|
Иолла Онлайн
|
|
|
А вот это я люблю!
*довольно мурчит* И написано замечательно, и интрига имеется, и всё не так, как кажется - в наличии, и все мои любимые герои в сборе. Ну, разве что Луны Лавгуд не хватает с какой-нибудь абсурдной фразой. А финальная сцена вообще красота! Автор на славу постарался. Удивительно, что здесь ещё никто ничего не написал. Может, просто ещё не дошли или объём отпугивает. Но, хочу заметить, объёма совершенно не замечаешь - начал читать и не заметил, как уже конец. Можно было бы и побольше!:) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Иолла
Спасибо, за вашу рекомендацию. А Луна тоже была в первоначальном плане, но пришлось отказаться от нее из-за ограничения по объему. А так я хотела, чтобы она им рассказала про тварь, а не портрет. |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
- он сукин сын, но он наш сукин сын - это как вы сейчас Эйлин обозвали?! Все шикарны, я люблю, когда Гарри - герой. А то бывает, что его мотает событиями и за деревьями теряется лес. И Невилл герой, а то! Минерва великолепна. А в Снейпе действительно очень много гриффиндорства |
|
|
Vodolei_chik Онлайн
|
|
|
Приятный детектив и герои, интересная магия.
Для меня немного нереалистичная жажда Невилла защищать Снейпа - всё-таки он одна их главных жертв его буллинга. И если отношение к Гарри можно было объяснить Джеймсом, то за что он травил Невилла - мне непонятно. Я верю в благородство Долгопупса, но всё-таки не до такой степени, чтобы совсем все забыть и простить) либо мне не хватило объяснения, почему так. Сама задумка крутая и поднимает важные вопросы взаимодействия между факультетами. Надеюсь, что после войны ученики действительно научились общаться друг с другом и помогать. Особенно гриффиндорцы и слизеринцы) |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Весьма занимательный и оригинальный магический детектив. Верится, что в канон не уместились многие виды магических проклятий, существ и явлений, и их введение в фанфики не противоречит канону, а дополняют его. Может показаться неожиданным, что Невилл так заступился за Снейпа, но, на мой взгляд, его поведение вписывается в эволюцию его характера. Он уже не затюканный неуклюжий мальчик, взрывающий котлы и притаскивающий на уроки животное. Его закалило активное участие в сопротивлении в тяжелейший год директорства Снейпа, и, по-видимому, именно в этот год он стал смотреть на "страшного" профессора по-другому. А его гриффиндорский характер не мог позволить ему пройти мимо несправедливости, даже если другие её не видят. Спасибо, автор, история очень интересная! 1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Я без тега, я сама по себе.
Показать полностью
Ткнула в угадайку, авторские уши торчат, конечно, здорово, но это мысль в сторону, а так читала с большим удовольствием, следила за детективной линией и заодно ждала, как же всё раскроется, ведь сразу стало понятно - по закону жанра - что Снейп не виновен. Не перестаю удивляться фантазии автора! Находка с этим паразитом нова, здорово получилось. Не хватило объёма работы, Драко Малфой сотоварищи выскочил буквально из-за угла. Нет никаких предпосылок к тому, что он вообще в истории мог появиться. Какие у него отношения с Гермионой, раз она именно ему написала? Всё это за кадром, и складывается ощущение, что в голове автора всё стройно прописано, но в условиях конкурсных рамок всё это там и осталось. Может, я просто люблю, когда даже мелочи логично обоснованы, поэтому такие резкие переходы огорчили. Но финал загладил всё! — Конечно, сволочь, — охотно согласилась МакГонагалл, — но сразу видно, Робардс, что вы учились не в Хогвартсе. Снейп наша сволочь, а в Хогвартсе своих не бросают. Вот просто браво! Шикарное. Люблю такую Минерву. А то придумали, смещать с должности.Уважаемый автор! Спасибо за вашу работу! Удачи! |
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Снейп уполз, но это еще не конец всех проблем, с которыми приходится столкнуться ему и другим персонажам. Спасибо, что Снейп невиновен, а себя поставил под удар, чтобы защитить Минерву. Перед интересной дилеммой вы его и главных героев поставили. Хотя мне не хватило немного мужеского героичества Северуса, пусть даже, если посмотреть объективно, его тут достаточно. Наверное, просто в кадре самого Снейпа не хватило. Зато спасибо за эффектное появление Драко со слизеринцами, их участие в деле и образы. Очень порадовал Невилл своей верой в профессора и Трио, как они боролись за Снейпа вопреки всему. Как Гарри красиво сформулировал выход из положения, когда Снейп уже готов был выступить "Не смейте правду говорить и Минерву подставлять". Красивое подтверждение "не зря Шляпа предлагала ему Слизерин". А фраза Минервы про гриффиндористость Снейпа это вообще мой самый любимый момент, маленький шедевр этого фанфика. Замечательная находка. |
|
|
Aviannyshka Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Так необычно видеть гриффиндорцев, защищающих Снейпа... Ещё необычнее видеть в этой роли Невилла. Да в целом многие персонажи повзрослели и явно изменились к лучшему. Порадовало, что гриффиндорцы научились понимать намёки, и думают теперь весьма обстоятельно, хоть и вместе. И здорово, что все действия происходят быстро - а чего ему долго арестованы быть? Вдруг что случится? Шутки про Гарри-слишком-слизеринец и Снейп-гриффиндорец, по-моему, вообще вечная классика. Получилось забавно. |
|