Король и Шут играл и Князь почти весь фик)
Очень по вайбам подходит.

Рад, что рассказ заставил играть в голове песни КиШ и Князя. Сам люблю их творчество.

Пы сы зовите на проду потом, если будет

Обязательно позову)
Что бы ни случилось, сперва накорми котика.
И нечего ездить за семь верст киселя хлебать. Вылечили бы дома, а то вон что получилось
Птица Гамаюн
Что бы ни случилось, сперва накорми котика.

Одна из главных заповедей кошатника))).


И нечего ездить за семь верст киселя хлебать. Вылечили бы дома, а то вон что получилось

Такое и в реальной жизни, к сожалению, случается.
Все профессии нужны, все профессии важны. А уж с коллегами и вовсе нужно жить в мире и согласии. Спасибо за интересную зарисовку, очень кот хорошо нарисован)
magicGES
Спасибо).
Isur Онлайн
Симпатичный рассказ, толковый и деловитый герой, ещё и котолюб - наш человек, короче. Три деревеньки, четыре поместья и один город - теперь в надёжных руках. Кот, вечно требующий жрать, глодающий улику и грозящий отжевать хозяину уши, очень повеселил.
Спасибо за историю!
Isur

Спасибо! Рад, что рассказ понравился).
Классная история))
Какой полезной работой занимается некромант. И кот у него симпатичный) Думаю, жителям района повезло))
michalmil

Спасибо)! Рад, что рассказ понравился).
Всегда думала, что некромантия — зло. А тут и некромант, и ведьма на страже людского покоя. Интересный мир.
А кот у некроманта — вообще нечто. И вроде не живой, а всегда голодный.
Обложка классная, сразу внимание привлекает.
Gorenika
Всегда думала, что некромантия — зло. А тут и некромант, и ведьма на страже людского покоя. Интересный мир.

Тут можно сравнить ситуацию с волками. Их тоже столетиями считали истинным злом. А оказалось, что нет.

...А кот у некроманта — вообще нечто. И вроде не живой, а всегда голодный...

Кот всегда остаётся котом)
История очень приятная, понравилась - но местами внутренняя бета подпрыгивала, желая поправить некоторые фразы.
Это вовсе не в упрек автору, стиль - такое дело...
Агнета Блоссом
Спасибо)))!
Спасибо, автор, мне понравилось. Стилистика и образность в целом удались, читалось легко, глаз радовался описаниям, характеры персонажей понятны и выписаны неплохо. Удачи!
Lira Sirin

Спасибо)!
Очень хочется почитать ещё истории про вашего некроманта. Отличный фик! После дракона подпишусь на вас
В смысле деанона конечно
Отличный рассказ, мне понравился. Особенно хороши мелочи вроде: упоминания деда главного героя), как некоторые обычаи легко показаны читателю - про пищу, колокол и др, обращение к некроманту Мрачный... В общем, очень понравилось, классный интересный текст, хорошо читается.
Габитус

Опечатка про дракона очень понравилась:-D

Спасибо).
Надо писать про дракона!
vye

...Особенно хороши мелочи вроде: упоминания деда главного героя), как некоторые обычаи легко показаны читателю - про пищу, колокол и др, обращение к некроманту Мрачный...

И сам люблю такие мелочи в книгах, особенно про детали миров в сеттинге будущего и фэнтези.

Рад, что рассказ понравился).
Птица Гамаюн

Может быть, а ещё тогда к нему будет тысяча слонов:-D
По ходу, нужно опасаться не самого некроманта, а его котика. 😅 Шутка.
Герои очаровательные и очень живые.
С удовольствием почитала бы новую историю о них.
Автор, спасибо. ❤️
bfcure

По ходу, нужно опасаться не самого некроманта, а его котика. 😅 Шутка.

Так нет страшнее зверя, чем голодный кот.

Рад, что рассказ понравился). Могу сказать, что следующий уже в печи.
Анонимный автор
bfcure

Могу сказать, что следующий уже в печи
ура!!!! 🥺🔥
А почему записки, если здесь только одна история?
А почему при выполнении задания нельзя добыть новой еды, если взятая с собой закончилась?
Забавный, кстати, кот: не стал мириться с подобной несправедливость и выпросил-таки себе рыбки!
Ещё немного странно, что в тридцать лет некромант все ещё считается молодым. Понимаю, что мало опыта жизненного, что в целом они долго живут, но по сравнению с остальными людьми..
Но в целом увлекательная работа.
Спасибо за интересную историю!
#люди_за_работой
Aviannyshka
А почему записки, если здесь только одна история?

Тут две причины: 1. История состоит из записок Леша, которые и складываются в одну историю. 2. Название было изначально черновым с отсылкой на классику, но потом мне просто было лень ломать голову над другим.

А почему при выполнении задания нельзя добыть новой еды, если взятая с собой закончилась?

Таков обычай для данного мира, что-то вроде того как в древних легендах рыцарь перед боем должен перед боем поститься и молится. Испытания нередко требуют аскез.

Ещё немного странно, что в тридцать лет некромант все ещё считается молодым. Понимаю, что мало опыта жизненного, что в целом они долго живут, но по сравнению с остальными людьми..

Леш только выпустился из академии и тут как по аналогии с врачами и учителями и проч. Вдобавок, какой первый образ предстает, когда встречаем слово «некромант»? А Лешу тридцать, выпускник, ещё вполне молодо парень выглядит и жизнь ещё толком не потепала.

Спасибо за отзыв).
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть