|
|
Иолла рекомендует!
|
|
|
Mr_Dre рекомендует!
|
|
Шанс, что гражданин Лонгботтом будет пытаться защищать Снейпа невероятно мал, но никогда не равен нулю!
Произведение советую, ведь тут есть: 1) Снейп за решеткой 2) Упоминание Дафны Гринграсс 3) Едкое высказывание Макгонагалл в адрес арестанта 4) Борьба с нечистыми силами И все это находится под соусом отличного слога и весьма недурственного детектива! Я не знаю как вы, а я ставлю большое и красное «Approved» данной истории, ведь получилось действительно здорово! |
|

|
ElenaBu Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ой, как же я люблю всякие такие штуки про магию, так сказать, технологические, как бы парадоксально это звучало)) Я имею в виду фанфики, раскрывающие разные механизмы действия магии, заклинаний, какие-то вещи, которых не было в каноне — но, разумеется, только хорошо продуманные, логичные, выверенные и верибельные механизмы. А ещё в идеале хорошо прописанные и с хорошим стилем. В общем, всë как в этом фанфике)) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Иолла
Спасибо, за вашу рекомендацию. А Луна тоже была в первоначальном плане, но пришлось отказаться от нее из-за ограничения по объему. А так я хотела, чтобы она им рассказала про тварь, а не портрет. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Согласна с вами, я вот тоже не так давно прониклась писательской любовью к Невиллу. Оказывается его интересно писать. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ElenaBu
Спасибо, за ваш отзыв, я тоже очень люблю придумывать всякие магические штучки, благо мир Роулинг прекрасно это позволяет. 1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
- он сукин сын, но он наш сукин сын - это как вы сейчас Эйлин обозвали?! Все шикарны, я люблю, когда Гарри - герой. А то бывает, что его мотает событиями и за деревьями теряется лес. И Невилл герой, а то! Минерва великолепна. А в Снейпе действительно очень много гриффиндорства |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Это не я, это все Минерва, она шотландка, ей можно |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Vodolei_chik
Я думаю для Невилла все определила война, которую он пережил. И тот факт, что Снейп не устраивал террор, когда был директором, а напротив за попытку кражи меча устроил Невиллу отработку в кабинете директора. И тот факт, что Снейп воевал на их стороне. У Лонгботома все же обостренное чувство справедливости, он мог сколько угодно не любить Снейпа, но он как и МакГонагалл считает что он «наша сволочь», а Хогвартс своих не бросает. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Ну тогда-то шла война и Снейп с МакГонагалл были враги (и то он тогда не нападал а только оборонялся), а теперь он снова в доску свой и живут они в мирное время. Поэтому никто и не ждал от Снейпа нападения. 1 |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Весьма занимательный и оригинальный магический детектив. Верится, что в канон не уместились многие виды магических проклятий, существ и явлений, и их введение в фанфики не противоречит канону, а дополняют его. Может показаться неожиданным, что Невилл так заступился за Снейпа, но, на мой взгляд, его поведение вписывается в эволюцию его характера. Он уже не затюканный неуклюжий мальчик, взрывающий котлы и притаскивающий на уроки животное. Его закалило активное участие в сопротивлении в тяжелейший год директорства Снейпа, и, по-видимому, именно в этот год он стал смотреть на "страшного" профессора по-другому. А его гриффиндорский характер не мог позволить ему пройти мимо несправедливости, даже если другие её не видят. Спасибо, автор, история очень интересная! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
Спасибо за ваш отзыв, рада что наши с вами представления о характере Невилла совпадают. 1 |
|
|
Я без тега, я сама по себе.
Показать полностью
Ткнула в угадайку, авторские уши торчат, конечно, здорово, но это мысль в сторону, а так читала с большим удовольствием, следила за детективной линией и заодно ждала, как же всё раскроется, ведь сразу стало понятно - по закону жанра - что Снейп не виновен. Не перестаю удивляться фантазии автора! Находка с этим паразитом нова, здорово получилось. Не хватило объёма работы, Драко Малфой сотоварищи выскочил буквально из-за угла. Нет никаких предпосылок к тому, что он вообще в истории мог появиться. Какие у него отношения с Гермионой, раз она именно ему написала? Всё это за кадром, и складывается ощущение, что в голове автора всё стройно прописано, но в условиях конкурсных рамок всё это там и осталось. Может, я просто люблю, когда даже мелочи логично обоснованы, поэтому такие резкие переходы огорчили. Но финал загладил всё! — Конечно, сволочь, — охотно согласилась МакГонагалл, — но сразу видно, Робардс, что вы учились не в Хогвартсе. Снейп наша сволочь, а в Хогвартсе своих не бросают. Вот просто браво! Шикарное. Люблю такую Минерву. А то придумали, смещать с должности.Уважаемый автор! Спасибо за вашу работу! Удачи! |
|
|
Да, забыла про название сказать. Оно тут прямо идеально отыгрывается!
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Я думаю Драко пришел не из-за Гермионы. Во-первых, слухами земля полнится, и слизеринцы конечно уже знали и о причине погрома в гостиной и об аресте Снейпа. Во-вторых, я не исключаю, что и сам Снейп мог сообщить им об этом, когда узнал про гобелен, потому что искал способ загнать тварь назад. Но поскольку у нас фокал Невилла, все слизеринские дела остались за кадром. А сова от Гермионы лишь помогла Поттеру и Малфою состыковаться. И МакГонагалл да, она всегда великолепна.))) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Я бы не отказалась почитать эту историю глазами Снейпа. Кто бы мне ее еще написал))) 1 |
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Снейп уполз, но это еще не конец всех проблем, с которыми приходится столкнуться ему и другим персонажам. Спасибо, что Снейп невиновен, а себя поставил под удар, чтобы защитить Минерву. Перед интересной дилеммой вы его и главных героев поставили. Хотя мне не хватило немного мужеского героичества Северуса, пусть даже, если посмотреть объективно, его тут достаточно. Наверное, просто в кадре самого Снейпа не хватило. Зато спасибо за эффектное появление Драко со слизеринцами, их участие в деле и образы. Очень порадовал Невилл своей верой в профессора и Трио, как они боролись за Снейпа вопреки всему. Как Гарри красиво сформулировал выход из положения, когда Снейп уже готов был выступить "Не смейте правду говорить и Минерву подставлять". Красивое подтверждение "не зря Шляпа предлагала ему Слизерин". А фраза Минервы про гриффиндористость Снейпа это вообще мой самый любимый момент, маленький шедевр этого фанфика. Замечательная находка. |
|
|
Aviannyshka Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Так необычно видеть гриффиндорцев, защищающих Снейпа... Ещё необычнее видеть в этой роли Невилла. Да в целом многие персонажи повзрослели и явно изменились к лучшему. Порадовало, что гриффиндорцы научились понимать намёки, и думают теперь весьма обстоятельно, хоть и вместе. И здорово, что все действия происходят быстро - а чего ему долго арестованы быть? Вдруг что случится? Шутки про Гарри-слишком-слизеринец и Снейп-гриффиндорец, по-моему, вообще вечная классика. Получилось забавно. |
|
Одна маленькая запятая меняет смысл фразы.
Один маленький нюанс меняет видение ситуации и отношение к ней.
А ключ к решению - правильно поставленные вопросы и верные на них ответы.
Я предлагаю вам устроить мозговой штурм вместе с героями этой истории. Финальная сцена вас не разочарует!