|
Анонимный автор
|
|
|
Иолла
Спасибо, за вашу рекомендацию. А Луна тоже была в первоначальном плане, но пришлось отказаться от нее из-за ограничения по объему. А так я хотела, чтобы она им рассказала про тварь, а не портрет. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Согласна с вами, я вот тоже не так давно прониклась писательской любовью к Невиллу. Оказывается его интересно писать. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ElenaBu
Спасибо, за ваш отзыв, я тоже очень люблю придумывать всякие магические штучки, благо мир Роулинг прекрасно это позволяет. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Это не я, это все Минерва, она шотландка, ей можно |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Vodolei_chik
Я думаю для Невилла все определила война, которую он пережил. И тот факт, что Снейп не устраивал террор, когда был директором, а напротив за попытку кражи меча устроил Невиллу отработку в кабинете директора. И тот факт, что Снейп воевал на их стороне. У Лонгботома все же обостренное чувство справедливости, он мог сколько угодно не любить Снейпа, но он как и МакГонагалл считает что он «наша сволочь», а Хогвартс своих не бросает. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Ну тогда-то шла война и Снейп с МакГонагалл были враги (и то он тогда не нападал а только оборонялся), а теперь он снова в доску свой и живут они в мирное время. Поэтому никто и не ждал от Снейпа нападения. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
Спасибо за ваш отзыв, рада что наши с вами представления о характере Невилла совпадают. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Я думаю Драко пришел не из-за Гермионы. Во-первых, слухами земля полнится, и слизеринцы конечно уже знали и о причине погрома в гостиной и об аресте Снейпа. Во-вторых, я не исключаю, что и сам Снейп мог сообщить им об этом, когда узнал про гобелен, потому что искал способ загнать тварь назад. Но поскольку у нас фокал Невилла, все слизеринские дела остались за кадром. А сова от Гермионы лишь помогла Поттеру и Малфою состыковаться. И МакГонагалл да, она всегда великолепна.))) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Я бы не отказалась почитать эту историю глазами Снейпа. Кто бы мне ее еще написал))) 1 |
|